Перейти к содержанию

Рычаг подвески задний подпружинный


Рекомендуемые сообщения

Пришла пора менять заднии подпружинные рычаги.

Менять отдельно сайлентблоки на Febest и ему подобные не хочется. Есть большие сомнения в их надежности.

Оригинал дорого, а потому остановил свой выбор на Ford 1 548 460, но остался все же вопрос - действительно именно этот рычаг является аналогом для Мазда 3?

Поиск юзал, перечитал несколько тем, а конкретики по фордовским подпружинным рычагам не нашел. Есть похожий Ford 1357317, который вроде как не подходит.

Скажите, кто ставил Ford 1 548 460? Подойдет - не подойдет? Если нет, то какой лучше ставить?

За одно думаю заменить болты регулировки схождения - закисли, развальщик еще прошлый раз рекомендовал заменить.

Болты эксцентриковые BP4K-28-66ZB и 1 456 980 кажется одинаковые, только не понятна их комплекция. Как они поставляются - один только болт или болт, шайба и гайка в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1. Нужны рычаги не от Фокуса, а от Ц-Макса номер 1548460.

2. Болты идут без гайки.

Спасибо за ответ.

Заказал, поставил. Все подошло. Рычаг один в один как стоковый, даже логотип фордовский тотже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

подскажите,при замене задних подпружинный рычагов,надо отдельно покупать еще что-то? читал на драйве бж один,там написали что надо покупать сход\развальные болты. надо или нет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,при замене задних подпружинный рычагов,надо отдельно покупать еще что-то? читал на драйве бж один,там написали что надо покупать сход\развальные болты. надо или нет? )

Не обязательно болты покупать. Да, они часто закисают но не всегда. И стоят по 400 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш даже если не оригинал покупать? О_о

Неоригинала не бывает. Там болты с приваренными гайками с насечками по которым развал выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы приобрести всё разом.

Немогу найти его на схеме, может кто знает номер.

так ты его уже нашел, номер правильный

там один и тот же болт используется на всех рычагах задней подвески, кроме развального болта конечно.

если что, то вазовские болты подходят М12х1,25 длина 80, сам примерял интереса ради))

Изменено пользователем alekcsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Буду менять менять заднии подпружинные рычаги.

Взял болт задний  развальный и гайку.

 

Немогу понять с другой стороны рычага тоже нужно поменять болт крепления ( 9YA02120GE ) он идёт без гайки судя по схеме ?

 

 

attachicon.gif1x.png

Болт вставляется в задний подрамник через сайлентблок подпружинного рычага, вот в этом сайлентбоке он и закисает, приходится пилить. С другой стороны он прикручен гайкой, она откручивается всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Тоже буду менять подпружинные рычаги.

Подскажите sidem 3572 подойдет?

По мимо развальных болтов, нужно покупать 4 обычных или они нормально откручиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет рычагов, но брал стойки стаба на перед этой фирмы - 10к не отходили.

 

Интересно от форда или от след поколения подходят задние рычаги - они дешевле маздовских 3,8к примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо развальных болтов, нужно покупать 4 обычных или они нормально откручиваются?

 

Это у кого как. У кого-то закисают и не откручиваются, а у кого-то все откручивается. У меня, к примеру, только развальные пришлось пилить.

И почему 4 обычных? Рычаг крепиться на одном развальном и одном обычном. Итого по две штуки на оба рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мимо развальных болтов, нужно покупать 4 обычных или они нормально откручиваются?

 

Это у кого как. У кого-то закисают и не откручиваются, а у кого-то все откручивается. У меня, к примеру, только развальные пришлось пилить.

И почему 4 обычных? Рычаг крепиться на одном развальном и одном обычном. Итого по две штуки на оба рычага.

 

 

Спасибо! По схеме мне показалось что развальный отдельно крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину фото сюда, моя ошибка при заказе рычага от форда (спешил в отпуск, брал что быстрее) стойки стаба сильно опускаются вниз, поэтому цеплял кочки, теперь вернул все обратно с заменой с\б

post-41022-0-38771300-1396600704_thumb.jpg

post-41022-0-95585900-1396600724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину фото сюда, моя ошибка при заказе рычага от форда (спешил в отпуск, брал что быстрее) стойки стаба сильно опускаются вниз, поэтому цеплял кочки, теперь вернул все обратно с заменой с\б

Понятно, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене задних подпружинных рычагов советую сразу купить развальные болты,тк они прикипают к внутренней обойме сайлентблоков,и при откручивании либо ломаются,либо гайка откручивается,а болт мертво сидит и никак не выбивается,только болгаркой....

У меня левый болт сломался,но выбился легко,правый также сломался,но его пришлось резать.

fd16-28-66zb.jpg

Новые болты смажьте медной смазкой!

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене задних подпружинных рычагов советую сразу купить развальные болты,тк они прикипают к внутренней обойме сайлентблоков,и при откручивании либо ломаются,либо гайка откручивается,а болт мертво сидит и никак не выбивается,только болгаркой....

У меня левый болт сломался,но выбился легко,правый также сломался,но его пришлось резать.

Новые болты смажьте медной смазкой!

Спасибо, заказал, развальные и обычные на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, у подпружинных кодировка не менялась производителем как у передних нижних? все такое же BP4K-28-300E ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...