Перейти к содержанию

Вентилятор отопителя


Рекомендуемые сообщения

На выходные сниму моторчик,попробую смазать,потом отпишусь

что и как.Он у меня уже без треска не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем снял я моторчик,продул его сжатым воздухом.Облако пыли стояло шо писец.

Потом смазал трансмиссионным маслом спереди моторчика и сзади.Поставил,включаю-тишина,

т.е.работает еле слышно,никаких посторонних звуков как раньше.

Посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поменял салонный фильтр и жужжание пропало, по крайней мере пока... Может из-за повышенного сопротивления забитого фильтра моторчик раньше сильнее напрягался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину купила 30 августа этого года. Сегодня затрещали вентиляторы. Я не убойно эксплуатирую машину, пробег 5 тыщ. Могли в такое время фильтры полететь???? еще чирикает иногда торпеда, но оооч редко, обычно на скорости и на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торпедо чирикает - это нормально. особенно в морозы трещит :) а вот в вентиляторы могли попасть инородные предметы :) на таком пробеге вряд ли что-то запылилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, не получается снять шланг с мотора отопителя, панель не разбирал, рукой залез с водительской стороны, тяну его, а он такое чувство намертво засел, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, не получается снять шланг с мотора отопителя, панель не разбирал, рукой залез с водительской стороны, тяну его, а он такое чувство намертво засел, как быть?

Тяни сильнее,снимется.А штекер с моторчика получилось снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, не получается снять шланг с мотора отопителя, панель не разбирал, рукой залез с водительской стороны, тяну его, а он такое чувство намертво засел, как быть?

Тяни сильнее,снимется.А штекер с моторчика получилось снять?

неа, не получилось, устал, пришел домой, просто делаю все на улице((( завтра друга подпрягу еще)) а еще моя ошибка я снял фиксатор не сняв шланг и разъем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак иначе, кроме как разбирать всё не вылечить шумы? У меня вот явно туда что-то попало, или за соседние элемены крыльчатка задевает(воздуховод, что в ноги дует, вибрирует при этом). Бывает едешь себе спокойно, на кочку налетел и вент как зажужжит...или при резком торможении ещё такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак иначе, кроме как разбирать всё не вылечить шумы? У меня вот явно туда что-то попало, или за соседние элемены крыльчатка задевает(воздуховод, что в ноги дует, вибрирует при этом). Бывает едешь себе спокойно, на кочку налетел и вент как зажужжит...или при резком торможении ещё такое бывает.

вот у меня такое же, разбираю)) а по другому никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял на второй день злощастный мотор))) :pardon: но вместе с трубкой охлаждения :( лекго ли ее поставить назад?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот нет возможности несколько дней этим заниматся, без печки лобовую очень быстро затягивает инием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак иначе, кроме как разбирать всё не вылечить шумы? У меня вот явно туда что-то попало, или за соседние элемены крыльчатка задевает(воздуховод, что в ноги дует, вибрирует при этом). Бывает едешь себе спокойно, на кочку налетел и вент как зажужжит...или при резком торможении ещё такое бывает.

Без снятия моторчика никак.Вряд ли что то попало или за что то задевает.Когда разберешь то поймешь почему.У меня то же самое

было,смазал моторчик продул его сжатым воздухом щас тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия моторчика никак.Вряд ли что то попало или за что то задевает.Когда разберешь то поймешь почему.У меня то же самое

было,смазал моторчик продул его сжатым воздухом щас тишина.

А где ты его мазал? я так понял крыльчатка не снимается нифига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия моторчика никак.Вряд ли что то попало или за что то задевает.Когда разберешь то поймешь почему.У меня то же самое

было,смазал моторчик продул его сжатым воздухом щас тишина.

А где ты его мазал? я так понял крыльчатка не снимается нифига?

На моторчике крышка задняя крепится двумя винтами.Снимаешь крышку,продуваешь сжатым воздухом.

Увидишь там фетровые прокладки,на них капаешь трансмиссионного масла.Вообщем по ходу разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще обратите внимание: В крышке электромотора, где штуцер трубки, скапливается всякий мусор, его надо удалить.

 

А где ты его мазал? я так понял крыльчатка не снимается нифига?

Крыльчатка снимается, но это очень "тонкая" работа...... даже не знаю как описать. Может лопнуть крыльчатка или текстолитовое крепление подшипника и щеточного узла.

Изменено пользователем Pistachios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия моторчика никак.Вряд ли что то попало или за что то задевает.Когда разберешь то поймешь почему.У меня то же самое

было,смазал моторчик продул его сжатым воздухом щас тишина.

А где ты его мазал? я так понял крыльчатка не снимается нифига?

вот как я лично понял нифига не снимается(( свой продул, смазал, по сравнению с тем что было стало отлично, но не идеал((( чуть чуть слышно, и звук такой как будто паралон задевает)) думаю может кожух поставил коряво :blush2: на нем же паралон есть... <_<

 

Я так понимаю лучше не пытаться её снять и очистить всё, что возможно и смазать?

лучше не пытаться, там не настолько тонкая работа, насколько нужна сноровка и умение)) лучше очистить и снять)) я лично когда снял, оттуда столько грязи высыпалось :D

А так вообще вот интересная ссылка, но к нашему типу моторов не подходит((( http://razborydoca.ru/elektro/280-remont-motor-pechki.html

Изменено пользователем леха 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заняться этим в выходные, главное чтобы всё потом обратно собралось :D

Будут вопросы-пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заняться этим в выходные, главное чтобы всё потом обратно собралось :D

да все получится!)) не так страшен черт, как его молюют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите.

 

Начал гудеть, не свистеть, не трещать, а гудеть, как разбалансированный кулер комьютера , вентилятор отопителя. Слышно на 3 скорости слабо, но более отчетливо и громче на следующих. Если включить рециркуляцию - пропадает.

 

Что-то в крыльчатке застряло? А ее не снять своими силами, да и холодно сейчас, негде даже пробовать. Я попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите.

 

Начал гудеть, не свистеть, не трещать, а гудеть, как разбалансированный кулер комьютера , вентилятор отопителя. Слышно на 3 скорости слабо, но более отчетливо и громче на следующих. Если включить рециркуляцию - пропадает.

 

Что-то в крыльчатке застряло? А ее не снять своими силами, да и холодно сейчас, негде даже пробовать. Я попал?

В крыльчатке вряд ли что застряло.Сними видео послушаем,фильтр салона давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...