Перейти к содержанию

Рычаг подвески задний подпружинный


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжл, если я рычаги буду ставить от Форда, болты развальные и крепежные тоже фордовские брать?

Или развальные маздовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене задних подпружинных рычагов советую сразу купить развальные болты,тк они прикипают к внутренней обойме сайлентблоков,и при откручивании либо ломаются,либо гайка откручивается,а болт мертво сидит и никак не выбивается,только болгаркой....

У меня левый болт сломался,но выбился легко,правый также сломался,но его пришлось резать.

fd16-28-66zb.jpg

Новые болты смажьте медной смазкой!

по экзисту болт бьется на МАЗДА 6.

Или они одинаковые?

Второй вопрос. Задние рычаги от СиМакса брать или оригинал Мазда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, если я рычаги буду ставить от Форда, болты развальные и крепежные тоже фордовские брать?

Или развальные маздовские?

Никто не знает?

или болты по сути подойдут и те и те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пжл, если я рычаги буду ставить от Форда, болты развальные и крепежные тоже фордовские брать?

Или развальные маздовские?

Никто не знает?

или болты по сути подойдут и те и те?

 

вроде одинаковые, если память не изменяет, разница в размере шестигранника под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите от форда кривой задний рычаг код.

Если речь о поперечном верхнем(типа нашего серповидного), то 1329730
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите от форда кривой задний рычаг код.

Если речь о поперечном верхнем(типа нашего серповидного), то 1329730

 

не,я про подпружинный.

получается есть мазда,форд (кривой) и форд (прямой, майли который) а кривой он как маздовский или тоже возможны варианты танца с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пжл, если я рычаги буду ставить от Форда, болты развальные и крепежные тоже фордовские брать?

Или развальные маздовские?

Никто не знает?

или болты по сути подойдут и те и те?

 

и те и те, я поменял тока рычаги,болты старые оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг задний подпружинный от Форд СИ-Макс подходит(кривой), на мазда 3 стоят "кривые" рычаги, прямые от форд фокус не подходят,читайте выше.

Болты желательно купить заранее,писал выше почему.

Подходят от форд фокус,только шестигранник под ключ у форда чуть другой(что-то типа на 16 против 17 на мазда ),подходит и от ВАЗ( М12 1,25 80),от мазда 5,CХ7, 

 

Номер болта BP4K-28-66ZB

Аналог форд 6S4Z 5K97 8AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг задний подпружинный от Форд СИ-Макс подходит(кривой), на мазда 3 стоят "кривые" рычаги, прямые от форд фокус не подходят,читайте выше.

Болты желательно купить заранее,писал выше почему.

Подходят от форд фокус,только шестигранник под ключ у форда чуть другой(что-то типа на 16 против 17 на мазда ),подходит и от ВАЗ( М12 1,25 80),от мазда 5,CХ7, 

 

Номер болта BP4K-28-66ZB

Аналог форд 6S4Z 5K97 8AA

или ищу не там или не вижу((

дайте код "кривого" рычага от форда под маздовскую попку. подпружинный который :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рычаг задний подпружинный от Форд СИ-Макс подходит(кривой), на мазда 3 стоят "кривые" рычаги, прямые от форд фокус не подходят,читайте выше.

Болты желательно купить заранее,писал выше почему.

Подходят от форд фокус,только шестигранник под ключ у форда чуть другой(что-то типа на 16 против 17 на мазда ),подходит и от ВАЗ( М12 1,25 80),от мазда 5,CХ7, 

 

Номер болта BP4K-28-66ZB

Аналог форд 6S4Z 5K97 8AA

или ищу не там или не вижу((

дайте код "кривого" рычага от форда под маздовскую попку. подпружинный который smile.png

Спасибо.

 

 

Пост №2

 

Нужны рычаги не от Фокуса, а от Ц-Макса номер 1548460.

 

Что бы не париться:

 

1 548 460 Рычаг подвески задний

9YA0-21-20GE Болт крепления

9YB1-01-209 Гайка крепления

BP4K-28-473A Шайба уплотнительная

BP4K-28-66ZB Болт задний развальный

Изменено пользователем IvanoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Рычаг задний подпружинный от Форд СИ-Макс подходит(кривой), на мазда 3 стоят "кривые" рычаги, прямые от форд фокус не подходят,читайте выше.

Болты желательно купить заранее,писал выше почему.

Подходят от форд фокус,только шестигранник под ключ у форда чуть другой(что-то типа на 16 против 17 на мазда ),подходит и от ВАЗ( М12 1,25 80),от мазда 5,CХ7, 

 

Номер болта BP4K-28-66ZB

Аналог форд 6S4Z 5K97 8AA

или ищу не там или не вижу((

дайте код "кривого" рычага от форда под маздовскую попку. подпружинный который smile.png

Спасибо.

 

 

Поставил рычаги? Если да, то как встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет делать развал/схождение. Понял, что лучше сразу купить развальные болты, но в сервисе сказали, что лучше еще и сайленблоки взять к развальным болтам, т.к. часто приходится все срезать. Что порекомендуете из сайлентблоков? Желательно с номерами деталей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какую

 

Советую прочитать тему и осилить хотя бы первую страницу с первыми постами

2.0 седан 6МТ 2007г. Прочитать прочитал, а вот поставил кто-нибудь и встали они, вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядь, ставь не парься.

Потом выложишь фотоотчет о замене и многие, также сомневающиеся, будут тебе говорить спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендую сменить автосервис

Судя по 2м дням, которые ушли на то, что бы вырезать передний болт переднего левого рычага вместе с сайлентблоком, смело могу предположить подобный геморой и с задними развальными болтами/сайлентблоками, тем более многие говорят, что они закисают именно во втулке сайлентблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...