Перейти к содержанию

Какие лучше ставить диски на зиму?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,что лучше савить на зиму 16 или 17 диски!? Сначала начала париться с покупкой 16 на зиму, а сейчас думаю может поставить родные диски 17 на зиму и купить просто резину, а потом на лето что нибудь уже присмотреть другое...Кто что скажет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю, можно перебортировать на родные красивые диски зимнюю резину. летом-обратно. за 3-4года. проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне диллеры сказали, что на двухлитровые штамповок нет. завод не рекомендует

- есть 16 радиус - то же что и литье

-незнаю что за диллер сказал эту чушь - наверное потому что штамповки нет

НАФИГ УРОДСКАЯ ШТАМПОФКА???

- потому как соль убивает лакокрасочное покрытие на дисках - можно докупить колпаки...На фкус и цвет так сказать - но лично я не совсем люблю бесмысленные траты!!!

Думаю, можно перебортировать на родные красивые диски зимнюю резину. летом-обратно. за 3-4года. проблем быть не должно.

- сам по себе процесс разбортировки и обратно - не благоприятно сказывается на бортах резины и ЛКП диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду ставить штамповку 15 радиуса объясняю почему:

1) Штамповку, потому что если вдруг литой диск расколится, найти его может быть трудно - а вот штамповку, найти будет легче да и если погнётся (попав в ямку), колесо не обязательно менять!!!

2) 15 радису, так как, чем меньше радису, тем лучше будет схватываться дорога зимой

И ещё поповоду некрасивости:

1) Что лучше жизнь или красота?

2) Есть милые колпаки, одень и будет тебе счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Bond

1) Ну если по такому принципу рассуждать, то тогда и на лето тоже штамповку, я конечно понимаю что зимой ям больше, но летом тоже попадаются частенько на наших дорогах...

2) Это я знаю, по-этому и сомнения берут между 17 и 16, 15- лично я не рассматриваю как вариант.

А по поводу некрасивости:

1) Смотря какая жизнь и какая красота, это понятия относительны...я так скажем за золотую середину

2) Они зимой периодечески отлетают...и потом сто пять раз подумаешь покупать ли по 10 раз на зиму колпаки или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska-85

 

по поводу колпаков, на моей памяти ни у меня ни у знакомых такого не было))))

зимой просто в литье застревает "каша снега" в литье, а если колпачками прикрыть штамповку, то ваше мило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу колпаков, на моей памяти ни у меня ни у знакомых такого не было))))

зимой просто в литье застревает "каша снега" в литье, а если колпачками прикрыть штамповку, то ваше мило)))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штамповка на Трешке это полный изврат!!

не уродуйте машину!!!

 

15 лет езжу ничего ни куда не забивается, чаще на мойки заезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Bond - спасибО)))

Iriska-85 - главное голову не отморозить)))))))))

 

Просто если сравнить резину, диски и туфли - то все должно быть по сезону...

Iriska-85 - ты же не будешь модельную обувь в месево надевать...Посмотри какие там разводу от соли - то же самое становится и с дисками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LA - зима на литье вот это то же самое что шорты зимой одевать

 

ерунду говоришь...штамповка на зиму катит исключительно как БЮДЖЕТНЫЙ вариант...ибо литье дороже и тратить сильно много люди не хотя...вот и собирают "промежуточный вариант" - зиму на штамповке...я круглый год езжу на литье, проблем не испытываю вообще...снег/грязь - мыть надо чаще...краска не облезала вроде...облезет - в перекраску и как новые...

 

вобщем это вопрос выбора каждого...но мое имхо - штамповка это совсем не дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska-85[/b] - ты же не будешь модельную обувь в месево надевать...Посмотри какие там разводу от соли - то же самое становится и с дисками!

У меня выбор небольшой по поводу модельной обуви, т.к. у меня 41 размер а женской модельной обуви выбор не велик...из разряда "Влезла...с виду нормалёк...вот и славненько...беру" Ладно...про обувь это уже не по теме я :))) Извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...