Перейти к содержанию

Замена правой подушки двигателя mazda 3 2L


Рекомендуемые сообщения

@feel,

1. Симптомы мертвых подушек, возможно беда с форсунками, бензином, свечами

2. Подушки

3. Подушки

4. Подушки + возможно беда с форсунками, бензином, свечами, топливным насосом, грязный дроссель...

 

Выводы печальны, начни с замены подушек, а там видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rufusок! ты тоже ставил FEBEST? 

Да фебест по кругу, вибрации полностью исчезли, пробег 10т.км, без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Нужна помощь я когда менял обнаружил что она как то двигается ну то есть посадочные места на кузове можно регулировать я вроде выставил ровно и затянул на следующий день обнаружил вибрацию на холодном двигателе на горячем чуть потряхивает. И самое главное это резинка сверху слегка деформировалась у тебя не было такого?

OZfrP.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Нужна помощь я когда менял обнаружил что она как то двигается ну то есть посадочные места на кузове можно регулировать я вроде выставил ровно и затянул на следующий день обнаружил вибрацию на холодном двигателе на горячем чуть потряхивает. И самое главное это резинка сверху слегка деформировалась у тебя не было такого?

OZfrP.th.jpg

Вчера держал в руках новую подушку, она сделана со смещением круглого резинового пятака относительно внешнего кронштейна. Так что центровать ее нельзя, перекос отрицательно повлияет на ресурс, т.к. опора в напряжении окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно началось все с банальной вибрации в салоне, которая все нарастала и нарастала, через пару дней превратилась в рокот, который обычно слышишь от любителей прямоточных глушителей

что интересно рокот был только внутри, так что всем любителям "звука" рекомендую не портить уши соседним машинам а просто испортить у себя подушку.

 

 

Что за звук? Будто выхлопная гудит между двигателем и коробкой? Особенно внатяг слышно? Так? У меня Гудит + скрипит  на 1 и 2й режим тапка в пол, либо трогаясь внатяг, трогаясь на горке внатяг - вообще шикарно звучит)))  как будто что то не закручено и в момент начала движения сотрясается, и 4-5раз колеблится(скрипит, будто метал об метал), потом все ок. Звук как на зубиле или газеле, когда выхлопная труба не закручена и трется обо что-то другое, очень похоже. как помню, звук заметил при покупке машину спустя неделю(брал с пробегом 38, сейчас 98), на машине стоял прямоток, думал он трется приколхозили его проволокой и звук пропал или я перестал слышать/замечать, или подушку в тот момент тоже поменял, не помню уже... 3 месяца назад выхлоп снял, поставил сток и спустя пару недель проблема всплыла! Может реально там что трется, хотя если рукой пошатать, ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поменял правую подушку, была изношена. На холостом ходу и на светофоре в положение коробки drive вибрация и шум ушли. Но при движении до 3000 оборотов осталась вибрация и неприятный звук когда жмешь педаль газа. В чем может быть проблема? Менять остальные подушки? Как узнать их износ? Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял правую подушку, была изношена. На холостом ходу и на светофоре в положение коробки drive вибрация и шум ушли. Но при движении до 3000 оборотов осталась вибрация и неприятный звук когда жмешь педаль газа. В чем может быть проблема? Менять остальные подушки? Как узнать их износ? Спасибо за помощь

На драйве задавал похожий вопрос. Все советовали подушку поменять. А один посоветовал вот что:

 

 

 

защита железная?если да то ты ее просто прижал.ЭТО не подушки.была такая же бадяга у меня после того как сел на бордюр в большой луже, приехал в сервис говорю так и так вибрации сильные аж яйца трясутся:)я предполагал в чем дело но склонялся что повредил катализатор.они мне пол машины хотели поменять, а когда сняли защиту а там бугорок который касался с ДВС! сними выправляй и будет тебе счастье

Сам ещё не менял. 2 дня назад появилась проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял правую подушку, была изношена. На холостом ходу и на светофоре в положение коробки drive вибрация и шум ушли. Но при движении до 3000 оборотов осталась вибрация и неприятный звук когда жмешь педаль газа. В чем может быть проблема? Менять остальные подушки? Как узнать их износ? Спасибо за помощь

Короче решил свою проблему за 250 р. )))

Оказывается я очень много цеплял сугробы... И под двигателем поселилось семейство снеговиков!) Всё в замёрзшем снегу) Съездил на мойку, всё замечательно вымыли и всё!!!  Всё тихо и спокойно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собственно началось все с банальной вибрации в салоне, которая все нарастала и нарастала, через пару дней превратилась в рокот, который обычно слышишь от любителей прямоточных глушителей

 

для JMZBK14F691787116 этот Febest - MZM-5RH подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вот такие дела с правой подушкой

IMG_20140502_200556.jpg

IMG_20140502_200605.jpg

 

Масло не вытекло порвался верхний пыльник , диагностировал визуально.

При заводке автомобиля в салоне немного трясет. У отца в фокусе2 вообще в салоне нет вибраций при заводке. кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже каюк?)))

p.s. резиновый шарик вдавлен (т.е., по всей видимости, масло вытекло уже давно), пальцы руки пролазят между резиновым шариком и кронштейном подушки. Но особых вибраций не чувствую и левая и правая части подушки НЕ соприкасаются с металлом, 

podushka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снизу смотреть на предмет надрывов резинки... сверху - непоказательно ничего...

Ну что б лишний раз не снимать - сразу же заказал FEBEST )) Если нынешняя подушка будет в норме - фебест оставлю на память)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sn1PreR

 

1. Фебест этот вообще нормальный?)) Ты менял его 2 года назад. До сих пор стоит эта подушка?

2. Домкратить поддон не страшно? Его не загнёт?))

1. фебест стоит до сих пор, езжу активно

2. если "ссыкатно" - подложи деревяшку, фанерку иль еще что-нить, главное не переусердствовать и не поднять переднюю ось до отрыва колес от асфальта derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, магазине выдает BP4N-39-070D и BP4N-39-070С. вроде как первая после 12.2008 года. выглядят одинаково, а ценник разный. где подвох??


Однако эти номера уже с форума де-то взял.. уже обрадовался... на мою машинку выдает BP4K-39-060D и BP4K-39-060С.. а они стоят горааааздо дороже.. есть ли разница? вот в чем вопрос. или уже не мучиться и поставить фебест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Товарищи, посоветуйте что взять в качестве подушки правой ?

 

- Оригинал за 5.3К 

- Febest MZM5RH за 3К

 

Кто ставил фебест - сколько ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот не понимаю зачем брать Febest?Они же не долговечные детали делают и подушка Febest скорее всего полностью резиновая,А оригинальная внутри с гелем.Вот у меня Mazda 3 sport,рестайл двигатель 2.0.К этому мотору подходят еще подушки от Форда с таким же движком и Вольво.Я поставил от Вольво.Выкладываю коды 31375739 и 30758020.Пользуйтесь на здоровьеderisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь про оригинал. ставил в конце сентября JpGroup - уже просится новая.

склоняюсь к оригиналу, или замене Вольво/форд. Они точно подходят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь про оригинал. ставил в конце сентября JpGroup - уже просится новая.

склоняюсь к оригиналу, или замене Вольво/форд. Они точно подходят??

Не знаю подходят ли они на 1.6,но на 2 литра подходят 100%.Я себе поставил от Вольво 31375739,полтора месяца назад,вибрация ушла.Они одинаковые подушки.Заказывай смело.Экономия в полтора рубля как минимум.И с гелем она.Даже надписи на ней все такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левую(ту,что под аккумулятором) JpGroup поставил, проехал 17 тысяч- крякнула,точнее еще не смотрел,но двигатель опять начал при нагрузке тарабанить по защите, те просела...

Буду ставить от форда или вольво....

А кто-нить занимался полиуретаном,если старую отдать,может зальют?

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левую(ту,что под аккумулятором) JpGroup поставил, проехал 17 тысяч- крякнула,точнее еще не смотрел,но двигатель опять начал при нагрузке тарабанить по защите, те просела...

Буду ставить от форда или вольво....

А кто-нить занимался полиуретаном,если старую отдать,может зальют?

Незнаю как ты ездишь,но у меня эта жп групп на мкпп прошла уже 60000км ,пока целая,но видно что начали появляться микротрещщинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...