Перейти к содержанию

Замена правой подушки двигателя mazda 3 2L


Рекомендуемые сообщения

У меня этого шарика на новой нет, просто нажми пальцем на нее, как ранее было написано, должен выходить воздух, если масло из нее вытекло, а я просто взял двигатель за крышку ГБЦ и пошатал , двигатели очень легко было сдвинуть, и слева и справа, левая подушка в трещинах, правая совсем развалилась, еще можешь пощупать снизу правую подушку, если резинка не сплошная то сто пудов под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне поменял заднюю подушку на КПП, в августе правую, а вчера поменял левую и вибрация на 2200оборотах пропала, звук при разгоне стал тише. Не зря на сервисах говорят менят нужно все одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
в июне поменял заднюю подушку на КПП, в августе правую, а вчера поменял левую и вибрация на 2200оборотах пропала, звук при разгоне стал тише. Не зря на сервисах говорят менят нужно все одновременно

2200??? Хмм, я не раз обращал внимание, что именно на 2200 двиг работает немного неустойчиво. Это что у всех так при сдыхающей опоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 тыщи назад поменял подушку, щас выступил какой то масляный подтёк на ней,подушка оригинал

чё ей кирдык чтоли пришёл уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче переглючило меня вчера в темноте,это не масляный потёк,это резина там просто на железку заходит в том месте)))

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят,так в каком месте мотор домкратить?? с поддоном то ничего не будет?

и как фебест проявил себя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли справа менять собрался, то домкрат чуть правее ставь, с поддоном ниче не будет у него как раз там ребра жсткости под домкрат есть, сам менял на фебест, все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в сервисе сказали 900р. будет стоить... вот думаю сам поменять или же в сервис...реально трудные моменты есть?до этого на 9-ке и на хендае сам менял,без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже меняли правую подушку. Грешил сначала на подвеску и сайлентблок, но причина была явно в подушке. Вибрации исчезли вообще. В салоне сделана шумка, так что если машина стоит - даже можно не понять заведена она или нет)

Фото ниже. Не думал что старая подушка настолько хламовой стала.

 

4b6bfa8s-960.jpg

2b6bfa8s-960.jpg9b6bfa8s-960.jpg

3b6bfa8s-960.jpg

c76bfa8s-960.jpg

b76bfa8s-960.jpg

af6bfa8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и тема что мне нужна.... Я тут создавал тему, искал че звенит .

http://mazda3.ru/board/topic/114301-strannyi-zvon-v-otseke-dvigatelia/

 

А оказалось у  меня верхняя перегородка подушки вовсе отвалилась.... Т.е если так , то подушка 100% мертвечина?

post-57957-0-01489400-1367074129_thumb.jpg
post-57957-0-19036500-1367073912_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ выручайте у меня лопнула подушка правая и от вибрации вырвало кусок кронштейна ...... Пытаюсь в Питере найти кронштейн двигателя правый но увы нету....подушку нашел за 2600 фебестовскую . Где можно найти сам кронштейн? В евро авто не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Скажите, надо пару подушек сразу менять?  Я имею в виду правую и левую вместе менять?

Совсем не обязательно. Кстати, всего их там 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, надо пару подушек сразу менять?  Я имею в виду правую и левую вместе менять?

Совсем не обязательно. Кстати, всего их там 3.

но когда меняешь все 3, в салоне кайфа от работы двигателя намного больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста может кто слышал о таких производителях как TENACITY и Tzer Li. Обе тайваньские фирмы. Облазил все просторы интернета так и не нашел каких то конкретных отзывов по ним. Только общая информация.Цена пониже фебеста будет. Может кто сталкивался. Был бы благодарен отзывам.

Только пожалуйста не надо говорить Китай фуфло, хотелось бы услышать отзывы от тех, кто реально имел дело с ними.

Спасибо.

Изменено пользователем Дядя Коля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста может кто слышал о таких производителях как TENACITY и Tzer Li. Обе тайваньские фирмы. Облазил все просторы интернета так и не нашел каких то конкретных отзывов по ним. Только общая информация.Цена пониже фебеста будет. Может кто сталкивался. Был бы благодарен отзывам.

Только пожалуйста не надо говорить Китай фуфло, хотелось бы услышать отзывы от тех, кто реально имел дело с ними.

Спасибо.

Сам не сталкивался, слышал от знакомых про tenacity, смысл в том что родная маслонаполненная, фебест заменитель но без масла, а тенасити - Китай, при чем тут как повезет, знакомые занимаются запчастями, но с эти предпочитают не иметь дела, потому что ресурс очень мал и много брака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите пожалуйста может кто слышал о таких производителях как TENACITY и Tzer Li. Обе тайваньские фирмы. Облазил все просторы интернета так и не нашел каких то конкретных отзывов по ним. Только общая информация.Цена пониже фебеста будет. Может кто сталкивался. Был бы благодарен отзывам.

Только пожалуйста не надо говорить Китай фуфло, хотелось бы услышать отзывы от тех, кто реально имел дело с ними.

Спасибо.

Сам не сталкивался, слышал от знакомых про tenacity, смысл в том что родная маслонаполненная, фебест заменитель но без масла, а тенасити - Китай, при чем тут как повезет, знакомые занимаются запчастями, но с эти предпочитают не иметь дела, потому что ресурс очень мал и много брака...

Спасибо...принял к сведению. 

 

Такой ещё вопросик...предложили аналог с виду как оригинал, как определить масло там или нет?по центру такая же впуклость и мягкая резина, чувствуется пустота под ней...вроде как то так объяснил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОмогите определить требуется замена правой опоры или нет.

Сверху пролезает палец, вытекала или нет хз. сильных вибраций нет.

буду благодарен за советы.

post-68618-0-42495700-1374356832_thumb.jpg

post-68618-0-94388200-1374356837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gvozdik,На фото видна трещина сверху резинки, нажми на нее пальцем, если это действительно середина, масла в ней не, затем пощупай снизу, если резинка не сплошняком -под замену.

 

uote>

 

Неоригинала с маслом не бывает, либо стоит примерно только же, то бишь смысла ее покупать нет....

Изменено пользователем Rufus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли грешить на подушку, были ли у кого-нибудь подобные проблемы?:

1.глушишь двигатель авто трясет как трактор;

2. на 2200 оборотах тоже тряска.

3.как авто прогреется вибрация по кузову

4.двигаешься по городу отпускаешь педаль газа, и автомобиль дергается (вот это меня раздражает ппц как)

 

а так подуха вроде живая, на внешний вид, подтеков не обнаружил, хотя палец влезает между резинкой и самой опорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...