Перейти к содержанию

98 или 95


Pahan

Рекомендуемые сообщения

STASIK, ты каты вырезал?)

не дымит?

 

по сабжу - попробовал Лукойл - воняет ацццццки просто этот ваш супер спорт, разницы не почувствовал с ВР, лью ультим как и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ
у самого такая-же фигня..

стреляет только так))

 

 

p.s. а ты на финике теперь?

видел объяву на авто.ру...

Парень, у тебя права-то есть?

 

прав нету, только на прострелы это не влияет.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого такая-же фигня..

стреляет только так))

 

 

p.s. а ты на финике теперь?

видел объяву на авто.ру...

Парень, у тебя права-то есть?

 

Лёху не трогать нормальный парень, хоть нет прав зато на мопсе гоняет. :)

 

STASIK, ты каты вырезал?)

не дымит?

 

по сабжу - попробовал Лукойл - воняет ацццццки просто этот ваш супер спорт, разницы не почувствовал с ВР, лью ультим как и раньше...

один тока, вроде нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
только 98.

Я тоже только за 98! на 95 помоему мпс просто не поедит)

поедет!просто как будто у тебя не пустая машина будет,а забитая под завязку пассажирами и вещами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на 95 ездит одинаково, как и на 98. Просто многие 98 рашская-это 95 улучшенный с добавками..

странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на 95 ездит одинаково, как и на 98. Просто многие 98 рашская-это 95 улучшенный с добавками..

Ну и фиг с ним главное что октановое число это 98!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на 95 ездит одинаково, как и на 98. Просто многие 98 рашская-это 95 улучшенный с добавками..

Ну и фиг с ним главное что октановое число это 98!

Октан 98 влияет на многие факторы, в том числе от этого зависит и темпиратура выхлопа - а на выхлопе у нас стоит турбина=) делайте выводы любители 95го бенза =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера плеснул в мопса 95ого обычного, без всяких присадок на 300р. на заправке Шелл. предлагали какой то там супер 95, но мне нужно было просто до БП дотянуть и залить 98ой..

естественно в пол ни разу не нажимал пока катался на 95 шеловском, но действительно почувствовал, что тяга стала намного лучше с низов и на средних...но эта мысль проскочила внутри.. и тут открываю сегодня форум, а тут эта тема, в которой многие пишут, что на 95 лучше едет...

видимо это и в правду так, вопрос в том, что это видимо вредно, так как может быть детонация...но как эксперимент это было прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскижите можно ли смешивать Бензин 98 Супер класс - 3 с 98 Экто спорт класс - 5 ??? А то чето мне кажется они совсем разного ивета, 98 экто спорт более красноватого отенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскижите можно ли смешивать Бензин 98 Супер класс - 3 с 98 Экто спорт класс - 5 ??? А то чето мне кажется они совсем разного ивета, 98 экто спорт более красноватого отенка!!!

Можно. Получится класса 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с салона заливаю 95 бенз, так как 98 в моем городе просто нет, а чтобы заправиться нужно ехать за 100 км.. в принципе все с двигателем отлично тьфу, тьфу, тьфу, пробег 103900, на 95 езжу круглый год. зимой в минус 35 заводится отлично. вот как то так) кстати заливал 98 - реально тяга лучше, причем ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня знакомый на мпс льет 92-й)))) в том городе где он живет есть тока одна заправка где есть 98)) и та заправка уже далеко на выезде из города)))

я был в шоке, что не изредка что бы дотащиться заливает, а он постоянно льет 92!!! :blink:

и не поверите, прокатился на его машине - на низах рельно лудше тянет) а на верхах ну вроде одинаково)))

но на колостых при разгазовке слышо как "пальца" пробрякивают....но его машина пох так то))))

сам тока на 98 двигаюсь, бывает что до 98 далеко, изредка 95 заправлять приходится, по началу с опаской тащился 2000-3000 оборотов, попробовав вваливать как то разницы если честно не заметил, но у нас в екб бензин не такой куртой как в москоу))) что четко разницу увидить межде 95-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на мпс льет 92-й)))) в том городе где он живет есть тока одна заправка где есть 98)) и та заправка уже далеко на выезде из города)))

я был в шоке, что не изредка что бы дотащиться заливает, а он постоянно льет 92!!! :blink:

и не поверите, прокатился на его машине - на низах рельно лудше тянет) а на верхах ну вроде одинаково)))

но на колостых при разгазовке слышо как "пальца" пробрякивают....но его машина пох так то))))

сам тока на 98 двигаюсь, бывает что до 98 далеко, изредка 95 заправлять приходится, по началу с опаской тащился 2000-3000 оборотов, попробовав вваливать как то разницы если честно не заметил, но у нас в екб бензин не такой куртой как в москоу))) что четко разницу увидить межде 95-98

все ужа здесь обсуждали) есть такое понятие как октановое число и чем она выше тем меньше детонаиия!!! Я сам лично только 98 заливаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на мпс льет 92-й)))) в том городе где он живет есть тока одна заправка где есть 98)) и та заправка уже далеко на выезде из города)))

я был в шоке, что не изредка что бы дотащиться заливает, а он постоянно льет 92!!! :blink:

и не поверите, прокатился на его машине - на низах рельно лудше тянет) а на верхах ну вроде одинаково)))

но на колостых при разгазовке слышо как "пальца" пробрякивают....но его машина пох так то))))

сам тока на 98 двигаюсь, бывает что до 98 далеко, изредка 95 заправлять приходится, по началу с опаской тащился 2000-3000 оборотов, попробовав вваливать как то разницы если честно не заметил, но у нас в екб бензин не такой куртой как в москоу))) что четко разницу увидить межде 95-98

все ужа здесь обсуждали) есть такое понятие как октановое число и чем она выше тем меньше детонаиия!!! Я сам лично только 98 заливаю!!!

СЖ расчитано под 98 - значит надо 98 лить) нефиг экономить, дороже выдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на мпс льет 92-й)))) в том городе где он живет есть тока одна заправка где есть 98)) и та заправка уже далеко на выезде из города)))

я был в шоке, что не изредка что бы дотащиться заливает, а он постоянно льет 92!!! :blink:

и не поверите, прокатился на его машине - на низах рельно лудше тянет) а на верхах ну вроде одинаково)))

но на колостых при разгазовке слышо как "пальца" пробрякивают....но его машина пох так то))))

сам тока на 98 двигаюсь, бывает что до 98 далеко, изредка 95 заправлять приходится, по началу с опаской тащился 2000-3000 оборотов, попробовав вваливать как то разницы если честно не заметил, но у нас в екб бензин не такой куртой как в москоу))) что четко разницу увидить межде 95-98

все ужа здесь обсуждали) есть такое понятие как октановое число и чем она выше тем меньше детонаиия!!! Я сам лично только 98 заливаю!!!

еще лучше 100 и минимум детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос любителям 95го:

Как машинка на 95ом в пробке со включенным кондеем???

не любитель, но когда приходится доезжать до заправки (до 98), только при случаях на 95, может показалось, но такое чувство что мотор "потряхивает" как бы с провальчиками оборотов коротко временными работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос любителям 95го:

Как машинка на 95ом в пробке со включенным кондеем???

не любитель, но когда приходится доезжать до заправки (до 98), только при случаях на 95, может показалось, но такое чувство что мотор "потряхивает" как бы с провальчиками оборотов коротко временными работает

на 98м на самых низах из-за кондея провал =) на5ом ваще ужас наверно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал долго всю тему :) Не понял спора о детонации на 10 страниц, явление это, безусловно, опасное, а для турб - гиперопасное, но я тут специально поискал в мануале - у мазды есть датчик детонации, из мануала непонятно, как на него реагируют мозги, но думаю в случае детонации вы как минимум получите Check Engine.

А так имхо по показаниям такого датчика должно корректироваться зажигание на обычных впрысках, не скажу правда про турбо.

 

Вот фрагмент электросхемы, датчик под номером 30.

 

dea513a43072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил залить из канистры 98 бензин который стоял около месяиа) как обычно проверил на ивет оттенок показался зеленоватым это нормально или нет??

 

вот образеи:

 

post-32462-1339306906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил залить из канистры 98 бензин который стоял около месяиа) как обычно проверил на ивет оттенок показался зеленоватым это нормально или нет??

 

вот образеи:

 

А вкус? Вкус изменился? :rofl: Шутю, имхо все нормально, главное, что как постами выше - осадка черного нет и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...