Перейти к содержанию

Вентилятор отопителя


Рекомендуемые сообщения

Спасибо и на этом,собираю инфу по моторчику этому по крупицам.Как поставите отпишись плиз,а то замерзаю! :helpsmilie:

Вчера поставили, все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!А какие были симтомы в начале?Что в итоге,собрали?Центровали при сборке или нет?Тоже самое предстоит,

хотелось бы инфы побольше!

Симптомы были такие: При работе вентилятора неожиданно появился звук(тыц-дыц-брык-кряк :P ), после чего из воздуховодов перестал дуть воздух. Хотя мотор работал и были слышны изменения частоты вращения мотора при вращении регулятора на климате.

Мотор пока не поставили, сегодня вечером будем ставить(другой естественно).

Спасибо Уже поставили ( все работает идеально) . kotik636 - человек с золотыми руками . Знание о матрещках поражает . Еше раз огромное спасибо за решение моей проблемы.

 

Вывод : ( купил салонный фильтр меняй сразу )- и не откладывай на завтра или выходные ... А то получится как у меня возил 2 года в багажнике ( попал на вентилятор.) =:0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А какие были симтомы в начале?Что в итоге,собрали?Центровали при сборке или нет?Тоже самое предстоит,

хотелось бы инфы побольше!

Симптомы были такие: При работе вентилятора неожиданно появился звук(тыц-дыц-брык-кряк :P ), после чего из воздуховодов перестал дуть воздух. Хотя мотор работал и были слышны изменения частоты вращения мотора при вращении регулятора на климате.

Мотор пока не поставили, сегодня вечером будем ставить(другой естественно).

Спасибо Уже поставили ( все работает идеально) . kotik636 - человек с золотыми руками . Знание о матрещках поражает . Еше раз огромное спасибо за решение моей проблемы.

 

Вывод : ( купил салонный фильтр меняй сразу )- и не откладывай на завтра или выходные ... А то получится как у меня возил 2 года в багажнике ( попал на вентилятор.) =:0))

Меня интересует вопрос про центрование,делали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос про центрование,делали или нет?

Там множество пазов, перепутать или сместить не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отпишитесь как все вышло. у меня такая же хрень ща. надо срочно менять а то и холодно и запотевает все. то работает то нет, особенно при разгонах и торможении когбуд то там, что то перемещается или смещается и начинается свист и черти что еще и воздух не дуется. но вот заметил если в горку стою то получается его запустить и он после этого работает.

гаража нет поэтому надо в сервис гнать.

Хелп ми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Все как на схемах сделал, раскрутил разобрал но на моторчике не могу снять разъем вентелятора кондиционера, который с водительской стороны. Никак не пойму как он устроен, и не видно же ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу снять воздуховод со стороны пассажира.Хоть ты убейся,но не выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу снять воздуховод со стороны пассажира.Хоть ты убейся,но не выходит!

Ты его открутил и просто не можешь выдернуть??

 

Подскажите пожалуйста! Все как на схемах сделал, раскрутил разобрал но на моторчике не могу снять разъем вентелятора кондиционера, который с водительской стороны. Никак не пойму как он устроен, и не видно же ничего.

http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=3052945 на рисунке все показано!!!

В этом деле нужен опыт.

P/S: Старания и труд!!! Вот девиз снятия разъёма! ;) :D

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Шевелится,но не выходит!

Ты наверное не открутил его. Все три самореза которые держат этот корпус одинаковые? Если нет то ты открутил не то!

Дай фото саморезов и места их установки на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все саморезы одинаковые,я вообще от отчаяния 5штук их открутил.Держит что то сверху,а что не пойму!

 

Я вообще начал с водительской стороны,думал если получится снять воздуховод,полезу под педали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все саморезы одинаковые,я вообще от отчаяния 5штук их открутил.Держит что то сверху,а что не пойму!

Сверху упирается ковер шумки штатной. Отгибай его большим пальцем правой руки и вытягивай корпус.

P/S: перед этим закрути маленькие саморезы, а то сломаешь!

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нифига не получается.Щас заметил что из 3 саморезов один с узкой шляпкой.Может действительно не то открутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а можно ездить без моторчика некоторое время?

Если я его сниму,а он окажется нерабочий.У нас просто с запчастями туго,ждать придется неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все посмотрел уже нету неоткрученных саморезов.Боюсь сильно его тянуть,

вдруг сломаю чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все посмотрел уже нету неоткрученных саморезов.Боюсь сильно его тянуть,

вдруг сломаю чего.

Ну здесь я тебе не помогу. Как говориться: Глаза боятся- руки делают! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером фотки выложу,может подскажите что нибудь.

post-31127-1351517914_thumb.jpg

post-31127-1351517938_thumb.jpg

 

 

Вечером фотки выложу,может подскажите что нибудь.

post-31127-1351517914_thumb.jpg

post-31127-1351517938_thumb.jpg

post-31127-1351518763_thumb.jpg

 

 

 

post-31127-1351518880_thumb.jpg

post-31127-1351518864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...