Перейти к содержанию

Холодненькое надо? (Добавил опрос для более ясной картины)


MegaDen

Необходимость на рынке  

53 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Возник у нас тут спор оптимиста и писсимиста. Вот решил узнать мнение людей о нашей новой разработке, которой еще нет на рынке.

 

О "Холодильнике"

Основной функцией устройства является охлаждение закрытых напитков (пиво, лимонад, вода, соки итд).

Почему лучше обычно? Потому что банка пива или ящик пива охлаждается там с 30 градусов до 6 всего за 7 минут! Фактически такое ледяное мало кому нужно летом, по этому охладить до 10 градусов можно за 4 (ЧЕТЫРЕ) минуты. 

Для стеклянных бутылок цифры такие же, для пластика конечно больше, а именно до 6 градусов за 10 минут. 

Принцип действия и метод я выдавать не буду, так как это является на данный момент интеллектуальной собственностью и проходит процесс подачи заявки в Роспатент. 

Это пока не домашнее устройство и рассчитано для магазинов, супермаркетов, кафе, мест массового скопления людей. В общем везде где вы хотите получить холодный напиток не зависимо от кол-ва людей. 

Пример. Вы зашли в магазин за пивом, но в холодильниках либо теплое или его вообще нет. На выходе стоит наш "холодильник" где вы можете сбить температуру до приемлемой 10 градусов за 4 минуты

Пример 2. Вы владелец магазина. Перед загрузкой в холодильники товара вы предварительно охлаждаете быстро и ваши холодильники не молотят бестолку. Плюс помним, что в обычном холодильнике напитки охлаждаются ооочень долго. 

То что вам казалось ранее быстрым я могу раскрыть секрет. Вы охлаждали до температуры +15 градусов. На жаре она кажется весьма прохладной. С этой задачей наш "холодильник" справляется ЗА 1 минуту и 40 секунд!!! 

 

Какие  плюсы "Холодильника".

1. Быстрое охлаждение

2. Невозможно заморозить напиток если оставили дольше

3. Экономит электричество

 

Габариты изделия на 48 банок 900х400х700(h) мм

Стоимость предполагаемая 70000 рублей. 

 

По бытовому устройству.

Скорость охлаждения с 30 до 6 градусов 1 банки 4 минуты

Габариты 350х350х350(h) мм

Стоимость предполагаемая 15000 рублей

 

Для сравнения скорость охлаждения с 30 до 6 градусов в морозильном отделении - более 1 часа! 

 

Итак вопросы:

1. Вы бы стали пользоваться этим устройством, если бы оно стояло на выходе из супермаркета или магазина, чтобы быстро охладить то, что планируете употребить сразу, или же охладить быстро пивко (часто в холодильниках нет любимого) чтобы прийти домой с холодным и не ждать пока оно остынет.

2. Представьте что вы владелец небольшого магазина где летом постоянно "А есть холодненькое?" Приобрели бы такое устройство? 

3. Как считаете в целом, есть ли необходимость в таком "холодильнике" на рынке?

 

Итак. Станет ли наш "холодильник" айфоном холодильного коммерческого оборудования? biggrin3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

1. Да

2. Да.

3. несомненно будет востребованно) причём, я думаю, не столько у магазинов, сколько у кафе/баров/ресторанов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, а электропотребление меньше чем у обычного холодильника?

 

1. Возможно да

2. Да

3. Да, если цена разумная и не сильно превышает цену на обычный холодильник, электропотреление за год меньше, чем у обычного :-)

 

лично привыкла заходить в магазин и покупать сразу холодненькое! Хотя может разработка со временем и будет пользоваться спросом, если каждый будет сам охлаждать баночку, пока плохо себе представляю этот процесс :-)

 

 

ЗЫ: так как безработная, готова стать региональным менеджером по продажам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, а электропотребление меньше чем у обычного холодильника?

 

 

Если исходить из кол-ва охлажденной продукции в нашем "холодильнике" и в обычном, то раз в 5 меньше. Основной расход электричества идет на период охлаждения самого холодильника, всех теплопритоков от открывания и закрывания и основной расход это охлаждение самой продукции. 

 

 

1. Нет 2. Нет 3. Нет

 

Ничего другого от тебя не ожидал.

ЗЫ: так как безработная, готова стать региональным менеджером по продажам wink.png

 

Запомнил. Ваш жаркий регион особенно будет интересен нам, так как там это устройство по моему мнению просто мечта торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там стоят компрессора для охлаждения и какой фирмы? Роторные или инверторные? Какая гарантия? Расход электричества, класс энергоэффективности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие там стоят компрессора для охлаждения и какой фирмы? Роторные или инверторные? Какая гарантия? Расход электричества, класс энергоэффективности?

 

Предполагаем, что будут стоять поршневые компрессора мейд ин франция Люните Герметик. Роторные не для этих целей. Инвенторные только маленькие и слишком мало распространены на рынке. Гарантия как у всех 1 год (возможно будет 18 месяцев как на все наше оборудование). Класс энергоэффективности очень высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возник вопрос, а электропотребление меньше чем у обычного холодильника?

 

 

Если исходить из кол-ва охлажденной продукции в нашем "холодильнике" и в обычном, то раз в 5 меньше. Основной расход электричества идет на период охлаждения самого холодильника, всех теплопритоков от открывания и закрывания и основной расход это охлаждение самой продукции.

Получается, что возможно и больше расход?

По кол-ву продукции охлаждение выгодно в крупных магазинах типо Ашана

В мелких же, главнее электропотребление и функциональность. Сразу придумайте шторку для скрытия алко, или холодильник не стеклянный?

 

 

 

ЗЫ: так как безработная, готова стать региональным менеджером по продажам ;)

 

 

Запомнил. Ваш жаркий регион особенно будет интересен нам, так как там это устройство по моему мнению просто мечта торговцев.

Вот на "ДНЕ" пользовался бы спросом и отдельно стоящий, но возникнет вопрос в его обслуживании и возможной порчи :-)

Опять же нужно учитывать, а готовы ли будут собственники старых холодильников, менять их на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего другого от тебя не ожидал.

всё просто, зачем что-то охлаждать на выходе, когда можно уже взять охлажденное.... За 1.40 я буду уже далеко от магазина, жизнь и так коротка чтобы её тратить на какой-то автомат.

А вот если заменить сами холодильники в магазинах, чтобы охлаждалось быстрее, это другое дело.

 

З.ы. холодное не пью, горло берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё просто, зачем что-то охлаждать на выходе, когда можно уже взять охлажденное

 

В этом случае помогает читать внимательнее ;) Я написал, что чаще бывает, что пришел, а твоего любимого в холодильниках нет. Тут выбор или взять теплое, но любимое и постоять 2 минуты или взять то что дают. Я лично предпочитаю то что люблю, а не то что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае помогает читать внимательнее Я написал, что чаще бывает, что пришел, а твоего любимого в холодильниках нет.

 

Это я читал, но чаще бывает уже и всегда есть, чем нет. А дома всё что нужно и так уже холодное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По кол-ву продукции охлаждение выгодно в крупных магазинах типо Ашана

В мелких же, главнее электропотребление и функциональность. Сразу придумайте шторку для скрытия алко, или холодильник не стеклянный?

 

Вот на "ДНЕ" пользовался бы спросом и отдельно стоящий, но возникнет вопрос в его обслуживании и возможной порчи :-)

Опять же нужно учитывать, а готовы ли будут собственники старых холодильников, менять их на новые.

 

 

Чтото не работает на вас кнопка вставить цитируемое. ТОлько через цитату. Видимо изза ника. 

Нет. Тут КПД примерно 90%, а у обычного холодильника 50% максимум. Т.е. если считать исходя из кол-ва охлажденной продукции, то наш холодильник потребит электричества в 2 раза меньше. А если считать его как просто работающий и стоящий без надобности, то он потребляет где то 250-300 Вт/час. Если сравнить с обычным коммерческим холодильником, то там от 700 Вт/час. Точных данных пока нет. Завтра делаем первый серийный опытный образец, чтобы произвести все замеры и испытания по энергопотреблению и другим параметрам. 

Его не будут менять на новый. Это как бы доп для того чтобы в твоем магазине всегда было все холодное. Или же если палатка небольшая, то можно просто туда укладывать ассортимент и как только купили класть новый и уже через несколько минут можно опять продавать как холодное. Т.е. холодильник в палатке не нужен будет. При этом места наш занимает значительно меньше. Дальше будут модификации для полезного использования площади. А также коммерческий экспресс-охладитель на 10-20 банок/бутылок в котором еще быстрее будет охлаждаться, но он будет дороже. Это для пляжей где большой поток и все хотят холодное. Экономит место сильно. 

 

 

Это я читал, но чаще бывает уже и всегда есть, чем нет. А дома всё что нужно и так уже холодное.

 

Домашний это как мангал. Достаешь раз в сто лет. Вот пришли друзья и много много пива. Оно в домашний просто не влезет. А хочется холодного. ИЛи на дачу приехали и пока везли все нагрелось. Достаешь наш аппарат и вуаля за полторы минуты холодненькое. Фантазий использования много. 

 

 

За 1.40 я буду уже далеко от магазина

 

1.40 это оочень мало. Я минуту еду к себе на этаж. Даже не замечаю. Человек курит 5-6 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Великим, ждать у магазина не буду :) да и думаю, многие не станут. Только если магазин у остановки, например. А если у дома, то большинство пойдет домой.

А вот в магазине брать уже холодное, это да, плюс для предпринимателя.

Домой/на дачу за 15к мало кто брать будет, чтобы пиво охлаждать :)

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.40 это оочень мало. Я минуту еду к себе на этаж.

 

а я успеваю два раза в соседний магазин сходить, видимо всё дело в движении, а движение жизнь.) А чрезмерное употребление пива её сокращает.))

Согласен с Великим, ждать у магазина не буду да и думаю, многие не станут.

 

это как утилизация пластиковых бутылок в автомат, многие не знали, а остальные благополучно забыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена  на   него  в 70.000 р. считаю завышенной . ( если обычный стоит  15.000 р. ) 

 

Это где ты такой холодильник нашел? Бу убитый если только. Новые стоят от 35 тысяч и выше. И не забывай, речь о БЫСТРОМ охлаждении, а не хранении. 

 

 

ждать у магазина не буду да и думаю, многие не станут. Только если магазин у остановки, например. А если у дома, то большинство пойдет домой.

 

И дальше что? Пришел ты домой....с ТЕПЛЫМ пивом, лимонадом, соком и что? Будешь сидеть пол часа ждать чтобы температура упала до +15? Или же постоять 2 минуты в магазине и прийти с холодным всем? Это устройство не  для охлаждения 1 банки, а для охлаждения одновременно до минимум 24 банок, а дальше больше, зависит от модели. Т.е. сразу несколько человек могут одновременно охлаждать там. А до +15, которые ты будешь ждать минимум 30 минут, при условии что морозилка свободна, в моем можно охладить за полторы минуты. Это столько времени займет написать смс домой, чтобы ставили воду  для криветок. 


 

 

Домой/на дачу за 15к мало кто брать будет, чтобы пиво охлаждать

 

Согласен. По этому пока даже не приступали к разработке рабочей модели. Это чисто для тех кому чего то нехватает на даче. Я вот себе ледогенератор купил за 12 тыс. домой. Просто люблю виски со льдом, но пью редко. Но зато если приходят гости, то круть :) Вот такие как я и будут брать этот экспресс охладитель пива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Пришел ты домой....с ТЕПЛЫМ пивом, лимонадом, соком и что? Будешь сидеть пол часа ждать чтобы температура упала до +15? Или же постоять 2 минуты в магазине и прийти с холодным всем? Это устройство не для охлаждения 1 банки, а для охлаждения одновременно до минимум 24 банок, а дальше больше, зависит от модели. Т.е. сразу несколько человек могут одновременно охлаждать там. А до +15, которые ты будешь ждать минимум 30 минут, при условии что морозилка свободна, в моем можно охладить за полторы минуты. Это столько времени займет написать смс домой, чтобы ставили воду для криветок.

Я уже писал в соседней теме: оборачиваем бутылку во влажное полотенце (бумагу) и получаем схожий эффект (тут по скорости охлаждения не знаю, давно так делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в соседней теме: оборачиваем бутылку во влажное полотенце (бумагу) и получаем схожий эффект (тут по скорости охлаждения не знаю, давно так делал)

 

Завтра проведу эксперимент, но гарантирую, что будет в 3 раза дольше все равно минимум. И опять же ЭТО НУЖНО ЖДАТЬ, ДЕЛАТЬ, ИМЕТЬ МЕСТО В МОРОЗИЛКЕ. И это займет не 2 минуты, а минимум 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно из применений устройства - бизнес на пляже. Кто из вас откажется охладить ваше теплое пиво, воду или беленькую за 5 рублей? При условии насыщенного пляжа спрос будет от 100 бутылок в час. Это почти 500 р. чистыми. Активное время 7 часов. Т.е. 3500 в день. Умножаем на месяц и получается окупаемость всего по 5 за бутылку меньше месяца. А что мешает сделать по 10? Ведь в ближайшем магазине будет значительно дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже писал в соседней теме: оборачиваем бутылку во влажное полотенце (бумагу) и получаем схожий эффект (тут по скорости охлаждения не знаю, давно так делал)

 

Завтра проведу эксперимент, но гарантирую, что будет в 3 раза дольше все равно минимум. И опять же ЭТО НУЖНО ЖДАТЬ, ДЕЛАТЬ, ИМЕТЬ МЕСТО В МОРОЗИЛКЕ. И это займет не 2 минуты, а минимум 15.

Всё равно это выглядит как костыли :) я имею в виду установку при выходе из магазина. Пущай сразу охлажденное продают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не плохая!
1.Если на выходе будет стоять холодильник с купюроприёмником,в который каждый желающий сможет охладить только что купленную баночку напитка,то очень сомневаюсь,что будет много желающих!Сколько будет стоить эта услуга при условии аренды места для установки????????
2.Да,конечно!
Пример:
-Пойдём,пивка возмём тут?
-Не!Пойдём в соседний магазин!Там всегда холодное есть!
 

В каком магазине в летнее время года выручка от продажи прохладных напитков будет больше?
3.Будет востребован.
П.С.Можно же не только продавать холодильники,но и сдавать в аренду...

Готов стать торговым представителемyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если на выходе будет стоять холодильник с купюроприёмником,в который каждый желающий сможет охладить только что купленную баночку напитка,то очень сомневаюсь,что будет много желающих!Сколько будет стоить эта услуга при условии аренды места для установки????????

 

Нет нет. Речь о бесплатной услуге. Просто для увеличения продаж и разгрузки холодильников. Т.е. заходя в супермаркет с нашим устройством, ты получаешь на выходе гарантированно холодный напиток не зависимо от вкусов. К примеру ОГРОМНАЯ проблема у пятерочки, так как они нацелены на максимальную экономию. По этому там всегда холодильников очень мало и ставят там только дорогое пиво. У меня рядом такой. Я туда никогда не хожу за пивом, потому что моего никогда не бывает. А про безалкогольные напитки вообще молчу, там холодных никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...