Перейти к содержанию

Какие лучше ставить диски на зиму?


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
потому как соль убивает лакокрасочное покрытие на дисках

 

Я проездил всю зиму на родных литых дисках, почему у меня не убило? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем уже колёса, тем лучше будет схватываться дорога!!!

-это правило было разработано Ярославским шинным заводом в 1972 году и применяется исключительно к его продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo A

Уже были споры в форуме на эту тему,поищи.

А вообще интернет богат информацией какие шины зимой лучше- широкие или узкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здесь ты не прав, это разработано физиками, может даже не российскими)))

К, сожалению, законы физики не действуют на наших дорогах!

Подтверждение этому на каждом углу - отдельные экземпляры автомобилей давно отъездили свой период полураспада, однако продолжают активно бороздить бескрайние просторы Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем уже колёса, тем лучше будет схватываться дорога!!!

- иными словами на квадратный сантиметр увеличивается давление -тем самым улучшая сцепление.....

 

Ребят ну харе глупости пороть(((((((((

GQ - я тебя же не учу юриспруденции -скорее ты меня -так что давай не будешь в мою вотчину лезть))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем уже колёса, тем лучше будет схватываться дорога!!!

- иными словами на квадратный сантиметр увеличивается давление -тем самым улучшая сцепление.....quote]

 

Об этом я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSergio

Ага !! Тогда, самое оно будет колёса от мотоцикла, или лучше от мотороллера. Там давление будет ого-го! Или из Вашей логики это не так ??????

 

Если вкраце: то это зависит от пятна контакта и коеф. сцепления. Пятно контакта - НЕ равно ширине покрышки и НЕ зависит от радиуса, а от структуры и конструкции шины и пртектора....

 

Ладно, давайте жить дружно! Лучшие шины для зимы - это НОВЫЕ и ДОРОГИЕ !! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo A - если этот спор проживет еще недели 2 выложу теорию и практику - а сейчас сорри к отлету готовлюсь))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть 16 радиус - то же что и литье

-незнаю что за диллер сказал эту чушь - наверное потому что штамповки нет

Родной 16-й штамповки нет! Когда брал машину в Блоке они мне сказали, что в природе таковой не существует. Но предлагали такую неоригинал, то ли Кетай, то ли Тайвань, не помню ХЗ. Я говорю, гарантии же не будет, они отвечают "ну если у нас будете обслуживаться, будет". Вывод оригинальной штамповки 16 нет в природе, есть неоригинал, некоторые ОД ее продают. Интересно, что скажет представительство ММС, если об этом узнает?

Теперь по зимней эксплуатации литых дисков. Спорить можно долго, только ни одного стоящего аргумента здесь не написано против использования литья зимой. Да их и не может быть в данном случае, теория тут неприменима. А практика, в данном случае моя, показывает, что литье зимой не облезает, снег в него не забивается и машина, как здесь уже говорилось, имеет вид гораздо более эстетичный. Чтобы не было сомнений: проверено ездой в зимнее время практически каждый день за 8 последних лет на разных авто и дисках. im@c+11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя же не учу юриспруденции -скорее ты меня -так что давай не будешь в мою вотчину лезть))))))))))))))

 

Я вообще то не лезу в твою "вотчину".... И ни в чью никогда не лезу. Я спросил. Почему у меня с дисками всё окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, прочитав споры, резюмирую:

на штамповке и на литье машина управляется совершенно одинаково.

всё упирается в вопрос дизайна. Готов платить за комплект литья-вперёд, наслаждайся эстетичностью, хочешь сэкономить- купи штамповку и укрась её колпаками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто бортирует на одни и те же литые диски резину ду и другую. Есть такие? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GQ - шутка юмор такой))))) - без обид))

reshofer - звякни в кунцево - и твое сообщение возможно снимется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто бортирует на одни и те же литые диски резину ду и другую. Есть такие? Поделитесь опытом!

 

есть такой...я!...чем делица то?...в ноябре и апреле - на шиномонтаж поехал, резину перекинул...отбалансировал и до следующего приезда...врядли придумали что-то новое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c

+1

Lexx

Не уверен, что Кунцево тут что то может прояснить. Вот если бы ссылка с инета, где будет официальная инфа об этом, тогда неправда моя была бы, снял бы первую половину поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...