Перейти к содержанию

Замена правой подушки двигателя mazda 3 2L


Рекомендуемые сообщения

ВСем привет ставил patron номер не помню правую на мазда3  2,0 отходила ровно год 40ткм. теперь начались вибрации по салону снял посмотрел резина надорвана как понял она была не как в оригинале гелевая а просто резиновая но отличия в работе не заметил . теперь вопрос что из дублей взять патрон опять не охото на год а что нибудь понадежнее . про полиуретан гдето читал говорят ок . ваше мнение. а то каждые 40-50 ткм все менять уже надоело то опоры амортизаторов будь они не ладны какие только не ставил и jp и lemforder  все отходило ровно 45-50 и кердык . не какого отличия по сроку службы не заметил заказал Sachs 802 458 будет видно что как. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalcauch 05280    



1226367  


вроде с вольво по картинкам подойдет   ваше мнение стоит попробовать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Metalcauch 05280    
1226367  
вроде с вольво по картинкам подойдет   ваше мнение стоит попробовать или нет

 

Я ставил от VOLVO. Код 31375739.

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Metalcauch 05280    
1226367  
вроде с вольво по картинкам подойдет   ваше мнение стоит попробовать или нет

 

Я ставил от VOLVO. Код 31375739.

 

это понятно просто от вольво 5тр а это 1500-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Metalcauch 05280    
1226367  
вроде с вольво по картинкам подойдет   ваше мнение стоит попробовать или нет

 

Я ставил от VOLVO. Код 31375739.

 

это понятно просто от вольво 5тр а это 1500-2000

 

Поставить один раз от VOLVO или  2-3 раза выше указанных производителей, решать тебе. От VOLVO будет служить как оригинал или что-то рядом, думаю так, а сколько прослужат они, не знаю. Если по 20-30 тыс. выдержат, то экономии никакой, если больше - будешь в плюсе, при условии что сам будешь менять. А если меньше? На каких авто они идут в качестве оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Metalcauch 05280    
1226367  
вроде с вольво по картинкам подойдет   ваше мнение стоит попробовать или нет

 

Я ставил от VOLVO. Код 31375739.

 

это понятно просто от вольво 5тр а это 1500-2000

 

Поставить один раз от VOLVO или  2-3 раза выше указанных производителей, решать тебе. От VOLVO будет служить как оригинал или что-то рядом, думаю так, а сколько прослужат они, не знаю. Если по 20-30 тыс. выдержат, то экономии никакой, если больше - будешь в плюсе, при условии что сам будешь менять. А если меньше? На каких авто они идут в качестве оригинала?

 

у меня у товарища правая отходила 80ткм и все. потом он поставил опять оригинал 50 ткм и все вверху порвалась резинка подушка села. и я столько же отездил на патроне год точно . причем она просела но вибрация не большая вот и думаю есть ли смысл переплачивать. А так то конечно запчасти оригинал вапринципе лучше по качеству.  короче как доконца добью подушку напишу на скока хватило Patron Patron 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И подходит ли контрактная от атензы ?

от ахелы должна подойти. если контрактная недорого то можно поставить попробовать надо смотреть по состоянию. 

http://mazda3.ru/board/topic/77162-levaia-i-pravaia-opora-dvigatelia-16/  здесь по попдробнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С приходом зимних холодов, было принято, давно откладываемое на потом, решение о замене подушки двигателя, т.к. вибрации на холодную стали просто невыносимы.  Подушку купил оригинальную, от вольво (артикул неоднократно писали в этой теме), по деньгам получилось почти 4600р. Меняли на станции у знакомых, умудрились снять старую и поставить новую подушку не снимая расширительного бочка. Поддомкрачивали двигатель при помощи подъемника и пенечка. Процедура не долгая, всего минут 15-20. Ощущения от езды, просто не передаваемые, такое впечатление как будто в новое авто сел, ни тебе вибраций, ни посторонних звуко, просто ровная и тихая работа двигателя! Кайф)

 

П.С. мазда 3 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а от вольво она тоже гидро идёт как маздовский оригинал?

Просто сегодня был в магазине, маздовский оригинал около 10 килорублей а вольвовский около 5 в связи с чем и возник вопрос из за чего такая разница в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а когда вибрация при трогании это правая подушка под замену или заняя нижняя?

На холостых вроде норм, вибрации особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал и уже пришла от Volvo тоже.4300 цена вопроса.Мазда оригинал чуть ли не 10 килорублей-космоцены! Свою старую подушку посмотрел-хлам,пробег 120тыс

Вот такая

post-117958-0-15183500-1490472944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменяли,прям шикардос стал! Фото снятой подушки чуть позже

А товарищ знакомый взял подушку фебест и пожалел. Желаемый эффект не достигнут,вибрация осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменяли,прям шикардос стал! Фото снятой подушки чуть позжеА товарищ знакомый взял подушку фебест и пожалел. Желаемый эффект не достигнут,вибрация осталась

В топку фебест.... я уже обжегся тоже как то на них, брал для предыдущей тачки (тойота праворульная). Тоже самое, эффекта ноль, т.к. там резина дубовая!

 

Сейчас кстати тоже планирую замену полушек, но всех. Правую также от вольво заказал, задняя нижняя - оригинал, и левую jp group, отпишусь потом по резельтатам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford 1671722 Подушка двигателя правая замена на 1862540 это последний финис оригинала
Hutchinson 586282 идет в оригинал.   вопрос кто то такие ставил на 3 ху 2 литровую подойдут или нет взято с форума форд 

В связи с частыми вопросами по кодам подушек/опор и не только правой гидроопоры, а и левой и нижней, и в связи с часто меняющимися ценами на опоры вольво/мазда, собрал тут коды опор, от производителей не вызывающих нареканий, просто сравниваете цены по кодам и выбираете для заказа:
Выяснилось, что опоры в оригинал делает Hutchinson, добавил коды ниже.

Коды правых гидроопор двигателя 1,8-2,0 
Ford 1671722 Подушка двигателя правая замена на 1862540 это последний финис оригинала
Hutchinson 586282 идет в оригинал.
Заменители:
Volvo 31375739 с "ушками"
Volvo 30758020 То же, с "ушками"
Внимание: За последнее время много отрицательных отзывов по опорам Volvo, например: 
Крепление, опоры движка (сообщение #17585246)
Крепление, опоры движка (сообщение #17585588)
MAZDA BBM439060C Подушка двигателя правая без "ушек" для крепления трубки кондиционера
MAZDA BBM439060D То же, без "ушек"
Motorcraft 3M51-6F012-AF для 1.8-2.0 от фф3 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...