Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

 

Разобрал камеру E-318, внутри вот такое

cam1.jpg cam2.jpg

т.е. действительно 3.3.В на саму камеру приходит

 

теперь вопрос по схемотехнике smile.png

есть у меня вот такой стабилизатор LM2937ET-3.3

по идеи он должен выдавать на выходе 3.3В, но при подаче на вход 6,2В на выходе получаю 5,6 icon_eek.gif

пытался разные напруги подавать, но 3.3. не пахнет на выходе. Измерял правда без нагрузки, может тут подвох?

что я делаю не так? или он не подходит?

Если не ошибаюсь Е318 садиться в штатное место?можете написать размеры плошадки и фото выложить,а то я заказал с ибея а вот не знаю точных размеров

Заказал себе такую камеру как думаете подойдет в штатное место? http://www.ebay.com/itm/281221219721?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

Рассматривал разные варианты установки камеры,один из вариантов-пребразователь 6/12в,марка Pololu 12V Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S10V2F12 и камера на 12 вольт,все подсоединяется к штатным проводам и должно работать без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разобрал камеру E-318, внутри вот такое

cam1.jpg cam2.jpg

т.е. действительно 3.3.В на саму камеру приходит

 

теперь вопрос по схемотехнике smile.png

есть у меня вот такой стабилизатор LM2937ET-3.3

по идеи он должен выдавать на выходе 3.3В, но при подаче на вход 6,2В на выходе получаю 5,6 icon_eek.gif

пытался разные напруги подавать, но 3.3. не пахнет на выходе. Измерял правда без нагрузки, может тут подвох?

что я делаю не так? или он не подходит?

Зачем все так сложно? у меня 318 установлена и все работает отлично через реле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация актив. Несколько дней назад нарыл на ебэе такую камеру http://www.ebay.com/itm/310830030218?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Это Wi-Fi камера которая не требует никаких проводов, сегодня устанавливал с друзьями, запитал ее к проводам которые присоединяются к подсветке номеров, т.к. при включении задней передачи не совсем быстро устанавливается wi-fi соединение. И все подключайте любое устройство хоть телефон хоть планшетник, камера работает на андроиде и айфоновской системе. На установку ушло минут 30 максимум! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может сказать Е318 подходит в штатное место и ее размеры посадочной плошадки.

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_3rd_generation/mazdawhite/journal/2939650/ моя машина.... места дофига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разметка есть(можно отключить при желании) размеры площадки 31х25

ja zacazal s plosadkoi 25na25 poetomu i somnevajus kak ona vstanet))) a vi cto to podresali ili srazu vstala?

 

разметка есть(можно отключить при желании) размеры площадки 31х25

ja zacazal s plosadkoi 25na25 poetomu i somnevajus kak ona vstanet))) a vi cto to podresali ili srazu vstala?

A kak ona krepetsa na samorezah?

vot foto kameri cto ya zakazal kak dumaete mojno budet zacrepit okuratno?

post-90074-0-35493400-1396266177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отключается разметка?

там два проводка зеленый(разметка) и белый(менять лево-право) так вот если надо просто проводок перерезается и все

 

разметка есть(можно отключить при желании) размеры площадки 31х25

ja zacazal s plosadkoi 25na25 poetomu i somnevajus kak ona vstanet))) a vi cto to podresali ili srazu vstala?

 

разметка есть(можно отключить при желании) размеры площадки 31х25

ja zacazal s plosadkoi 25na25 poetomu i somnevajus kak ona vstanet))) a vi cto to podresali ili srazu vstala?

A kak ona krepetsa na samorezah?

vot foto kameri cto ya zakazal kak dumaete mojno budet zacrepit okuratno?

 

все отлично встало.крепится без саморезов. усики на камере чуть больше отогнул и вставил в отверстие.сидит плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрий иванович, вскрыл свой багажник, все как вы говорили на крышки нет разъема, а в крыле есть один свободный разъем, это он на камеру? вы к нему подключались? вот фото

Z0Y-gtilb4U.jpg

 

s0e8bY_O4o4.jpg

 

jnI02aNSJ3c.jpg

 

5104977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрий иванович, вскрыл свой багажник, все как вы говорили на крышки нет разъема, а в крыле есть один свободный разъем, это он на камеру? вы к нему подключались? вот фото

 

Не умею рисовать,разьем выше и правее,напротив крышки бензобака,он под другим жгутом,снимите его с кранштейна,разьедините, на нем четыре свободных провода  уходят в машину,а уже на разьеме к багажнику их нет,белый-6+в,красный-масса камеры,черный-центр камеры,серый-минус авто,это и есть ваши,,,

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, а для чего тогда этот разъем?

 

Я так понял вы про этот разъем говорите:

5094738.jpg

 

Просто я думал снять часть проводки из багажника СХ-7, (чтобы компенсировать короткий провод камеры СХ-7) и протянуть до разъема в крыле, и думал на родных соединениях все сделать без применения изоленты и прочих переходников разъемов скруток.

5099858.png

5065042.png


Вот эту часть проводки взять если : 67060 - HARNESS NO.2,REAR - EH45-67-060B - FOB TYPE KEY (RETRACTABLE TYPE KEY>W/BACK UP MONITOR)


и плюс сама камера 67RC0 - CAMERA-BACK MONITOR E223-67-RC0 W/BACK UP MONITOR

все от машины 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в этом разьеме два ряда проводов,белый есть и в первом ряду но их там если не шибаюсь четыре,и есть свободные места между проводами,а второй ряд это то,что вам надо,от края разьема начинается с серого,по поводу провода я бы не заморачивался,но хочется,тяните этот,камера такая как у меня,ВНИМАНИЕ,на камере уменя 6в+-КРАСНЫЙ,провода с камеры не совпадают по цвету с проводами на разьеме,поэтому внимательно чтоб не спалить камеру.Еще,на белом 6в висит всегда,при подключении камеры она постоянно под напругой,спецы мне обьяснили это для того чтоб камера всегда была готова к работе,без прогрева в морозы,,,

Изменено пользователем юрий иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же знает для чего висит свободный разъем в багажнике? парктроник у меня есть.

Предполагаю для цепных устройств (телеги, держатели велосипедов на крюке и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

Стал обладателем Mazda 3 Skyactive 1.5 Active+.

А  если быть точнее, то и как Dioniska сделал подарок жене (за второго сынишку).

Ну и, как всегда, понеслись всяческие доработки )).

Первым делом поставил передний и задний парктроники. Перековырял множество всяческих форумов, пришел к раздельным переднему - ParkMaster 4DJ35F, и заднему - ParkMaster 4DJ34. У этого производителя есть также цветные датчики, белый цвет которых в аккурат совпадает с молочно-белым металликом мазды. Если будет интересны подробности, с удовольствием поделюсь. В процессе поиска и подбора парктроников подробно изучил ряд производителей, в том числе недорогие Sho Me, достоинства и недостатки, связывался с техподдержкой производителей, общался с сервисменами. 

От себя хочу только предупредить, чтобы никто не повелся на установку задних парктроников на перед, а также не ставил блоки под капот (в сервисах сейчас все "профессионалы"). Установку датчиков выполнил по инструкции Мазда. Там есть картинки с пердними и задними парктрониками.

Хотел поставить задний паркроник с видеоподдержкой для ухода от геморроя с подключением 12В камеры (камера подключается сразу к блоку парктроника) и наложения паковочной разметки с дистанцией прямо на видео, но позже отказался, так как в любом случае нужно решать вопрос с питанием 6В и диагностикой камеры при включении зажигания.

Следующим этапом я заменил все освещение в салоне на светодиодное. Практически во всех плафонах очень удачно установились платформы с диодами SMD 5050 разных размеров, а в багажнике отлично в плафон встал сплошной большой диод. Свет теперь супер! Также были заменены лампочки в габаритах на диодные. 

Теперь начал заниматься оптикой. Очень сомневался с установкой ксенона в ближний свет, но после примера установки Dioniska на Drive2 все сомнения отпали. Свет по фото линзой режется также как и при галогене. Только с температурой все же решил ставить 4300К, так как этот спектр является самым оптимальным для всепогодных условий (все машины со штатным ксеноном имеют температуру 4300К). Наиболее подходящие галогенные лампы с температурой света 4300-4600 и увеличением яркости на 100-120% есть только у фирм IPF и PIAA (Япония). Ценник - 2500 - 3300р. Все остальное - либо желтее, либо слабее по яркости. Так как голубая окраска лампы ограничивает световой поток, то и мощность лампы нужно брать увеличенную, иначе - свет г.но. Ксенон же выходит дешевле, никаких крышек на ближнем свете нет, поэтому поставить ксенон сможет даже ребенок! Результат - установка ксенона! )) Официальный сервисцентр готов выполнить работу за 1000р. и выдать документы для отсутвия проблем с ОД.

Борьба с лампами Н15 тоже ведется полным ходом! ))

Извиняюсь за флуд в этом топике, перехожу к камере.

Теперь занялся установкой камеры заднего вида. Много уже здесь написано, и все - правильно. Поэтому скажу пару слов о другой идее. Пообщался с официалами и узнал, что теоретически возможна установка камеры с динамической разметкой. Как я это вижу: Установка блока, например, AVS100IPAS - интеллектуальная парковочная система, работающая через диагностический разъем OBD-II и обрабатывающая информацию о положении колес автомобиля.

Если и другие блоки, работающие, например, от датчика положения руля http://www.mydean.ru/catalog/parking_systems/Park_IPAS-01/. Обязательным условием работы этой системы является наличие на автомобиле ESP (электронная система стабилизации).. Благо дело - такая есть у нас! Цена вопроса блока AVIS - 4500р. На Ebay - 2000-2500р. По идее все должно работать. Тому было найдено подтверждение на иностранных сайтах. А если пойти дальше, то поставить Транскодер http://www.drive2.ru/b/783952/ и реализовать на нашей мазде ТВ, DVD, и вывод с телефона видеокартинки с использованием преимуществ всех андроидов и айфонов со всеми вытекающими навигациями и прочими вкусностями. Думаю, реализация этих идей встанет намного дешевле, чем первые китайские аналоги мультимедиа Мазда 3 2014 на андроид, коих еще не появилось и не появится минимум пол года.

Считаю, надо пробовать... Если у кого есть опыт, жду комментов.

Теперь о напряжении 6v. Еще раз - огромнейшая благодарность Dioniska на Drive2! Видеообзор просто супер!!! 

Я все же считаю не совсем хорошим вариантом установку реле, так как мигание экрана для меня - негативный трабл! )) Поэму считаю, что нужно ставить камеру на 6V. В связи с этим списался с продавцом Sino-smart Digital Technology Co., Ltd., продающего камеру http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/704776_560362487.html, и задал еще раз ряд вопросов: работа камеры от 6V, система цветности NTSC, чувствительность 0,05lux, разрешение 520TVL, и получил на все подтверждение! Сейчас жду прихода. Также хочу встроить недостающие 4 клеммы в разъеме и реализовать разъемное соединение камеры. Сама же камера подключается разъемом БМВ, идущим в комплекте. Цвета камер позволяют реализовать идею - камера в цвет машины.

Надеюсь, никого не утомил своими идеями. 

Жду комментов и предложений.

Вместе свернем горы! ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный пост! Тоже рассматриваю подключение исключительно 6V камеры, тоже думаю заказать такую. Какой тип Sensor   указывал при оформлении заказа? Там их 6 видов, по моему 1тип - достаточно, все равно штекера обрезать при подключении? Камера точно 6 вольтовая, там в характеристиках не указанно или необходимо продавцу дополнительно указать? Не совсем понятно: "Также хочу встроить недостающие 4 клеммы в разъеме и реализовать разъемное соединение камеры. Сама же камера подключается разъемом БМВ, идущим в комплекте." - это как я понял не хочешь врезаться в проводку, а оформит все по фэншую штекер в штекер?

 

 

    •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот камера на 6в, подходит на наши трехи для установки: 

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный пост! Тоже рассматриваю подключение исключительно 6V камеры, тоже думаю заказать такую. Какой тип Sensor   указывал при оформлении заказа? Там их 6 видов, по моему 1тип - достаточно, все равно штекера обрезать при подключении? Камера точно 6 вольтовая, там в характеристиках не указанно или необходимо продавцу дополнительно указать? Не совсем понятно: "Также хочу встроить недостающие 4 клеммы в разъеме и реализовать разъемное соединение камеры. Сама же камера подключается разъемом БМВ, идущим в комплекте." - это как я понял не хочешь врезаться в проводку, а оформит все по фэншую штекер в штекер?

 

 

    •  
    •  

 

Тип сенсора не выбирается. Он один - ССD. Выяснить производителя мне не удалось. Хочется верить, что это Sony, так как разрешение 520ТВЛ и чувствительность камеры ей соответсвуют. Но, думаю, что это не так. По ходу китайцы сами не знают. В ответ написали какой-то бред. Если речь идет о выборе соединительных штекеров и проводке, то я заказал обычные тюльпаны, поскольку, действительно, по факту придется все равно их отрезать.

По поводу - точно или не точно 6 вольтовая, узнаю, когда получу. (заказал 13.04). Так как на вопрос о работе от 6 вольт получил ответ - "Да. Диапозон рабочего напряжения - 5-28В". Все же можно быть 100% уверенным только поле самостоятельного теста. По логике такое питание вполне может быть, так как камера работает на 3.3В. Все преобразования делает одна штука на проводе, на картинке производителя - "03". Там же указано, что она вообще не греется! Это важно, так как на других форумах у всех стоял вопрос о нагреве транзистора при постоянной работе преобразователя с 6В на 3,3В. Многие даже из-за этого отказывались от идеи ставить этот транзистор и придерживались идеи установки реле.

По поводу разъема БМВ. К нам он особого отношения не имеет и для нас служит просто обычным разъемом поключения камеры к проложенной в двери проводке. Это просто удобно, так как демонтаж или ремонт камеры можно легко осуществлять. Поэтому я хочу поставить все клеммы на их родные места, проложить проводку по двери в соответсвующих кабельканалах и подвести к месту установки камеры тот самый разъем БМВ, далее - простой монтаж/демонтаж камеры.

 

 

 

 

Теперь о напряжении 6v. Еще раз - огромнейшая благодарность Dioniska на Drive2! Видеообзор просто супер!!! 

Я все же считаю не совсем хорошим вариантом установку реле, так как мигание экрана для меня - негативный трабл! )) Поэму считаю, что нужно ставить камеру на 6V. В связи с этим списался с продавцом Sino-smart Digital Technology Co., Ltd., продающего камеру http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/704776_560362487.html, и задал еще раз ряд вопросов: работа камеры от 6V, система цветности NTSC, чувствительность 0,05lux, разрешение 520TVL, и получил на все подтверждение! Сейчас жду прихода. Также хочу встроить недостающие 4 клеммы в разъеме и реализовать разъемное соединение камеры. Сама же камера подключается разъемом БМВ, идущим в комплекте. Цвета камер позволяют реализовать идею - камера в цвет машины.

 

очень интересние идеи хотелось бы увидеть продолжение темы. 
  Начет камеры хотел узнать вы получили уже ее, смогли проверит работу на 6 вольт? 

 

Заказал 13.04. Предполагаю, придет числа 30.04.

на алиэкспресс есть такая камера заднего вида, подойдет она для новой трешки ?

 

 http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-HD-Universal-170-Degrees-Night-Vision-Car-Rear-Camera-View-Reverse-car-reverse-parking/913268757.html

Подойдет любая камера с системой цветности NTSC и возможностью установки на заглушку штатной камеры. Таких - 80% рынка камер. И эта может подойти, с несколькими НО. Первое - устанавливать ее придется также, как нарисовано у продавца - в бампер. Это, на мой взгляд глупо, так как, еще раз, у нас есть специальная заглушка для камеры, в которую ставится угловая камера без каких-либо площядок для фонарей и танцев с бубном. И второе. Эту камеру придется ставить с реле. Все это - не целесообразно. Поэтому лучшим вариатнтом на мой взгляд является именно камера - http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/704776_560362487.html. Но пока я ее не поставил (или кто-то другой), не могу ручаться за правдивость заявлений продавца. Ждемс камеру, тестим и общаемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сейчас камеру  VDC-007. Сперва подключил ее на +6v в багажнике и зацепил видео на переносной монитор, видео пошло без помех, ну и подключил безо всяких реле и кренов)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Можно конечно и 6-ти вольтовую камеру поставить, но я сегодня нашел постоянные 12 вольт на блоке контроля и управления, который стоит рядом с этим штеккером на камеру. Так что буду запитывать от него, так как все равно уже камеру на 12 вольт заказал. Главное без всяких релюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Можно конечно и 6-ти вольтовую камеру поставить, но я сегодня нашел постоянные 12 вольт на блоке контроля и управления, который стоит рядом с этим штеккером на камеру. Так что буду запитывать от него, так как все равно уже камеру на 12 вольт заказал. Главное без всяких релюшек.

это в седане? 

Я все таки буду ставить кренку, потому что когда стемнело - проявились помехи на видео, которых днем не видно было из за яркого света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Можно конечно и 6-ти вольтовую камеру поставить, но я сегодня нашел постоянные 12 вольт на блоке контроля и управления, который стоит рядом с этим штеккером на камеру. Так что буду запитывать от него, так как все равно уже камеру на 12 вольт заказал. Главное без всяких релюшек.

это в седане? 

Я все таки буду ставить кренку, потому что когда стемнело - проявились помехи на видео, которых днем не видно было из за яркого света

 

Да в седане, ну блок то и в хэтче стоит, у хэтча просто разъем на камеру в другом месте стоит. Так что нечего мудрить с релюшками и кренками, подать положеные 12 вольт и не париться, ИМХО. Ну можно еще дополнительный предохранитель поставить (небольшого тока) на питание камеры, ну так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно разговаривал с человеком, хочет поставить вот такую штуку для инсталяции камеры,

кто нибудь встречал такие штуки http://tuningst.ru/elektronika/videointerfeysyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Можно конечно и 6-ти вольтовую камеру поставить, но я сегодня нашел постоянные 12 вольт на блоке контроля и управления, который стоит рядом с этим штеккером на камеру. Так что буду запитывать от него, так как все равно уже камеру на 12 вольт заказал. Главное без всяких релюшек.

это в седане? 

Я все таки буду ставить кренку, потому что когда стемнело - проявились помехи на видео, которых днем не видно было из за яркого света

 

Да в седане, ну блок то и в хэтче стоит, у хэтча просто разъем на камеру в другом месте стоит. Так что нечего мудрить с релюшками и кренками, подать положеные 12 вольт и не париться, ИМХО. Ну можно еще дополнительный предохранитель поставить (небольшого тока) на питание камеры, ну так, на всякий случай.

 

Ничего не получится. Мультимедиа при включении опрашивает камеру на наличие по каналу +6В, идущему на камеру. Если камера висит на 12В, то мультимедиа ее не видит и включать никогнда больше не будет. Писали об этом уже сто рз. Читаем топик внимаительнее.

Не так давно разговаривал с человеком, хочет поставить вот такую штуку для инсталяции камеры,

кто нибудь встречал такие штуки http://tuningst.ru/elektronika/videointerfeysyi

Я изучал этот блок. Хотел поставить, но отказался. Писал об этом 2 страницы назад. Если в кратце: информация с цифрами и полосками накладывается на видео ужасно (на мой взгляд). Ну и самое главное - канал 6В. По нему мультимедиа опрашивает камеру. При установке блока канал подключается к блоку. Сразу проблема с питанием, у блока выход на мультимедиа - 12В. Остается только один вариант - вешать выход с мльтимедиа для камеры на АСС. Тогда и камеры можно 12В ставить и блоки разные. Но для этого нужно торпеду разбирать и тянуть провод от мультимедиа на АСС, что, само по себе - гемор. Ток идет по наименьшему сопротивлению. Наименьшее сопротивление - камера на 6В с Китая и датчики парковки дополнительно. У меня на паркетнике с завода камера и датчики парковки со звуковым оповещением - лучше и не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил несколько дней с камерой и решил не использовать никакие реле и кренки, качество видео можете оценить http://www.drive2.ru/l/3530310/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...