Перейти к содержанию

Белый нагар(тупит при разгоне)


smarty

Рекомендуемые сообщения

тааааак я потерялся ))) я может не правильно понял два клапаночька коричьневый и чёрный к каждому по две трубочки с права от движка это не vcts? но трубки я на нём закорачивал с коричне клапана

 

EnGI сам точно в зажигание не полезу завтра к мастеру заеду отпишу результат, и ещё подскажи есть ли смысл покупать такую вещь ELM327 usb: чтоб сервисы не кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

я думаю однозначно есть..у нас в Киеве он стоит 25 дол..при том, что любая комп. диагностика - 10-12 стоит разово...как бы за два посещения окупается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааааак я потерялся ))) я может не правильно понял два клапаночька коричьневый и чёрный к каждому по две трубочки с права от движка это не vcts? но трубки я на нём закорачивал с коричне клапана

 

EnGI сам точно в зажигание не полезу завтра к мастеру заеду отпишу результат, и ещё подскажи есть ли смысл покупать такую вещь ELM327 usb: чтоб сервисы не кормить

post-38824-1353058089.jpg

Тебе нужен Variable Tumble Solenoid и он черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один симптом у ся заметил - когда едешь и переключаешь передачу в том диапазоне, в котором плохая тяга - при выжимании сцепления - подскакивают, а потом уже падают обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей спасибо завтра попробую, с ебэя не чего ещё не заказывал, не разобрался в нём,,((( а я думал так и должно быть или нет?

 

а коричьневый за что отвечает?

 

прошу совет сам врятли разберусь что изэтого покупать для диогностики http://vk.com/albums-31278762

 

да вт ещё может кому и нужно будет , когда две трубки зароротил и поездил конечно не чего не произошло но когда после часа езды стал снимать нам довление было зачётное , даже испугался по началу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей спасибо завтра попробую, с ебэя не чего ещё не заказывал, не разобрался в нём,,((( а я думал так и должно быть или нет?

 

а коричьневый за что отвечает?

 

прошу совет сам врятли разберусь что изэтого покупать для диогностики http://vk.com/albums-31278762

 

да вт ещё может кому и нужно будет , когда две трубки зароротил и поездил конечно не чего не произошло но когда после часа езды стал снимать нам довление было зачётное , даже испугался по началу))

Коричневый отвечает за изменение геометрии впуска, создает резонансный наддув (Звучит круто не правда ли :) ), доп мощность после ~4500об/мин.

Диагностика своими руками

Android+OBD II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробывал закоратить два шланга от чёрного клапона да действительно едет до 3т пободрей но не на много, и обратная сторона сего процеса на 100хх и вибрация ечё сильней раза в1.5 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а теперь странный, но очень важный для меня вопрос - чем визуально отличаются головки блока рестайла и дорестайла...если снять клапанную крышку - то на что смотреть надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smarty, на дорестайле нет муфты изменения фаз на впускном распредвалу. там просто звездочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но обратил внимание (точно не загон) после мойки, мотор работает упруго, тихо и тенят как положенно, проходит день и опять тарахтит,ревет, не едит! Единственное что приходит в голову это плохой контакт, бокс на мойке так или иначе влажный, из-за влаги контакт востанавливаеться, потом просыхает и теряеться. У кого какие мысли на этот счет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковыряясь в машине - обратил внимание, что у меня напрочь отсутствует резонатор входного воздуха...и еще увидел 2 непонятно откуда идущих болтающихся провода между бампером и радиатором..

 

Еще - читал,читал, но точного определения не нашел..Парни, у нас есть в машине датчик барометрического давления? в книге написано,что есть, должен быть в раене крышки воздушного фильтра..у меня его нет..у всех это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ща прицеплю

 

плюс в процедуре проверки есть параметр баро

 

http://mazda3sto.ru/esicont/en/srvc/html/B...4018880W14.html

 

это от какой машины?

 

ппц.. вот начитаются в сети, потому расхлёбывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну там же написано от какой машины...в заголовке цитирую ПРОВЕРКА PCM [LF] - может кто-то иначе может трактовать LF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в теле ссылки написано что-то отличающееся от mazda3?

это реально перепалка ни о чем - есть онлайн руководство по ремонту мазды 3..переведенная на сайте (ссылку на него я дал) или же в нете, на рутреккере лежит оригинал...еще чем-то надо это подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к чему вообще было..я вот таких "остроумных" людей как ты не понимаю...чем те тема не угодила? тем, что тут не обсуждаются достаточно простые вещи как поменять лампочки в габаритах или почему у меня пищит в салоне,когда я не пристегнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...