Перейти к содержанию

начинаю строить дом


Эван

Рекомендуемые сообщения

под баню более чем достаточно ленты со столбами. монолитную ленту с углублением до промерзания смысла нет делать.

а если делать такую же баню но из блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

ничего себе как люди подходят к постройке дома

мы выбрали проект и построили

я даже не имею понятия про все эти нюансы

 

PS Эван, ооочень красивый дом получается и баня просто зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе как люди подходят к постройке дома

мы выбрали проект и построили

я даже не имею понятия про все эти нюансы

 

PS Эван, ооочень красивый дом получается и баня просто зачет!

:) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 6*6  очень большой получится, поэтому я залил монолит. Он не просто громоздким будет, а реально 2й дом. Это будет чисто мужское помещение с бильярдом и т.д. планирую в следующем году начать.  Сейчас морочусь с отоплением, переделываю трубу, слабая тяга для котла. Утепляю окна и т.д. 



кстати могу продать копию своего проекта 

http://www.parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=254&ELEMENT_ID=3738

Копия от оригинала абсолютно ничем не отличается. Строить и оформлять можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/dmitrov/remont_i_stroitelstvo/otlichnyj_srub_134723499

Я вот этот хочу купить. Зачем проект то?) в бане все просто, прихожка -комната отдыха парная и душ. Второй этаж одно большое помещение - либо бильярд либо просто комната жилая большая. 

Следующий дом буду строить без проекта вообще... так как в типовых проектах много переделок и недоделок, а индивидуальный стоит очень дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имел ввиду проект-картинку. думал ты по ней на заказ рубить хочешь.  симпатичный сруб. бери быстрее пока не увели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже год висит. он в Ивановской области надо ехать - смотреть. Сейчас конец сезона - никто не возмет. а весной поеду- посмотрю -заберу.

На фотках которые он мне прислал она вообще офигенна) 

http://www.youtube.com/watch?v=v4HMwyoLzQQ

Я сейчас в такой парюсь, 2 раза в неделю. Летом до 130 разогнал. Вчера 120 было. Зимой говорят 100 держит отлично.

Все как в нормальной бане. Зачетная штука всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор фундамента зависит от типа грунта! Универсального решения нет и нужно смотреть индивидуально в конкретном условии. Свайно-ростверковый не плохой вариант, в нем главное ниже глубины промерзания столбики заглубить, на бетоне не экономить и арматуру связать правильно. Везде есть тонкости и нюансы. Ребята, а выложите планировки своих бань! И почему никто не рассматривает варианты со вторым светом? Удорожание проекта минимально, при этом помещения смотрятся воздушными и не такими тесными!

бюджеты могут быть различны)) у некоторых только дымоходы съедают под 300000руб. Не говоря про правильную печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего кроме ленточного монолита больше не воспринимаю) Легко сделать, просто по конструкции. 

Насчет второго света, на мой взгляд он хорошо впишится в больших домах, от 300-400кв.м. Протопить такое помещение тяжелее, надо большие радиаторы в той комнате ставить. При моих 150кв.м. я не могу себе позволить просто убрать одну 20кв.м комнату для красоты. У нас на 2м этаже 3 комнаты, моя, жены и детская.Лет через 5 прийдется детей расселять ия выселюсь в баню)))

У меня пока проекта бани нет, у Вани есть- пусть выкладывает. Я точно пока знаю что буду делать 2 этажа 6*6.

сегодня забрал крышу на веранду и балкон. 55кв.м со всеми доборами 32000р хорошая металлочерепица, покрытие призма 0.5мм. Возле завода поймал газельку 1000р. доставка на заводе 3500. и Им пофигу что Дом в 4 км от них.

Еще интересная тема с ценообразованием на заводе МеталлоПрофиль(думаю на всех заводах стройматериалами). цена на заводе строго рыночная без скидок(максимум мне дали 2%), а диллеры могут делать скидку гораздо больше. Обратился к диллерам дали 5% от цены завода.

2000 там 2500 с доставки= 4500, вот так по мелочам стараюсь экономить, не теряя в качестве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проект бани. 

 

пояснения -  4,82 - открытая веранда

5,05 - предбанник

14,32 - комната отдыха

5,87 - помывочная, в которой не будет душа но будет ведерко, прикрепленное к стене, из которого гостя будет поливать ледяная вода если дернуть за веревочку :)

5,83 - парная

12,16 -  сарай с отдельным входом с торца бани и с подвалом 2*6

 

 

 



сегодня поставили мансардные окна. фотка только одного окна в ванной, дальше села батарейка. на этом фотоотчет закончен, следующий будет после возвращения из отпуска, т.е. через 2 недели. надеюсь, крыша будет готова.

post-9157-0-89634500-1377625597.jpg

post-9157-0-92319200-1377626233_thumb.jpg

post-9157-0-95387000-1377626244_thumb.jpg

post-9157-0-52586200-1377626252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хочеш душ?))  Маша(или Вика)  спросят - А где тут У Вас принять душ можно? что ты ответиш, у меня в бани нету душа - облейся холодным ведерком)

Ведерко -прошлый век, делай углубление в пол и вкопай небольшой чан 1.5 на 1.5 типа маленького бассейна. Площадь бани большая можно обдумать этот момент, но ведерко в такой хорошей бани ни к чему. Я так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фишка и в том что я хочу как в прошлом веке. у меня баня,  не сауна. в ней будут мыться. душ можно будет принять облив себя из тазика в парилке. :) а после парилки ушат холодной воды для бодрости духа.

 

чан 1,5*1,5 - думали об этом. я не любитель окунаться в ледяную воду + часто гости будут приезжать и всем кунаться в этот чан - не очень гигиенично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пригласиш то я обязательно  хорошо помоюсь, прежде чем лезть в чан, обесчаю)))

Что тебе помешает менять там воду после гостей. 

Ведро даст кратковременное охлаждение, я например люблю после бани минутки 3 поплавать в холодной воде(в моем случае речке) и потом обратно греться в парилку. А с ведра особо не охладишся.

Короче был в бане с ведром, был в бане с бассейном, и с чаном. С ведром хуже всего. Если хорошо распаришся 1 ведра мало на 1 человека, а представь вы выбегаете 2-4 и че? стоять как истуканы ждать пока до тебя очередь с ведерком дойдет? весь кайф считай обломан. НЕСЕРЬЕЗНО.

Мужики на фото говорят что чан лучше))

post-24057-0-33468700-1377630771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая баня, отличная планировка! Только душ нужно делать обязательно! Все уже придумали, в помещение перед парилкой устанавливаем душевую колонку, можно отечественного, можно импортного производства! Импортную смотри фирмы торма, отечественную брать только с чугунной топкой, она дольше прослужит! http://www.thorma.sk/kupelnove-kachle/lk100/

Всего за 45 мин топки отходами со стройки, холодная вода превращается в кипяток! Запас зависит от размера бака, приблизительно около 100 литров получается. Этого хватает чтобы помылось 3-4 человека, плюс можно топить и мыться одновременно и воды хватит всем гостям независимо от количества. Вещь очень удобная и практичная, никакого электричества, быстрый прогрев и минимум дров. С ведром не набегаешься, а тут душ как дома!

 

Можно так же регистр на дымоход банной печи поставить, но колонка намного удобнее, когда нет необходимости топить баню, можно просто душ приготовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговорили. сделаю и туалет и душ и ведерко, и буду конвекторами подтапливать зимой чтобы вода не замерзла в системе.


 

бадью для купания делать не буду. Gepard, в снег нырнешь после парилки. не сахарный, не растаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххх, отвоевали душ)) уже хорошо.

насчет колонки, хз есть сомнения. Не проще небольшой бойлер повесить? просто где есть туалет там стоит маленькая раковина. А как к ней подвести горячую воду из бойлера? Хоть ты и говориш что мало дров и т.д. Но это будет головняк, разжеч -принести дров -подкинуть. Надо ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТРУБУ ПОД ДЫМОХОД!. Такие колонки ставят там где нет э-ва. Толи дело бойлер - начал топить баню, нажал кнопочку и через 1-2 часа(как  рас вровень с банькой) у тебя горячая вода во всей системе(раковина и душевая кабина). цена 1 киловата 3.5р за час сожгет 2 киловата- 7 рублей, это дорого? без розжага -гемора и т.п. На мой взгяд колонку на дровах не рассматриваем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое! У нас например часто электричество отключается или напряжение намного ниже нормы и ждать пока что либо нагреется можно очень долго, а дрова это как газ, полная независимость и свобода действий. Топить колонку не сложно, банную печь все равно готовить или вы тоже на электричестве сидеть планируете? :) Мое мнение, что нужно по максимуму автономные системы делать. Туалет в бане лишний, дополнительная морока с канализацией, ведь сливать все в одну яму нельзя, если конечно у вас не топас и тому подобные системы. По поводу дымохода, нашими правилами допускается установка и подключение двух приборов в одну дымовую трубу на одном этаже с разницой между подключениями метр! Работать в один дымоход не рекомендуют, но правилами не запрещено! Нагрузка от душевой колонки минимальная, все тепло забирает вода в баке. Можно использовать колонку как маленькую печку, небольшие помещения протапливаются на ура. Подготовка к зиме не сложная, сливаем воду из системы и небольшим количеством щепок протапливаем пустой бак! Если придерживаться этих не сложных правил, прослужит агрегат многие годы.

 

Как альтернатива, набирают популярность на нашем рынке солнечные коллекторы, в специальных вакуумных трубках вода под воздействием солнца закипает даже в мороз! В Европе подобные вещи очень популярны, есть и комбинированные системы, электричество солнце. Многие греют так бассейны, на них электричества не напасешься) Так что выбор всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще про электричество, бойлер мощностью 1кВт будет несколько часов кипятить жалкие литры... Мощность у больших установок 2-6кВт в час! Получается на нагрев воды потратим никак не 7 рублей, а в три-четыре раза больше! Нагрев воды дровами - бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня топаз стоит и я к бане уже канализационную трубу протянул. Туалет в бане должен быть 100%. У Вани баня не деревенская 3*3. Тут полноценный дом для отдыха. Вот приехали к нему гости, он показал свой шикарный новый дом, потом повел друзей в баню, Попарились, попили пива. Захотели в туалет и че? в дом бегать пописить? А там дети спят и нафига такая беготня нужна.

2 mazda давайте познакомимся) меня Степан зовут

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7865711&hid=90575

Вот это мой бойлер, мощьность электрического тэна 2.4кв, зимой я электрический тен выключаю и вода в доме нагревается от системы отопления.

Нагрев 200(!!!!) литров идет за 2-4 часа. Теплая вода пойдет через 1 час. Таким образов вечером нам хватает теплой воды на полную большую(не стандартную) ванну для детей, самим в душевую кабину + по мелочам типа посуды. Ни разу за год проживания не было случая чтобы горягая вода кончилась. А каких 6кв.в час мы говорим? Бойлер как термопот,как термос, вода нагрелаль - он выключился, температура падает ОООООЧЕНЬ медленно, потом он изредка включается чтоб чуть-чуть подогреть. Не покупайте бойлер за 5000 рублей в магазине. хОроший бойлер стоит как и любая хорошая вещь -подороже.

 

и НИКОГДА не крепите настенный бойлер к беноблокам))) у меня он оборвался через месяц, стена не выдержала вес с водой 250кг. в Итоге бойлер упал на пол с 2х метрвой высоты. очень сильно помялся -но работает ссссцуко)) закрепил на металлический уголок который предварительно намертво прикрепил анкерами к стене и монолитному потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще про электричество, бойлер мощностью 1кВт будет несколько часов кипятить жалкие литры... Мощность у больших установок 2-6кВт в час! Получается на нагрев воды потратим никак не 7 рублей, а в три-четыре раза больше! Нагрев воды дровами - бесплатно smile.png

Даже если Ваня купит дешевый китайский бойлер за 2 рубля и потратит не 7 рублей за электричество а в 3 раза больше. Тоесть 21 рубль за1 раз попариться.

Человек который потратит на строительство дома под ключ 10000000 рублей 21 рубль не сыграет большой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрический удобнее. посчитали, что на отапливание полезной площади чтобы поддерживать зимой + 5 мне надо 2 конвектора и 1000 р в месяц. не самые страшные расходы.  ну и воду нагревать электричеством проще все-таки чем отдельно котел ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так насосная станция разбилась упав с высоты метра :) Через это все проходили, не переживайте! Для этого мы тут и собрались, учиться на чужих ошибках. Душевая колонка тоже остывает около суток, если между стенками топки пространство глиной засыпать, хотя бак без утепления в штатном исполнени. Не первый год эксплуатирую джакузи на 3000 литров с электрическим подогревом, приходится целый день ждать пока вода до комфортного уровня (30-33 градуса )прогреется! Дрова/газ намного удобнее лично для меня. Если сравнивать технические характеристики: 100 литров ледяной воды с колодца/скважины в дровяной душевой колонке за 45мин до 95 градусов нагревается, без особых усилий и нудного ожидания. Колонка по своей конструкции это большой самовар :) Бойлер кипятит до 65 градусов несколько часов тратя в час 2.5 кВт, в худшем случае это 10кВт или 50руб.

А по деньгам, что отечественная колонка, что бойлер стоят одни деньги. А так конечно все на вкус и цвет.

 

Судя по проекту у Ивана баня чисто помыться, один этаж, особо не разгуляешься, гостей размещать нет возможности. Для этих целей нужно второй свет делать, размеры первого этажа позволяют, над помывочной и парилкой можно комнату для гостей организовать или зону для бильярда, если места мало, можно частично заехать и на комнату отдыха. В целом планировка удачная, главное есть тамбур, безннего баня не баня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...