Перейти к содержанию

Вибрация при разгоне


Sober

Рекомендуемые сообщения

В чем может быть причина при разгоне от 75 до 85км идет вибрация не важно на 3 передаче или на 4 или на 5.

Причем когда разгоняешься медлено не ощутимо, когда потдаш копати то начинается

В других диапазонах не чего не проявляется

Колеса отбалансированы нормально, что на лете что на зиме одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Привет. Была похожая фигня когда защиту картера погнул.

Привет . да защита то родная пластиковая стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое происходит, у меня с правой стороны, говорят что это подушка двигателя износилась

да подушку недавно менял правую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочись систему от всякой хери а именно --- при норм дороге в протяженности ...... вкл 3 передачу и на протяжении 2-3 км прямой дороге .... держи 4,5 тыщи оборотов ....... не скидывая на всем промежутки дистанции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при 130 км/ч и выше?

нормально, вот только в том диапазоне котором написал

 

прочись систему от всякой хери а именно --- при норм дороге в протяженности ...... вкл 3 передачу и на протяжении 2-3 км прямой дороге .... держи 4,5 тыщи оборотов ....... не скидывая на всем промежутки дистанции ...

да там все чисто,если бы это было пару дней, а то уже с сентября месяца такая ерунда как съездил на дальняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время проявления вибраций убираешь тапку с педали газа - вибрация пропадает - шрус 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время проявления вибраций убираешь тапку с педали газа - вибрация пропадает - шрус 99%

 

что за шрус? Поподробнее если можно. У меня такая же петруха на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос открыт!!!!!!!!!!!!

 

Что за шрус, сколько стоит новый? Стоит ли покупать?Как менять? Стоит ли менять? Можно ли обойтись ремонтом на месте И Т.Д. и Т.П.

 

Пжлс поподробней, люди будут благодарны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШРУС - шарнир равных угловых скоростей. Если знаете что такое граната - разберетесь.

Еще раз симптомы:

1)Условие - любая передача, ускорение, скорость (40)60-120км/ч. Машину трясет. Убираем ногу с газа - тишина.

2)Трясет именно всю машину, не руль!

 

Стоимость новой - 17к (если внутренний)

 

Визуальная проверка:

поднимаем тачку, осматриваем все 4 резиновые кожухи гранат и шрусов на предмет появления смазки снаружи. Если данное явление присутствует, меняем кожухи, прочистив и заново смазав. Проверяем

Если смазка нигде не вытекла, кожухи целые или повторная смазка не помогла то скорее менять весь шрус(гранату).

 

p/s Себе покупал новый, хотя возможно обошлось бы повторной смазкой ибо шрус визуально цел. Смазку обнаружил на корпусе двигателя, несущей раме и т.д.

p/s Если симптомы иные - вероятно подушки, проверить тоже можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время проявления вибраций убираешь тапку с педали газа - вибрация пропадает - шрус 99%

вот именно так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сегодня увидел что левый внутренний шрус гуляет в коробке, приговорили сателлиты, коробку как раз сейчас разбирают, вопрос: можно ли купить отдельно комплект сателлитов или только вборе с дифференциалом, и какой это будет номер запчасти, а то совсем не хочется платить от 15000 и ждать полтора месяца(((((((((

Сколько люфт? Так-то он у всех гуляет и должен гулять, особенность конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на диффе была выработка, шрус разбивал гнездо, дифф вылечил, но вибрация осталась, поменял левый привод вместе с обеими гранатами, вибрация мать ее так осталась, ранее менял также подвесной подшипник он тоже был разбит, справа люфта гранаты вроде нет......да и дифф был раздолбан слева.... буду сегодня правый привод разбирать..... уже незнаю что делать.....столько денег выложил и вибрация как была так и есть((((

 

может есть у кого еще идеи??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал правый внутренний шрус, тока открыл пыльник и сразу понял.....это он!!! смазки почти не было а то что было , было ржавое, также в пыльнике были капли воды на пыльнике увидел разрез в 1 см.... прочистил сам стакан и увидел отчетливые протертые неровности......на удивление трипоид цел, ну по крайней мере визуально, решил менять гранату.....как поменяю отпишусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть причина при разгоне от 75 до 85км идет вибрация не важно на 3 передаче или на 4 или на 5.

Причем когда разгоняешься медлено не ощутимо, когда потдаш копати то начинается

В других диапазонах не чего не проявляется

Колеса отбалансированы нормально, что на лете что на зиме одинаково.

незнаю но у меня так тож было шрузы новые ..поменял тормозные диски и все норм .но надо сразу 2 менять или токарю отдать чтоб проточил их тогда все разом ...у меня залечило . Просто гонял одно время диски нагрелись так что резина ваняла и залетел в лужу на улице было примерно +3 или4 их повело и усе тут такой вот печальнуй опыт )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чем может быть причина при разгоне от 75 до 85км идет вибрация не важно на 3 передаче или на 4 или на 5.

Причем когда разгоняешься медлено не ощутимо, когда потдаш копати то начинается

В других диапазонах не чего не проявляется

Колеса отбалансированы нормально, что на лете что на зиме одинаково.

незнаю но у меня так тож было шрузы новые ..поменял тормозные диски и все норм .но надо сразу 2 менять или токарю отдать чтоб проточил их тогда все разом ...у меня залечило . Просто гонял одно время диски нагрелись так что резина ваняла и залетел в лужу на улице было примерно +3 или4 их повело и усе тут такой вот печальнуй опыт )

тогда вибрация должна быть при торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все разобрался я с вибрацией!!!!! удивлению моему не было придела, на внутренней правой гранате обнаружил надрез длинной 1 см в пыльнике, из за этого надреза попала вода и ушла смазка, вследствии чего протерлась граната и стала вибрировать, она раздолбала подвесной подшипник, после этого стала болтаться не только граната но и промежуточный вал, от него вибрация отдалась на дифференциал в коробке и раздолбала гнездо левой внутренней гранаты, другими словами эффект бабочки на лицо!!! в результате 1 см на пыльнике =почти 30 тысяч на ремонт и это при том что почти все работы проводились соствееноручно (кроме разбора корбки=11 тысяч)!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи.. Подскажите куда копать.((( сижу совсем без настроения.

Мазда 3 ка 7 год 80 тыщ пробега. 2 литра спорт.

Сегодня перед домом застрял в грязи...пытался раскачать машину без фанатизма вперед назад...села пузом....Подкапывал ..опять пробовал выехать не помогло...руль крутил на месте вправо влево...

Вытащили тросом.. Вся в грязи ..и под капот даж попало..Поехал помыл....

И заметил (трудно не заметить) появилась вибрация((( блин.

Симптомы 

Заводишь вибрации нет,

Едешь ускоряешься опять нет.....

Но как только набираешь 80 ..начинает машину трясти.. и руль и весь кузов.... газ бросаешь не пропадает.....

Скорость падает и вибрация уходит.

 

Что это может быть ?

Может это из за того что на внутреннюю сторону дисков (литье 16 ) налипла глина? и балансировка нарушилась?

Или это шрус , или подушка двигуна?

Завтра конечно одену лето и попробую..но что то подсказывает что это не колеса

Буду очень благодарен за советы бывалых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.. Подскажите куда копать.((( сижу совсем без настроения.

Мазда 3 ка 7 год 80 тыщ пробега. 2 литра спорт.

Сегодня перед домом застрял в грязи...пытался раскачать машину без фанатизма вперед назад...села пузом....Подкапывал ..опять пробовал выехать не помогло...руль крутил на месте вправо влево...

Вытащили тросом.. Вся в грязи ..и под капот даж попало..Поехал помыл....

И заметил (трудно не заметить) появилась вибрация((( блин.

Симптомы 

Заводишь вибрации нет,

Едешь ускоряешься опять нет.....

Но как только набираешь 80 ..начинает машину трясти.. и руль и весь кузов.... газ бросаешь не пропадает.....

Скорость падает и вибрация уходит.

 

Что это может быть ?

Может это из за того что на внутреннюю сторону дисков (литье 16 ) налипла глина? и балансировка нарушилась?

Или это шрус , или подушка двигуна?

Завтра конечно одену лето и попробую..но что то подсказывает что это не колеса

Буду очень благодарен за советы бывалых!

это балансировка. Смотри не слетели ли балансировочные грузики (тут уж лучше сразу на балансировку). Грязь с колесных и тормозных дисков сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сейчас лето одену, и посмотрю.....если не пропадет..печально...

 

 

EnGI 

 

 

спасибо за советы, Вы оказались правы, 1 кг или даж полтора , было на внутренней стороне диска переднего !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...