Перейти к содержанию

Холодненькое надо? (Добавил опрос для более ясной картины)


MegaDen

Необходимость на рынке  

53 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если я хочу напиток употребить сразу,то да!А вот охлаждать,чтобы донести до дома и там положить в холодильник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Если я хочу напиток употребить сразу,то да!А вот охлаждать,чтобы донести до дома и там положить в холодильник...

 

Скажу так. Я большой любитель пива (думаю не я один такой). И очень часто я прихожу в магазин и там просто нету то что я пью в холодильниках. Да, можно взять теплое и дома охладить. Но это слишком долго, так как я люблю реально холодное. Если я беру холодное пиво в магазине, то домой я прихожу тоже с холодным. И тут в магазине встает вопрос. Взять любимое и ждать дома или взять то что не нравится, но холодное. Как думаешь, зная что на выходе я могу охладить то что купил очень быстро, буду я думать о не любимом пиве? :) \

Какой плюс для супермаркета. Всем известно, что вывески, акции и тд это способ затащить покупателя в помещение. Ведь половина из них чтото, да возьмет. Это как раз один из таких инструментов. Мы конечно проведем эксперимент когда сделаем первый серийный образец. Поставим в ближайшем супермаркете и поставим камеру. Я сам не знаю наверника, что будет востребовано или нет. Тут главный фактор это - ХОЛЯВА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там всегда холодильников очень мало и ставят там только дорогое пиво
наебарот, у меня рядом с домом холодильник всегда самым дешёвым пойлом забит, а пиво получше кипячёное стоит...

 

 

ХОЛЯВА.
нет такого слова в русском языке)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, интересный)

 

Ситуация 1.

Когда я иду в магазин за покупками еды, то на выходе из него иду с пакетами и тормозить, чтобы что-то охладить не буду. А скорее сяду в машину и поеду домой.

 

Ситуация 2.

Если пришел в магазин с целью купить попить/выпить, но находишься в рамках ограниченного времени, то тоже не стал бы ждать.

 

Ситуация 3.

Идешь в магазин на расслабоне, с друзьями за пивом, то несомненно подождал бы охлаждения напитка.

 

И скорее бы охлаждал там не пиво (которое еще можно найти в холодильнике), а водку, которая всегда стоит просто на полках.

 

Или, как тут уже говорили, пользовался бы спросом такой аппарат на каких-нибудь концертах в поле, или пляжах…

 

З.Ы. Алкоголь вредит вашему здоровью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда сдача по ТУ?)))

 

Сейчас как раз ведем разработку серийного изделия. Опытный образец уже почти готов. На следующей неделе будет готов весь пакет документов для сертификации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда сдача по ТУ?)))

 

Сейчас как раз ведем разработку серийного изделия. Опытный образец уже почти готов. На следующей неделе будет готов весь пакет документов для сертификации. 

 

Исчерпывающеthumbsup.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак вопросы:

1. Вы бы стали пользоваться этим устройством, если бы оно стояло на выходе из супермаркета или магазина, чтобы быстро охладить то, что планируете употребить сразу, или же охладить быстро пивко (часто в холодильниках нет любимого) чтобы прийти домой с холодным и не ждать пока оно остынет.

2. Представьте что вы владелец небольшого магазина где летом постоянно "А есть холодненькое?" Приобрели бы такое устройство? 

3. Как считаете в целом, есть ли необходимость в таком "холодильнике" на рынке?

 

1. Да. За исключением тех случаев когда тороплюсь и если нет очереди к сему чуду техники(а такое тоже можно предположить)

2. Если покажешь "экономику" то велика вероятность, т.е. тут уже смотря на сколько проф. продавать

3. Думаю да, т.к. прибор серьезно экономит время, а время в наше время)) очень ценный ресурс

 

В торговых сетях и отдельных магазинах основной трудностью(на мой взгляд) будет донесение информации о функционировании и преимуществах прибора

до покупателей.

Сколько времени после патента и тестов понадобится на пр-во более 2 000 приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько времени после патента и тестов понадобится на пр-во более 2 000 приборов?

 

После установки нового оборудования примерно 10 в день пока планируем делать. У нас хороший друг с металлообрабатывающем цехом. По этому при привышении заказов значительно, мы большую часть работы на него перекинем и тогда сможем делать примерно 50 штук в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после перелопачивания интернета нашли аналог нашей установки. Но учитывая то, с каким подходом они подошли, напичкав устройство сложной механикой и электроникой, этот вариант в России никогда не появится, так как предполагаемая цена устройства на ШЕСТЬ банок стоит в несколько раз дороже. Запрос дали по цене, но думаю я не промазал предсказав что от 500 тыс рублей будет стоить. Домашний вариант стоит 1200 баксов. Делается в Англии. Жаль, что не сможем получить мировой патент на методику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после перелопачивания интернета нашли аналог нашей установки. Но учитывая то, с каким подходом они подошли, напичкав устройство сложной механикой и электроникой, этот вариант в России никогда не появится, так как предполагаемая цена устройства на ШЕСТЬ банок стоит в несколько раз дороже. Запрос дали по цене, но думаю я не промазал предсказав что от 500 тыс рублей будет стоить. Домашний вариант стоит 1200 баксов. Делается в Англии. Жаль, что не сможем получить мировой патент на методику. 

Тебе так сильно нужен мировой патент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе так сильно нужен мировой патент?

 

Конечно :) Учитывая объем рынка это миллиарды если что. Ты не захотел бы быть эксклюзивным производителем? Достаточно просто продавать франшизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе так сильно нужен мировой патент?

 

Конечно smile.png Учитывая объем рынка это миллиарды если что. Ты не захотел бы быть эксклюзивным производителем? Достаточно просто продавать франшизу. 

 

Так глубоко не подумалbig_boss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе так сильно нужен мировой патент?

 

Конечно smile.png Учитывая объем рынка это миллиарды если что. Ты не захотел бы быть эксклюзивным производителем? Достаточно просто продавать франшизу. 

 

китайцев наличие/отсутствие мирового патента не смущает вааще, а они думаю быстрее всех чухнутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китайцев наличие/отсутствие мирового патента не смущает вааще, а они думаю быстрее всех чухнутся

 

Им ничто не мешает быть конкурентам нашей продукции, но однако мы видим, что выбирают нас даже при условии более дешевой цены на китайские чиллера. А с учетом модернизации, которая уже идет, мы сможем снизить цену до их уровня легко. 


 

 

если бы это было востребовано, они бы давно чухнулись.

 

Если бы да кабы во рту росли грибы. Иди купи китайский айфон и радуйся, раз считаешь, что они способны делать чтото толковое. Последний пункт голосования я сделал специально для тебя. Хотел сначала сделать только с "Да", но подумал, что тебя хандражка хватит если не будет возможности нагадить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве в продаже есть ещё какие-то?)

 

Да, есть. Есть сделанные Китаем, а есть сделанные на заводах расположенных в Китае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама однака нужна

Только на напитках будет использоваться?

На мой взляд использовать такую технологию можно в производстве, где требуется охлаждения продукта например мяса птицы или рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реклама однака нужна Только на напитках будет использоваться? На мой взляд использовать такую технологию можно в производстве, где требуется охлаждения продукта например мяса птицы или рыбы

 

Для мяса, птицы, рыбы есть холодильные камеры. Это устройство не годится для этих целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет!

Что-нибудь из комплектующих есть отечественное, ну конечно кроме самой разработки?

Обидеть не хочу, действительная зачетная разработка, но каков процент отечественных ЭРИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...