Перейти к содержанию

98 или 95


Pahan

Рекомендуемые сообщения

заметил такой парадокс, заливаю постоянно 98 вроде все ок не так давно как то резко у меня кончался бензин пришлось залить 95 и она поехала намного резвее и четче.... я думал ну мало ли может присадка какая добавлена... или еще что... вобщем не придал этому особово внимания вчера решил проекспериментировать и еще раз залить 95 и история повторилась... щас машина прет как ураган вот я и думаю может нах этот 98 и лить 95 кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Мне кажется, это обьясняется тем, что 95 чище 98. А вообще, 90% бензина в РФ - это АИ-80 с добавлением присадок. Соответственно, ниже октановое число, лучше.

У меня на 95алтимейте едет лучше чем на 98алтимейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ, ну ты уж совсем утрируешь, никакой не 80й бензин)

Pahan, очень странные вещи творятся)) на 95м ездить крайне не желательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаются все бензы 95+ из 92 бензина....

 

Другое дело что на какой 98ой нарвёшься. После Ультимэйта прёт неплохо так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то раз решил проверить как поедет моя маська на 98 бензине, тем более ехать надо было 400км,залил полный бак и повалил.в результате по приезду в указанное место, бензину в баке кот наплакал осталось, а машина ехала просто отвратительно, больше никогда не буду им заправляться.На 95 бензине у меня на эту дорогу уходит 40 литров, а тут на 98 ушли все 55 литров почти.

значит 1.6 не любит 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вырезка из отчета владельца МПС6:::

 

"Общий пробег автомобиля составил 28т.км

 

На днях вернулся из Сочи. Пробег Уфа-Сочи-Красная поляна-Сочи-Уфа составил 5000км. Никаких проблем с автомобилем не возникло, только заправки бензином АИ-95 (т.к. рекомендуемый АИ-98 для Мазда6 MPS на трассе отсутствует). Средний расход топлива по пути туда составил 9,9л/100км при средней скорости 87км/ч и по пути обратно - 9,5л/100км при средней скорости 77км/ч (машина была полностью гружёная и постоянно работал климат-контроль). Уровень масла нисколько не изменился и вообще от ТО до ТО масло доливать не требуется.

Автомобиль на трассе ведёт себя великолепно: мгновенные ускорения и торможения, обгоны без проблем. На горном серпантине входит в повороты и выходит из них как по рельсам. Идеальное управление при достаточном комфорте. Очень удобная посадка за рулём - по несколько часов не вылезая из сиденья водителя и усталость минимальная. Волновался за целостность низкопрофильной резины с дисками 215/45R18, особенно на дорогах Саратовской области, всё обошлось."

 

...так что и за пределами Москвы можно смело ездить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 95м ездить крайне не желательно!

 

АААА!!! При покупке авто ОД подчеркнул, что ездить только на 95! Кому верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 95м ездить крайне не желательно!

 

АААА!!! При покупке авто ОД подчеркнул, что ездить только на 95! Кому верить??

Ты про МПС или про что? Если да то только 98, поверь нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pahan

МОЖ ЭТО ПРЕДСМЕРТНЫЕ КОНВУЛЬСИИ)))))

в точку.

на 95-м будет детонация, не такая незаметная как на 80-м конечно

за 1000 км мотор она не разрушит, но ресурс скушает быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rockwork

интересно, как заметить, есть детонация или нет, тем более на таких высокотехнологических и оборотистых двигателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rockwork

это понятно...

я о другом: если прочесть отзыв о МПС6, то можно сделать вывод, что МПС, как 6, так и 3, хавают 95 бенз. и не детонируют, элементарно, при таких нагрузках, как вкл климат, полная загруженность авто и езда по серпантину, чувак ни разу не задумался о каких-либо проблемах связанных с двиглом...при этом еще и масло не хаваеццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanches

так уж мы устроены, мы ж самые умные, пусть весь мир как лошье за 98 переплачивает, а мы мпсы будем 95-м заправлять, а потом и 92-м

чё эти конструктора-мотористы понимают)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос очень волнует. Просто за городом 98 нереально найти. Хоть изредка то можно его заливать? В городе я строго на 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScrewY

согласен, на трассах 98 большая редкость, но найти можно.

если уж сильно хочется в кругосветку на мпсе, посмотрите на сайтах нефтяных компаний список АЗС. там указывается местоположение и виды топлива. можно распланировать, чуть больше дисциплины нужно и все.

на крайняк можно разок и 95 залить, если не увлекаться большого вреда не будет. тока на тапку не давите, максимальная детонация как раз при высоких нагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROckwork. Ты же вроде знаешь как в Башкирии с 98 . Так что даже если очень акратно ехать, все равно до ближайшей заправки с 98 не хватит. Придется на рабочей ездить. Машина выходного дня блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...