Перейти к содержанию

Скоро зима. Выбираем резину.


PavelK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Jagurda

 

Я категорически против шипов. Отчетец, конечно, хорошо. Только вот инфа нужна сейчас, а не после зимы.

 

А что такое - Acc Type-S 2.4A?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK

Accord) Хонда типаС, 2.4 на автомате :)

 

Когда будет МПС, тогда и не будет шипов (наверное) - разлетятся в первые 2 недели. Другое дело менее мощная машина. Да и боязно мне ездить без шипов. В том году, когда был гололёд, я возвращался в 12 ночи с работы. Ехал от Строгино до Алтушки по МКАДу. 32 аварии, 3 из них В СМЯТКУ!!! (с трупами), остальные так, по мелочи... А буквально неделю до этого я ездил и проклянал всё на свете из-за того, что вроде сухо, а я как идиот на шипах катаюсь.... Зато в тот день ехал себе по мкаду 90-100 ни в чём не отказывая. ВОт так. Вроде и однозначно всё... а вроде и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро! Может есть у кого "нежурнальная" информация про ContiWinterContact TS 810 Sport, (на МПС, размер 225/55/17). БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН.

PS Может ссылочку какую на тесты, по России конечно предпочтительнее . Выбор - страшная весчь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Accord) Хонда типаС, 2.4 на автомате :)

как может быть тайп эс на автомате?

 

Ошибся с размером Конечно, 225/50/17. Сорри.

не широко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Мне друзья подарили R17 снежинки от спорта :) на них резина точнее её у меня 2 комплекта WR 215./40 R17 - можно и выше профиль купить 205/50R17 будет мягче ) но дарёному коню , сам знаешь )

вообще зимой на мпс не погонять сильно - чисто спокойная езда - так что выбирай не сильно дешевую и запредельно дорогую тоже не стоит ... был бы полный привод другое дело :)

Почему не шипы - можешь зайти на мпска ру - там много велось обсуждений - передок сильно нагружен и часто уходит зимой на снос ;) опять же это моё мнение :) в этом сезоне так же останусь на WR еще 1 комлпект новый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шипованную :) у меня nokian wr стоит и нормуль )

 

WR уже не купить. Сейчас WR G2. Которую и собираюсь брать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето катаю на 225/45/17, ширина диска 7,5. если на зиму поставлю на них 205/50/17 как будет? или же лучше 225/45/17 ставить и зиму? в чем разница будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница будет в мягкости прохождения стыков на 205/50 R17 ... т.к. профиль больше , соответственно зимой в снегу чем меньше пятно контакта тем лучше дорывает до асфальта - соответственно 205 ширина будет чуть выйграшнее нежели 225 :) в остальном ) решать каждому ) самому - вопрос в другом - зимой все равно не гонять на мпс :) ибо буксует всегда и почти на любой передаче ) по этому зимой включайте save mode ))) и ездийте спокойно , а летом уже god mode ) работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница будет в мягкости прохождения стыков на 205/50 R17 ... т.к. профиль больше , соответственно зимой в снегу чем меньше пятно контакта тем лучше дорывает до асфальта - соответственно 205 ширина будет чуть выйграшнее нежели 225 :) в остальном ) решать каждому ) самому - вопрос в другом - зимой все равно не гонять на мпс :) ибо буксует всегда и почти на любой передаче ) по этому зимой включайте save mode ))) и ездийте спокойно , а летом уже god mode ) работает )

 

С пятном контакта все понятно, да и на счет погонять, с тобой полностью согласен. Больше смущает, что на ширину диска 7,5 не рекомендуется 205/50/17, поэтому и вопрос: как будет выглядеть, как будет вести себя резина и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет домиком резина немного - как у спорт авто ))) кстати 215/50 можно найти - домиком , в принципе ничего критичного я не вижу в этом .. вести машина будет так же как и на обычной резине - просто диск можешь ;) покоцать когда парковаться будешь :) это минус.

Так что совет все же найти 215 размере резину и профилем 50 либо 45 .

У меня кстати Б.у. колеса валялись wr 215/45 R17 - ничего кстати - комфортно ) лучше чем я катался на 215/40 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шипованную :) у меня nokian wr стоит и нормуль )

 

WR уже не купить. Сейчас WR G2. Которую и собираюсь брать )

её и в прошлом году не купить было!еле урвал последние!на эту зиму хватит ещё!кто пробовал G2? по сравнению с WR как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, посоветуйте размер резины на диск 18х8 ?? занижение -25/15

 

я вот думаю 215/45/18...? какие альтернативы с бОльшим профилем подойдут??

цеплять не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...