Перейти к содержанию

Установил ксенон в птф. Цените...


v1r2al

Рекомендуемые сообщения

итаг, в связи с хорошим настроением после отпуска в теплых станах было принято решение поставить ксенон в ПТФ. ксенон Sho-me 4300K, цоколь HB4. куплен он был у человека, который продает ксенон по многим форумам и заслуживает доверия - уже несколько моих знакомых у него покупали. проблем нет. цена - 3500 русских рублисов. доставляет в течение дня куда удобно

 

процесс. скажу сразу, что из инструмента вам понадобится только 1 крестовидная отвертка.

 

1. загоняем машину на эстакаду или яму. нужен доступ к пластиковой защите под птф.

2. откручиваем защиту, которая держится на 3 крестовидных саморезах на каждой стороне.

3. отключаем контакты к птф.

4. выкручиваем лампочку птф - против часовой стрелки и вынимаем (на обеих сторонах откручивается одинаково).

5. вставляем ксеноновую лампочку в паз. соответственно вставляем и по часовой стрелке закручиваем.

6. крепим блок розжига на внутреннюю часть усилителя бампера (для меня во всяком случае это показалось оптимальным местом).

7. подключаем провода по схеме. будьте внимательны при подключении провода в блок - пластиковая защелка провода должна быть на обратной стороне от наклейки на блоке.

8. закручиваем пластиковую защиту.

"и вот вам счастье" (с) Alexxeych кстати, который мне помогал и большое ему за это спасибо!

 

собственно фоты того, что получилось:

65751423.jpg

 

65751424.jpg

 

З.Ы. кстати, перед пунктом 6 хорошо бы проверить, что все провода правильно подключены и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Intel

не за что! там ваще все просто! заморочка оказалась только при подключении. но я позвонил продавцу и все сразу заработало!

если все знать, то можно минут за 30-40 все сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel

не за что! там ваще все просто! заморочка оказалась только при подключении. но я позвонил продавцу и все сразу заработало!

если все знать, то можно минут за 30-40 все сделать!

 

После моей самостоятельной установки глазок, 30-40 минут это очень и очень быстро. Я переживаю за подключение, т.к. не знаю куда его подключить.

 

А Sho-me это хороший производитель ксенона?И за 3500 можно выбрать любую температуру ксенона?И ещё вопрос: фара с ксеноном нагревается сильнее чем галогенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Колянычем тоже ксенон поставили мне в птф минут нарна за 30, не заезжая ни на какую эстакаду, да в придачу в полной темноте, с фонариком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel

схема подключения нарисована на коробке

 

если вкратце, то:

1. отдельный провод - в блок с включанием, как в указано в п.7.

2. из лампочки 4 провода - 3 подключаются к блоку (там не перепутаешь ибо у них такие разъемы, что подключить можно только правильно), а еще 1 провод - на питание, которое шло к родной лампочке (там тоже такой разъем, что перепутать невозможно)

 

sho-me - нормальный корейский ксенон. отзывы положительные.

за 3500 я точно знаю брался 4300К (мне) и 6000К (2 комплекта товарищи брали), за 8000 - может дороже будет, не знаю.

 

фара греется меньше, соответственно шансы стекла треснуть уменьшаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цоколь какой тама нужно? и вообще что нужно знать ,что бы купить подходящие для птф лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktabir

про цоколь я написал в первом посте

вообще в мануале можно посмотреть! на спорт ФЛ - HB4, на туринг - H11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sho-me стоял у меня на ВАЗ 2113, вроде намана работал, у меня нареканий не было, но вот у моих друзей весь изглючился.

Насчет 4300,6000,8000, то мне кажется цена не зависит от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreaS-A4

у меня и этого есть, только я никак их у Сэда не могу забрать

 

а если серьезно, мне и тут и там нравится общаться. и знакомых у меня примерно половина - тут, половина - там главное - клуб любителей мазда 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreaS-A4

у меня и этого есть, только я никак их у Сэда не могу забрать

 

а если серьезно, мне и тут и там нравится общаться. и знакомых у меня примерно половина - тут, половина - там главное - клуб любителей мазда 3

кста у меня там какая-то засада,регистрируюсь на форуме,а подтверждение на мыло никак не доходит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот скока машин из мазда3 клуба встречал-не один не поздаровался

может у тебя рамок нету? я со всеми здороваюсь, пофик из какого клуба давай с тобой поздароваюсь! чтобы ты не обижался

 

!!!! П Р Е В Е Д !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. поделись человеком-ксеноном:)5000к в ПТФ бы поставил...эх,еще бы такую инструкцию про ближний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...