Перейти к содержанию

Холодненькое надо? (Добавил опрос для более ясной картины)


MegaDen

Необходимость на рынке  

53 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Впечатляет! Что-нибудь из комплектующих есть отечественное, ну конечно кроме самой разработки? Обидеть не хочу, действительная зачетная разработка, но каков процент отечественных ЭРИ?

 

К сожалению только металл корпуса и каркаса изделия. Все остальное в России не делается или делается с отвратительным качеством :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

 

Впечатляет! Что-нибудь из комплектующих есть отечественное, ну конечно кроме самой разработки? Обидеть не хочу, действительная зачетная разработка, но каков процент отечественных ЭРИ?

 

К сожалению только металл корпуса и каркаса изделия. Все остальное в России не делается или делается с отвратительным качеством sad.png

 

Жаааааааааааль. Разработки есть, а отечественной материальный базы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если бы это было востребовано, они бы давно чухнулись.

они могут чухнуться только тогда, когда есть с чего снимать копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы стырим у мегадена пилотный экземпляр.

 

Пока довезешь уже все клиенты будут у меня и аргумент "Это собрано в России из комплектующих европы" против "Сделано в Китае из китайских запчастей" будут явно с перевесом в мою сторону. Никто не хочет потратить, а потом бегать выбивать гарантию. Это коммерческий холод. Тут нет китая практически нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Амиачная или фреоновая?

 

Ну ты спросил :) Амиачные установки никто не даст использовать в закрытых помещениях и не бывает их таких маленьких. Амиак, как хладоноситель запрещен в 90% мира. К 22 году в европе не будет и фреоновых установок. К нам приезжали представители Германского завода и показывали план отмены государственный. Только СО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Амиачная или фреоновая?

 

Ну ты спросил smile.png Амиачные установки никто не даст использовать в закрытых помещениях и не бывает их таких маленьких. Амиак, как хладоноситель запрещен в 90% мира. К 22 году в европе не будет и фреоновых установок. К нам приезжали представители Германского завода и показывали план отмены государственный. Только СО

 

Ни фигашь себе, а только вроде 5-7 лет назад шла речь о возврате амиака. Некоторые марки фреона уже сейчас запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Готов первый прототип серийного образца. Скоро выложу фотки. Конечно он видоизменится в лучшую сторону. Сейчас пью адреналин 0,25 который за 3 минуты охладился до 2 градусов. Челюсть сводит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень холодный тоже плохо)) а температуру возможно как-то регулировать?

 

Обратила внимание на количество холодильников в небольшом магазине их там было 10 шт, полки полупустые при наличии товара, скорее всего холодильники дают в бесплатное пользование при заказе продукции типо кока колы.

Интересно будет ли спрос на холодильник, которые не очень дешево стоит)))

 

Ждем фотографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танька смените ник на буквы плиз. Невозможно вас цитировать, чтобы в верхнем правом угле появлялось уведомление о том, что в теме вам ответили. Это упростит вам пользование форумом ;)

 

Температуру конечно можно регулировать. Смысл в том, что напиток никогда не замерзнет, сколько бы там не стоял.

 

Холодильники да, выдают бесплатно. Но это не холодильник. Это устройство быстрого, супер быстрого охлаждения напитка. Т.е. его функция не хранить в себе товар. К примеру лед можно в морозилке заморозить. Но люди покупают ледогенератор. Полы можно тряпкой помыть, но люди покупают моющий пылесос. Почему? Потому что ледогенератор БЫСТРЕЕ делает лед и больше. Потому что моющий пылесос лучше моет чем тряпкой. Т.е. это технологии и прогресс. Я придумал именно прогресс в охлаждении напитков. Т.е. устройство которое позволит быстрее чем где либо охладить банку пива или бутылку вина. И не на чуть чуть, а в десять раз. 

 

Собственно не просто так у нас хотят выкупить эксклюзив кока-кола. Не на производство устройства, а для размещения на нем рацветки компании и бренда. Они даже не видили устройство и просто услышали что оно делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первый образец. Пока еще громозкий, но это недостаток оборудования которое мы ждем. Как говорится сделали как смогли :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на сколько банок или бутылок?

А 1,5 -2 литровые бутылки в него уже не поместить? По фото мне не понятно как поместить продукцию - сверху? получается продукцию не видно когда она охлаждается?

 

Если кока кола выкупить хочет, то поставки только ей будут? Или прямые продажи от Сферы-холода будут возможны?

 

По нику, ответ я найти смогу)) трудностей нет, по смене нужно админам писать, возможно из-за запятой проблема с цитатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 48 банок-бутылок. Пока сделали модель для всего что не более 70 мм в диаметре. Охлаждать 1.5-2 литровые никто не будет, так как это не 5 минут. Конечно быстрее чем в холодильнике, но смысла нет морочиться изза этих единиц. Возможно в будущем выделим место. Завтра проведем опыты как быстро охлаждается ПЭТ на 1.5 и 2 литра. 

 

Продукция погружается сверху. Горлышко остается наверху. Пока рабочий вариант это такие сетки-стаканы, в которые помещается банка и опускается. Мы хотим ограничить доступ людей внутрь, так как я боюсь кто нибудь будет спорить кто дольше руку продержит и в итоге получит обморожение. Потому что все что туда опускается очень быстро охлаждается. Для напитка пофиг, а вот руку там реально больше 15 секунд нереально продержать :)

 

Нет, кока-кола хочет просто, чтобы мы их брендировали под их стиль. Это очень хорошая площадка  для рекламы. Они всегда ассоциируют себя с холодным напитком, а тут техника которая именно быстро охлаждает. Типа холодная кола за 3 минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет громоздкий очень мне кажется

 

Это предсерийный образец. Там внутри куча датчиков для испытаний размещено и оставили спецом свободное пространство для "вдруг понадобится". А по факту поставь 2 ящика пива рядом и поймешь, что она очень даже компактная даже при этих излишках места. Завтра сниму новое видео как именно в ней охлаждается сразу несколько банок пива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо любой патент можно обойти!

задумка очень хорошая, но больше для баров, пляжей и летних кафе.

магазины могут использовать для пополнения запаса на полках в холодном виде или для беленькой, но дизайн надо аля винные холодильники, веернее в таком случае надо выходить на поставщиков напитков, они купят и сами бесплатно предоставят магазину.

 

А за сколько обратно с 6 до 15-20 градусов поднимается при +25??


в то что я увидел на фото, я бы не стал ставитьпакет с бутылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имхо любой патент можно обойти! задумка очень хорошая, но больше для баров, пляжей и летних кафе. магазины могут использовать для пополнения запаса на полках в холодном виде или для беленькой, но дизайн надо аля винные холодильники, веернее в таком случае надо выходить на поставщиков напитков, они купят и сами бесплатно предоставят магазину.   А за сколько обратно с 6 до 15-20 градусов поднимается при +25?? в то что я увидел на фото, я бы не стал ставитьпакет с бутылками

 

Это патент на метод и способ. Его не обойти не как. Это можно в изобретении чтото поменять чуть чуть и все, другое устройство. А здесь именно метод. 

Когда будут цифры по экономии электроэнергии, то каждый супермаркет поставит лучше 5 таких устройств, чем 20 холодильников. Дело в том, что все холодильные шкафы работают в холостую больше 80% времени. Т.е. когда эту банку пива купят неизвестно и она будет лежать там много времени. Плюс всегда была и будет проблема первых рядов. Вот в БиПи заправках очень классно сделали. Они выкладывают товар сзади, и по этому на передних рядах всегда самое холодное. С обычными шкафами это нереально. Отказавшись от шкафов вообще они сэкономят очень много электричества. Наше устройство во время холостой работы потребляет от 200 до 300 Вт. Сейчас мы работаем над тем, чтобы оно вообще не потребляло в паузах. По приблезительным расчетам наш аппарат экономичнее в эксплуатации на 70%. По факту может быть и больше когда будут точные данные. 

Да, эти устройства в основном закупят производители пива и напитков, чтобы бесплатно предоставлять. Потому что холодный напиток в разы больше пользуется спросом чем теплый. 

 

За сколько напиток нагревается нас не интересует. Этот процесс естественный и замедлить можно только теплоизолировав бутылку. По этому возможно мы будем поставлять еще чехлы из пеностирола для банок и бутылой, но я против, так как это мусор, который будет потом на пляжах. 

 

В то что ты увидел ты бы поставил свои бутылки лишь потому что они у тебя теплые и охладить так быстро невозможно нигде без гемороя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохохо! В результате испытаний новой опции к устройству быстрого охлаждения банок и бутылок получили ошеламляющий результат!


 


Итак задача охлаждения банки пива с 30 градусов до 6


 


1 минута и 10 секунд!!!!


 


Даже я, холодильщик, в шоке. При этом после открытия пиво не пенится как при взбалтывании. Думаю, что если мы добьемся более высокой точности изготовления это опции скорость охлаждения еще возрастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат великолепен- я не холодильщик, но представляю как приятно получить результат превосходящий все ожидания. 

про обратную температуру спросил, потому что некоторым интересен вариант охлаждать до 6 или даже меньше, а потом выставлять прохладный напиок на "прилавок" и продавать именно его. Тот же пример с BP

 

Гораздо приятнее ставить напитки не в металлический не понятный шкаф, а в красивый супер-холодильник, не так ли?

любой человек покупающий в личное пользование хочет чтоб он вписался к нему в дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

результат великолепен- я не холодильщик, но представляю как приятно получить результат превосходящий все ожидания.  про обратную температуру спросил, потому что некоторым интересен вариант охлаждать до 6 или даже меньше, а потом выставлять прохладный напиок на "прилавок" и продавать именно его. Тот же пример с BP   Гораздо приятнее ставить напитки не в металлический не понятный шкаф, а в красивый супер-холодильник, не так ли? любой человек покупающий в личное пользование хочет чтоб он вписался к нему в дизайн.

 

Нет. Устройство предназначено для "Вам холодное или нет?". Т.е. пока покупатель расчитывается, банка охлаждается. По дизайну мы сейчас как раз работаем. Есть множество вариаций. По этому сейчас создаем модуль который будет как база, а чем его облепить уже под заказчика будем или этим будут заниматься другие компании, так как под одного заказчика с одним устройством мы не будем заморачиваться встраивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак исследовали рынок и единственный наш условный конкурент находится в Норвегии. Вот их сайт http://www.v-tex-technology.com/

 

Люди потратили на разработку почти 1 млн ДОЛЛАРОВ, выделенный между прочим от правительства, что у нас просто фантастика. Разработка велась почти полтора года. До сих пор аппарат громозкий и очень дорогой. 

 

Итак что мы добились всего за 2 месяца и потратив всего 1 млн РУБЛЕЙ.

 

1. Аппарата в разы дешевле данного аналога

2. Скорость охлаждения абсолютно такая же при этом мы не нарушаем их патент на технологию, так как придумали свою и она не похожа.

3. Наше устройство позволяет охлаждать сразу от 10 до 40 банок или бутылок (в зависимости от модели), против их максимум 6 банок

4. Разработанное мной устройство захвата и крепления позволяет использовать емкости диаметром от 40 до 80 мм и высотой от 150 до 300 мм

 

Т.е. я могу с уверенностью сейчас сказать, что мы уделали их еще на старте разработки! :) Клянусь всем что хотите, но их мы нашли после того как придумали это устройство и ВООБЩЕ ничего не украли от их и все создали свое и лучше! 

 

Уже скоро приступим к разработке бытового устройства, так как придумали концепцию. В результате оно будет меньше в 2 раза минимум чем их громозкая байда. 

 

Вперед Россия! Запад нам не ровня :D


Новый размер устройства на 24 банки-бутылки

 

Ширина 108 см

Длина 30 см

Высота 90 см  

 

Круто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MegaDen, а что там с мировым патентом? Так и не выходит получить?

 

Мы еще не закончили разработку цельной серийной модели. Все время чтото новое придумываю. Сейчас вроде уперлись. Быстрее охладить точно не получится и дешевле технологию не сделать как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...