Перейти к содержанию

Скоро зима. Выбираем резину.


PavelK

Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь с выбором резины и дисков. Что лучше и дешевле: купить диски 17-ого радиуса (влезут на мпс?, можно б/у) и на них резину или купить комплект зимних 225/40/R18? На каких дисках лучше ездить зимой, что лучше по управляемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ
Мучаюсь с выбором резины и дисков. Что лучше и дешевле: купить диски 17-ого радиуса (влезут на мпс?, можно б/у) и на них резину или купить комплект зимних 225/40/R18? На каких дисках лучше ездить зимой, что лучше по управляемости?

По деньгам выйдет примерно так: комплект НОРМАЛЬНой 18-й резины обойдётся всего лишь на чуть-чуть дешевле, чем диски 17+резина 205/50R17 или 225-45R17 (ну, если, конечно, и диски, и резина - без особого выпендрёжа)

Так что на зиму - самое то.

На МПС влезут без проблем.

Улучшенную управляемость на 18-х колёсах по ср. с 17-ми ты почувствуешь (и то - не факт!) на идеальной трассе на скоростях ок.200 и выше., что зимой маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с выбором резины и дисков. Что лучше и дешевле: купить диски 17-ого радиуса (влезут на мпс?, можно б/у) и на них резину или купить комплект зимних 225/40/R18? На каких дисках лучше ездить зимой, что лучше по управляемости?

По деньгам выйдет примерно так: комплект НОРМАЛЬНой 18-й резины обойдётся всего лишь на чуть-чуть дешевле, чем диски 17+резина 205/50R17 или 225-45R17 (ну, если, конечно, и диски, и резина - без особого выпендрёжа)

Так что на зиму - самое то.

На МПС влезут без проблем.

Улучшенную управляемость на 18-х колёсах по ср. с 17-ми ты почувствуешь (и то - не факт!) на идеальной трассе на скоростях ок.200 и выше., что зимой маловероятно.

Спасибо,за ответ. А какие размером диски можно ставить: ширина,вылет, количество болтов? Подойдут ли диски любых фирм, если параметры будут подходящие для мпс(может у них там крепление особенное, ни разу еще диски на покупал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ. А какие размером диски можно ставить: ширина,вылет, количество болтов? Подойдут ли диски любых фирм, если параметры будут подходящие для мпс(может у них там крепление особенное, ни разу еще диски на покупал)?

Да всё на МПСе то же самое, что и на обычной трёхе!

5 , как ты говоришь, болтов (не знаю правда, где ты там болты увидел!), ЕТ штатное 52,5, понятно, что годится без проблем 42-52, если не в этом диапазоне - то уже по месту надо смотреть, в завис. от ширины диска и размера резины...

можно даже 16-е напялить, но не литьё, а железки KFZ - ничего не задевает, проверено! (это - если уж совсем денег нет, резину тогда - 205/55/16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ. А какие размером диски можно ставить: ширина,вылет, количество болтов? Подойдут ли диски любых фирм, если параметры будут подходящие для мпс(может у них там крепление особенное, ни разу еще диски на покупал)?

Да всё на МПСе то же самое, что и на обычной трёхе!

5 , как ты говоришь, болтов (не знаю правда, где ты там болты увидел!), ЕТ штатное 52,5, понятно, что годится без проблем 42-52, если не в этом диапазоне - то уже по месту надо смотреть, в завис. от ширины диска и размера резины...

можно даже 16-е напялить, но не литьё, а железки KFZ - ничего не задевает, проверено! (это - если уж совсем денег нет, резину тогда - 205/55/16...

Еще раз тхенькз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот купил себе шипы и ХАККА 7... в этом году, по версии какого-то журнала или еще чего-то там, была лучшей. Езжу и в ус не дую!!! на дороге хорошо держит... откатал ее пока всего полтора месяца, посмотрим, что дальше будет....

 

единтсвенное, что-то я не пойму, когда разгоняешься до 80-90 начинает машина очень вибрировать и руль бьет... может это из-за того, что снега много неубранного на дороге или в диски набилось снегу?! может кто подскажет, кто-нить сталкивался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе шипы и ХАККА 7... в этом году, по версии какого-то журнала или еще чего-то там, была лучшей. Езжу и в ус не дую!!! на дороге хорошо держит... откатал ее пока всего полтора месяца, посмотрим, что дальше будет....

 

единтсвенное, что-то я не пойму, когда разгоняешься до 80-90 начинает машина очень вибрировать и руль бьет... может это из-за того, что снега много неубранного на дороге или в диски набилось снегу?! может кто подскажет, кто-нить сталкивался?!

помой колёса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе шипы и ХАККА 7... в этом году, по версии какого-то журнала или еще чего-то там, была лучшей. Езжу и в ус не дую!!! на дороге хорошо держит... откатал ее пока всего полтора месяца, посмотрим, что дальше будет....

 

единтсвенное, что-то я не пойму, когда разгоняешься до 80-90 начинает машина очень вибрировать и руль бьет... может это из-за того, что снега много неубранного на дороге или в диски набилось снегу?! может кто подскажет, кто-нить сталкивался?!

помой колёса!

 

спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помой колёса!

причём, делай это регулярно.

 

да блин, с такой погодой и таким снего это придется делать каждый час!!! потому что чуть глубже в снег заехал и все, полные колеса снега!

 

а так вообще спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ 16 штамповки на мопса встанут?

нет! минимум 17 и я думаю не штамповка)))))))

Штамповка 17 бывает?

 

Мне сказали что на мопсе на зиму стояла резина на 16 штамповках...врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ 16 штамповки на мопса встанут?

нет! минимум 17 и я думаю не штамповка)))))))

Штамповка 17 бывает?

 

Мне сказали что на мопсе на зиму стояла резина на 16 штамповках...врут?

передние тормаза большие не полезет 16!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние тормаза большие не полезет 16!!!!

Не владееете вопросом.

Штамповка KFZ 16@ на МОПС - ОК! Ничего не задевает, тормоза тут ни при чём.

17-е штамповки, если кто=то от них прётся - бывают. На Мазду подойдут от Калибера. ЕТ39(41), KFZ делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние тормаза большие не полезет 16!!!!

Не владееете вопросом.

Штамповка KFZ 16@ на МОПС - ОК! Ничего не задевает, тормоза тут ни при чём.

17-е штамповки, если кто=то от них прётся - бывают. На Мазду подойдут от Калибера. ЕТ39(41), KFZ делает.

Спасибо, за ответ =)

Мне надо 1 раз съездить за 700 км от москвы, туда где дороги ужастик, на 18 дисках там делать нечего. =)

Кто подгонит под 16 штамповки резину на шипах? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подгонит под 16 штамповки резину на шипах? =)

16 не оденешь!

оДЕНЕШЬ. И будет всё замечательно.

Номер КФЗ могу в личку . Проверял лично - не задевает нигде!

не путать с 16-м литьём - там действительно проблемы на МПС.

И резину, какую надо на эти диски шип-нешип - не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подгонит под 16 штамповки резину на шипах? =)

16 не оденешь!

:acute: вот и проверим =)

диски есть нужна резина =)

 

оДЕНЕШЬ. И будет всё замечательно.

Номер КФЗ могу в личку . Проверял лично - не задевает нигде!

не путать с 16-м литьём - там действительно проблемы на МПС.

И резину, какую надо на эти диски шип-нешип - не вопрос.

подбери резину плиз желательно шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...