Перейти к содержанию

начинаю строить дом


Эван

Рекомендуемые сообщения

У меня работают только проверенные узбеки. Солнце встало -пошли работать. солнце село - пошли отдыхать)

Я в 2009 начал строить, заливал бетон м300 по 2700(!!!!) за куб. сечас 4300 просто в шоке. Мои взяли 300.000 за коробку. 100 фундамент, 100 крыша, 100 стены. Перекрытия и все остальное в подарок).

Почему у тебя фунламент 40см всего? обычно 50 или 60. А вдруг захочеш кирпичем обложить, уже неполучится. Сам пеноблок считай нормальный 40см и он у тебя получится см в см будет на фундаменте?

От цен в шоке. У меня коробка встала в 2009 1.1мл. это 75 кубов бетона(оба перекрытия монолит), 90кубов блоков YTOng. И крыша под ключ.

Но все контролировал сам + закупка материала сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

у меня кирпич утеплитель пеноблок. пеноблок частично заходит на фундамент частично на мололитное перекрытие первого этажа. по проекту так. поэтому и лента 40см. вот вырезка из проекта как должно быть

160 к у меня вместе с перекрытием и коммуникациями ну и еще что-нибудь придумаю по ходу. да бетон подорожал писец как....

сейчас вяжут арматуру. думаю что к среде должны закончить.

 

а у соседа уже 4-я бригада. на этот раз азербайджанцы. продолжают колдовать над опалубкой. уже 3-й месяц :)

post-9157-1345397833_thumb.jpg

post-9157-1345398069_thumb.jpg

post-9157-1345398079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Будут вопросы - спрашивай, 11лет на стройке мастером,прорабом, сейчас - главный инженер, если знаю - подскажу, посоветую. P.S. Незабудь про гидроизоляцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроизоляцию чего? :)

горизонтальную гидроизоляцию фундамента, чтобы влага и сырость не передавалась от земли на стены. Короче проложи после бетона, по периметру фундамента, перед началом кладочных работ, кровельный материал (рубитекс, рубимаст, техноэласт и т.п.), с небольшим напуском наружу 20-30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну это да... ест-но.. но не скоро... в следующем году. в этом тока фундамент и перекрытие 1 этажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с началом. этим летом закрыл тоже крышкой и окнами с дверьми. ежей съедено было уйма... впереди коммуникации... правда электричество есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yt. ну если коммуникации не согласовывать - выкопать скважину/колодец и кольца для септика не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет помощь с септиками или кесонами(под скважену) пиши помогу,подскажу,сделаю скидку)

З.ы только не берите железные кесоны(они 100% будут протекать) и сетики с аэролифтами аля топаз) с установкой за 90тыс. Т.к как правило 5 из 10 всплывут. А в паспорте указанно, что их ставить нкжно на бетонное основани)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но у меня все коммуникации центральные.

сегодня начали ставить опалубку. думаю что в четверг будем заливать бетон.

post-9157-1345569775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа ААААаааа НОВЫЕ ДОСКИ на опалубку. АааааААаааа Тысяча чертей)

Шикуеш брат... шикуеш))

Не забудь пергамином их обить чтобы не испачкать и не попортить опалубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где я тебе возьму б/у доски? :) я после арматуры на той же машине приехал на строймастер и взял 6 армянских кубов по 4500 (нае**лово по размерам примерно 10%). вот кстати вязка арматуры.

они мне кстати для строительства не нужны особо.... на временный сарай тока да на леса строительные... но там пофигу в каком они состоянии.. чистые или грязные...

 

вот фото связанной арматуры

post-9157-1345637864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за темой буду следить с неприкрытым интересом........со следующего года планирую заняться подобным......пока по-тихоньку собираю информацию с чего начинать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко то что ты её уже порезал. Ну ничего она тебе еще пригодится потом. Пустиш её на крышу или вольер для собаки сделаеш. ПЕргамин копейки стоит. По 100р рулон чтоли, отдай 500р зато потом и доски чистые будут и сниматься легче будет.

П.С. Нету случайно бетономешалки в аренду на неделю?) буду фундамент под баню заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это осина. она на крышу не пойдет. плохое дерево. собаку заводить не буду.... у меня кошка. :) а за собакой нужно ухаживать и вообще очень много внимания она требует... снимать таджики будут. это их дела.

 

бетономешалки нету... не покупал пока... мне в этом году она без надобности...

 

кстати, у тебя земля ИЖС? какие ты коммуникации делал? как согласовывал7 сколько обошлось?

 

Мотяня.

начинай с покупки участка :) и не затягивай. Шойгу готовит 30% процентную пошлину для девелоперов. значит земля подорожает на эти же 30%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня Личное подсобное хозяйство, земли населенных пунктов. из коммуникаций когда покупал небыло НИЧЕГО. Сейчас сделали свет по 10КВ -обошлось 70.000. Колодец 5 колец и вся вутреннсти для воды - 50.000. Топаз 8пр - 100.000 -ставил сам. Отопление сейчас доделываю(2котла последовательно твердотопливный и электрический) материал 160 000, плинирую разогревать дом на твердом топливе а потом поддерживать температуру э-ким котлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колец? вода высоко... дом под ПМЖ или как дача? разрешение на строительство получал? дом регистрировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колец? вода высоко... дом под ПМЖ или как дача? разрешение на строительство получал? дом регистрировал?

Вода у меня уже на 3и кольце. РЕка от дома 50 метров) Дом под ПМЖ конечно. Разрешение начал оформлять и задвинул на него на 60%, ибо началась такая бюрократия что я просто ох.ел. Дом даже не знаю буду оформлять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... если оформлять разрешение на дом, кольца не пропустят по любому... а где построился? выложи фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...