Перейти к содержанию

Бедное топливо (P0171)


Рекомендуемые сообщения

Загорелся чек, и надо сказать довольно так уверенно загорелся. Клемму с акб скидываешь, через какое то время вновь горит. поскольку дело подошло к то3 сделал диагностику у ОД. Диагноз - обедненная топливная смесь. Курс лечения от ОД промывка инжектора. ОД сылается на плохое качество бензина, заправляюсь только на bp. ОД сразу оговаривается что после процедуры промывки свечи сразу же под замену.

Что то меня напрягает эта промывка, многие говорят что после такой процедуры стану частым клиентом сервиса, чего конечно не хочется. Всвязи с этим вопросы, как в более щедящем и экономичным способ выявить причину бедности топлива? Топливный фильтр поменять? Что еще?

Очень странно то как од уверенно говорит что забиты клапана. Я конечно понимаю век компьютерных технологий. Но бедность топлива может быть вызвана и по другим причинам. Посоветуйте, как быть

Изменено пользователем ivankz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как не хочется мыть... учитывая что пробег 45тыс4

 

 

кстати... искал топливный фильтр, где он находится? номер запчасти какой? маазда 3 1.5

Изменено пользователем ivankz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже бяка что и автора топика. ОД меня не разводят на промывку форсунок и не говорят менять свечи, мне просто 2 раза, а я был по этой проблеме уже 2 раза, советуют сменить заправку. Заправляюсь только Лукоил и ТНК реже Роснефть. Разговаривал с мастером, говорит щас повально поехали с Джеки. У них чуть ли не каждая третяя машина со СкайАктивным движком едит. Сам поменял свечи зажигания. Брал Denso. Один в один что и оригинал. Разница только в надписях и маркировки свечи. У меня с запуском немного уже были проблемки, т.е. Заводился не с пол пинка, как говорят, а с полного, замена свечей решила эту проблемку. Щас сброшу клему и посмотрю что там с Джеки Чаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к моей проблеме. ОД называет эту проблему как не полное сгорание бензина и показывает цифру на графике ошибки чуть больше 20% типа столько бенза не догарает. Только вот куда он девается я ХЗ. Короче расход повысился на 2 литра по компу. Динамика ни как не пострадала, вроде и разгоняется как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким бензом скайактивы заправляете? и каким там положено?

 

промывать конечно вряд ли там что-то нужно на таком пробеге. я бы для начала только свечи поменял, и позаправлял временно 98-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял всегда BP 95 ultimate.....

 

Уже двое знакомых посоветовали ливануть лукойл экто плюс (якобы моет хорошо), говорят им помогало. Докатаю пол бака и зальюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ультимейт поубивал много мазд первого поколения, из за своего "агрессивного" качества. 

Мне в свое время категорически запретили лить его в машину. 

В скай его не льем и на ВР не заправляемся поэтому.

Обе машины чувствуют себя великолепно на лукойле и шелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял всегда BP 95 ultimate.....

 

Уже двое знакомых посоветовали ливануть лукойл экто плюс (якобы моет хорошо), говорят им помогало. Докатаю пол бака и зальюсь.

не поможет, свечи меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ультимейт поубивал много мазд первого поколения, из за своего "агрессивного" качества. 

Мне в свое время категорически запретили лить его в машину. 

В скай его не льем и на ВР не заправляемся поэтому.

Обе машины чувствуют себя великолепно на лукойле и шелле.

Лукойл и Газпром. С Роснефтью были проблемы.

 

ой как не хочется мыть... учитывая что пробег 45тыс4

 

 

кстати... искал топливный фильтр, где он находится? номер запчасти какой? маазда 3 1.5

У мазды все через одно место) В пежо есть промывочная жидкость оригинальная заливается в бак. Помогает отлично и мыть форсунки не надо. Только заливать её стоит не часто. И свечи после этого желательно поменять. А форсунки мыть, это налюбителя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя свеча после 10 000 км. http://www.drive2.ru/users/titkindomik/, вечная проблема, забываю как закинуть сюда фото, поэтому ссылка на другой сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свечи в сравнее с предыдущей фоткой выглядет хуже, бурый налет на самом кончике (фото позже вылажу, с телефона пишу). Если проблема в свечах почему ошибка "бедное топливо"? Я так понимаю если в свечи дело ошибка бы иначе называлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот ультимейт поубивал много мазд первого поколения, из за своего "агрессивного" качества. 

лучше вообще никакие алтимейты, экто, джи-драйвы и прочее топливо с мегаприсадками не лить. лейте обычные 95 или 98. проблем меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в свечах почему ошибка "бедное топливо"? Я так понимаю если в свечи дело ошибка бы иначе называлась?

 

потому что бензин сгорает не весь, при определённом кол-ве воздуха, и не "бедное топливо", а бедная смесь.

Если коротко, то бензин засрал твои свечи и они подлежать замене, иначе, если не поменяешь,дальше замена катушек тебя ждёт.

Заменить желательно такую свечку(((

 

и заправку тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если проблема в свечах почему ошибка "бедное топливо"? Я так понимаю если в свечи дело ошибка бы иначе называлась?

потому что бензин сгорает не весь, при определённом кол-ве воздуха, и не "бедное топливо", а бедная смесь.

Если коротко, то бензин засрал твои свечи и они подлежать замене, иначе, если не поменяешь,дальше замена катушек тебя ждёт.

Заменить желательно такую свечку(((

и заправку тоже)

 

Заправка кстати в основном только Лукойл, изредка из-за скудности выбора был Роснефть и Башнефть, один раз вообще левак, ну там 10 литров было

Заменить желательно такую свечку(((

Проблем с двиглом пока не было, поеду с такими свечами в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в свечах почему ошибка "бедное топливо"? Я так понимаю если в свечи дело ошибка бы иначе называлась?

потому что бензин сгорает не весь, при определённом кол-ве воздуха, и не "бедное топливо", а бедная смесь.

Если коротко, то бензин засрал твои свечи и они подлежать замене, иначе, если не поменяешь,дальше замена катушек тебя ждёт.

 

Заменить желательно такую свечку(((

Привет, нормальная рабочая свеча, езжай и даже не заморачивайся:)

и заправку тоже)

Заправка кстати в основном только Лукойл, изредка из-за скудности выбора был Роснефть и Башнефть, один раз вообще левак, ну там 10 литров было

 

Заменить желательно такую свечку(((

Проблем с двиглом пока не было, поеду с такими свечами в отпуск

 

А вот моя свеча после 10 000 км. http://www.drive2.ru/users/titkindomik/, вечная проблема, забываю как закинуть сюда фото, поэтому ссылка на другой сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейте 98 и будет вам счастье)) у нас такой 95, что лучше не рисковать. крайне редко 95 заправляю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая свеча у меня

Такие свечи у меня были когда я в свою десятку лил дешманский 92-й бензин на левой заправке со скидкой, но ту машину было совсем не жал, в то время комплект свечей (4 шт.) стоил 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...