Перейти к содержанию

начинаю строить дом


Эван

Рекомендуемые сообщения

да уж.... если оформлять разрешение на дом, кольца не пропустят по любому... а где построился? выложи фото

Ты сейчас пошутил похоже))

В деревнях вообще воды в домах нету и из отопления только печка и проводка которая с 60х годов не менялась, и ниче оформляют дома прекрасно) У нас в БТИ отдаеш 25 тыс рублей и оформляют спокойно без лишних вопросов.

Там все строго если газ есть, если газа нету какие еще вопросы могут быть?

фото попозже кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Я про разрешение на строительство говорю.... Насколько я знаю глубокую скважину и канализацию надо согласовывать... Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про разрешение на строительство говорю.... Насколько я знаю глубокую скважину и канализацию надо согласовывать... Но могу ошибаться.

 

скважины необходимо регить и то можешь забить, колодцы вовсе без проблем. по крайней мере у нас так. ах да после регистрации ваша вода будет являться стратегическим запасом РФ... :)))

 

yt. ну если коммуникации не согласовывать - выкопать скважину/колодец и кольца для септика не проблема.

 

 

для меня проблема с газом, т.к. труба возле меня ВД. а это стоит не мало мани, что бы провести... так что потихоньку копаюсь :) вода в колодце чистейшая, правда глубина в 7 колец. УГВ вообще незнаю где, песчаное все, когда весной все тает я даже туфли не замазываю :) так что буду септик копать. с электричеством вовсе повезло. друг помог поставить ТП новую запитанную от 6КВ и в дом завел пока 15кВт на 3х фазах. вообщем новая ТП реально решает, когда варишь инвертором, дуга точная, не липнет ничо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет полным ходом покраска и т.д. поэтому фотки есть но они старые

На фото идеальная комната мужчины))))

 

коридор

 

ванна на 2ом этаже. Жаба душила, но плитка понтавилась Испанская 65р вышла((

post-24057-1345717489_thumb.jpg

post-24057-1345717558_thumb.jpg

post-24057-1345717655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. У меня один работник уже 2 года там живет - охраняет - работает.

работает нормально. В бойлерную плитку дешевую сделал, все равно красиво получилось.

post-24057-1345724723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня в этом году только фундамент.

 

проект вот такой - http://www.shilnikov.ru/page110.htm только внешняя отделка чуть другая будет.

у нас по проекту тоже двери нестандартные. конечно надо внимательно читать проект и все анализировать.

 

в этом году будем только фундамент и перекрытие первого этажа. не думаю что с трубами будут проблемы. да и я Рахим-джану доверяю. он знает как строить :)

симпатично должно получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть наличной 4-5 млн, то какие проблемы, хоть за 1 год все можно сделать) У меня нет - поэтому строю уже 3 года.

Когда дойдет до чистовой отделки ты поймеш что это не быстрый процесс. Коробка у меня была поставлена за 4 месяца, вся отделка черновая еще 4 месяца. Потом 1.5 года перерыв. и с мая делаю коммуникации и чистовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну мало ли.. если в деньгах - вопросов нет. просто есть люди которые годами дом строят сами.. им по приколу...

 

кстати перекрытие первого этажа как делал? я буду грунтом отсыпать, потом песок утрамбованный, рубероид, арматура и бетон. как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, я опалубку поставил она так и осталась там погребенной под перекрытием) Первый Этаж легко, вот со 2м прийдется помучаться. Я монолит заливал, если есть спец опалубка то хорошо если нету то расскажу потом как я ставил. + сейсмо пояс, чтоб не на пеноблоки опиралось перекрытия а на бетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя плюс в чем - есть подвал. он дышит. минус - если земля поднимется - может перекрытие треснуть от напора.

у меня плюс - опалубку делать не надо. минусы - дом на земле получается стоит. песок конечно просядет немного но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цоколь 80см, земля на столько не поднимится, то что продувается это хорошо, подвала у меня нет, залил монолит, оставил дырку маленькую на всякий случай. У меня река рядом так что 2 недели в году есть вероятность затопления. В этом году подтопило((( резкое потепление было.

У меня дом за 3 года сел на 5-10 см. Весит очень много, а грунт слабенький - глина песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты где строишься? земля сколько соток?

у нас на работе все тоже заморочились покупкой земель,кто за 100,кто за 300 тыщ покупает 10-15 соток и в принципе не далеко от Москвы. примерно 40-60км.

 

если не трудно проконсультирй по ценам средним в направлениии запад / северо-запад. понимаю что одни из самых дорогих направлений,но все же.

 

просто сейчас стоит вопрос что делать. покупать землю и мутить там дачу, а-ля под пмж или ремонтировать с нуля квартиру 3шку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверните мне пару гектаров по таким ценам))))

что то знакомые недоговаривают, даже 10 соток за 300 это меньше 1000$ за сотку. Таких цен в диапазоне 40-50км нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты где строишься? земля сколько соток?

у нас на работе все тоже заморочились покупкой земель,кто за 100,кто за 300 тыщ покупает 10-15 соток и в принципе не далеко от Москвы. примерно 40-60км.

 

если не трудно проконсультирй по ценам средним в направлениии запад / северо-запад. понимаю что одни из самых дорогих направлений,но все же.

 

просто сейчас стоит вопрос что делать. покупать землю и мутить там дачу, а-ля под пмж или ремонтировать с нуля квартиру 3шку :)

 

я строюсь 32 км от мкад на бетонке. ехать по трассе дон. участок 10 соток ровный.

 

я покупал за 2350 в коттеджном поселке. газ свет вода канализация и асфальт + охрана уборка благоустройство и т.д. соседний участок такой же стоит 3267 р. есть еще несколько участков по 2700 вроде не других линиях.

это самый минимум и самый оптимал из того что я нашел. в деревнях просят за участок с газом и светом 3 ляма за 10 соток.

запад и северо-запад не смотрел.

на востоке дешевле но там ваще не проехать.... все стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то заскучала я по строительным рынкам... :D раньше, как на работу - каждый день :)

Сейчас хоть вас почитаю: кто, как, где? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом красивый, молоток! во сколько обошёлся в таком состоянии как на фото делал смету сколько уже вбухал денег? в личку, если можно.

а отопление газ? у меня у соседей по даче, мужик печник себе замутил печь на 1-ом и на втором этаже настоящий камин, мужик золотые руки, за бабки не кому не делает, возраст, с камином вообще тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом красивый, молоток! во сколько обошёлся в таком состоянии как на фото делал смету сколько уже вбухал денег? в личку, если можно.

а отопление газ? у меня у соседей по даче, мужик печник себе замутил печь на 1-ом и на втором этаже настоящий камин, мужик золотые руки, за бабки не кому не делает, возраст, с камином вообще тема!!!

Это мне вопрос или Гепарду? :) если мне, то с отделкой и мебелью думаю уложиться лямов в 7. Не считая земли. При условии что у меня дешевые строители.

Пока фундамент с перекрытием обойдется в 750-850. Молдаван Гена просит за это же лям сто пятьдесят. За такую коробку как на фото он просит 3500 ляма без окон и внутренней отделки. Мне думаю обойдется 2500-3 ляма. Ну а отделка и мебель зависит от качества материала. Можно ламинат за 300 р постелить а можно доску паркетную за 1000. Отопление газ. Без газа под пмж тяжко. Люди зимой на солярку тратят по 30-50000 в месяц.

Камин я честно говоря не хотел. От него запах и грязь а зажигать будешь 2 раза в год... Все-таки это не дача...но по проекту он нужен так как труба для крыши нужна так что придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7 вложишся 100%. Я не пожалел и купил МАссив на пол, пока еще не положил е, 2см чистого Мербау. Брал через знакомых в паркет холле по 2400 за кв. Взял 95 кв на 230 000руб) это самое дорогое в отделке дома - полы. Потолок просто покрасил в белый цвет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...