Перейти к содержанию

Вентилятор отопителя


Рекомендуемые сообщения

молодца! у меня: глаза боятся, руки делают (вчера менял фильтр салона)

У меня такое впечатление, что эта черная пыль-уголь из некачестенных фильров... Я перестал угольные ставить.

Эта пыль от графитных щеток на электромоторе. Она на всех коллекторных моторах присутствует во время эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет! появился легкий стрекот вентилятора печки. слышно отчетливо на первых 3х положениях скорости, ну а делее звук потока воздуха как бы заглушает и видимо от увеличения оборотов вентилятора стрекот плавно исчезает. салонный фильтр меняный 2т назад . мазда 3 1.6 акпп 2010 год. стоит ли беспокоиться или ехать ремонтироваться заранее а не по факту :) полной остановки печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! появился легкий стрекот вентилятора печки. слышно отчетливо на первых 3х положениях скорости, ну а делее звук потока воздуха как бы заглушает и видимо от увеличения оборотов вентилятора стрекот плавно исчезает. салонный фильтр меняный 2т назад . мазда 3 1.6 акпп 2010 год. стоит ли беспокоиться или ехать ремонтироваться заранее а не по факту :) полной остановки печки.

Я бы советовал задуматься сразу ... у меня были такие же симптомы ... стрекот был небольшой ... на высоких скоростях не слышно было уже ... В итоге я перед новым годом остался без машины, так как печка сдохла и не успели во время ее привезти в Ростов :) Может пока она не умерла у тебя, стоит проверить что и как ... тем более как понимаю машина на гарантии еще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наступившим всех!

сегодня поеду перекидывать моторчик. родной сдох на 138 тыс пробега ровно за неделю до НГ. на след день как раз было -22. вот это был экстрим, особенно в пробках. к счастью, новый мотор приехал 30го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вынес вердикт? как сдох? увы, но плАкать будете, если окажется, что дело всего лишь в релюшке под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох с предсмертным похрюкиванием и послесмертным попердыванием. сегодня поменяли. проковырялись 4 часа. новый, правда, неоригинал, дает неприятный самолетный звук. ну да и пофиг, лучше сейчас, чем через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох с предсмертным похрюкиванием и послесмертным попердыванием. сегодня поменяли. проковырялись 4 часа. новый, правда, неоригинал, дает неприятный самолетный звук. ну да и пофиг, лучше сейчас, чем через 3 недели.

Интересно узнать что за неоригинал,и почем?

Лично я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубку на место не поставить, появляется дополнительный шум.

то есть возможно эту трубку недостаточно качественно засадить на место? у нее там небольшой разбег.. правда я тоже не понял по ощущениям - показалось, что что-то не то, когда надевал. но в свете лампы высмотрел как-то, вроде до конца вошла.. ковырнуть может еще.. как раз сигналку скоро менять

Интересно узнать что за неоригинал,и почем?

Лично я не встречал.

я вот не запомнил название, но коробка на работе осталась, могу посмотреть. по интернету находится как аналог, все ок. в принципе всё то же самое, но заметно, что литье пластмассы не такое, мэйд ин жапан не написано. обошелся в 6700.

 

старый разобрали - на роторе контактные площадки стерты. ступенька в полмиллиметра точно, а может и больше.

Изменено пользователем Ортхэннер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит оригинал? пока в теме все цифры встречал больше своей.

у меня какой-то Polcar. маркировку опять не запомнил

Изменено пользователем Ортхэннер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит оригинал? пока в теме все цифры встречал больше своей.

у меня какой-то Polcar. маркировку опять не запомнил

Я в районе 5800 брал оригинал .... по эксисту показывает цену примерно 6300 сейчас ...

Изменено пользователем ЗАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, я это сделал!!! Это попа снимать моторчик)) снимать водительское сидение желательно- намного удобнее подлезть!!! Кожух печки назад еле вставил. Когда разобрал моторчик, высыпалось очень много грязи- по видимому от щеток. Все прочистил, пропылесосил, промазал маслом. Пока не шумит. Заодно фильтр салонный поменял. Реально сложно))) но можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, трубка, что к моторчику подходит из крепкого пластика сделана ? Что бы ее снять не нужно пытаться ее скрутить ... просто вниз тянуть и должна отсоединится ? А то что-то не лезет сволочь, боюсь сломать :) Все уже разобрал, осталась эта трубка только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, трубка, что к моторчику подходит из крепкого пластика сделана ? Что бы ее снять не нужно пытаться ее скрутить ... просто вниз тянуть и должна отсоединится ? А то что-то не лезет сволочь, боюсь сломать :) Все уже разобрал, осталась эта трубка только ...

Тяни и раскачивай - слезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу не судьба мне самому поменять ... хоть убей не снимается трубка эта ... на мертво села ... Крыльчатку кто снимал? Может ее снять на месте у мертвого моторчика и тогда со стороны бордачка смогу отсоединить? Не хотелось бы приборку разбирать во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли так получится,тяни сильнее.

Да там походу за годы уже наглухо все прикипело или хз что...может стоит машину прогреть? А то она больше месяца стоит уже на улице ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам еле еле снял трубку. пальцы еще режет зараза( тянул и раскачивал её в итоге вытащил. Лучше сними вод.сидение так намного удобнее туда лезть.

Кстати после смазки моторчика на первой скорости всёравно раздается посторонный шум(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько денег обойдется не самому менять, знает кто нибудь?

У нас в Ростове от 5 до 8 рублей ... все потому, что они это делают только разбирая всю панель нафиг ... я уже записался на завтра ... трубку так и не удалось стянуть, а пешком уже надоело ходить, времени нет свободного кроме выходных, да и гаража нет ... а на улице когда льет то дождь, то снег ... не получается заниматься машиной ... У меня самому сделать был больше спортивный интерес, чем экономия ... без места для разбора оказалось не так просто, да к тому же одному :) Может весной бы сам и смог бы на улице поменять, а так не удалось :)

 

сам еле еле снял трубку. пальцы еще режет зараза( тянул и раскачивал её в итоге вытащил. Лучше сними вод.сидение так намного удобнее туда лезть.

Сам все пальцы убил, даже в перчатках :) А сиденье мне снимать не надо, моя комплектация позволяет мне ложиться на пол даже с сиденьем ... но если было чуть больше места, что бы и второй рукой залезть туда, было бы проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта трубка вообще легко снялась,может потому что я левша.

А вот с со штекером пришлось повозится.Думал кто штекер с моторчика

снял,тот полюбому трубку снимет.Обидно когда моторчик почти у тебя

в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта трубка вообще легко снялась,может потому что я левша.

А вот с со штекером пришлось повозится.Думал кто штекер с моторчика

снял,тот полюбому трубку снимет.Обидно когда моторчик почти у тебя

в руках.

А я и правой и левой пробовал ... разницы не почувствовал ... все же наверное он прикипел там ... да и следом от морозов одубел так, что я на ощупь сперва подумал что он из толстого пластика ... месяц как никак машина стоит на морозах ...

Вот на такой картине закончились мои терзания с моторчиком ... жаль конечно, но времени уже нет заниматься этим, машина нужна очень :)

 

da3c9c8s-960.jpg

 

Видно по фото, что лопости терлись о пластик, поэтому и сдох моторчик ... на кожухе тоже следы трения были ...

 

Удивился кстати, что в дырке, откуда идет забор воздуха - вода ... Это нормально, кто знает ?

 

163c9c8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...