Перейти к содержанию

Скоро зима. Выбираем резину.


PavelK

Рекомендуемые сообщения

215 на 8J диск.. - можно , но я бы не рисковал - лучше взять 225 тогда профиль 45 R18 чиркать не будут )

 

Мнемоник - друг откатался на g2 - говорит что разница не очень ощутима - стала грести только лучше на заснеженной трассе - а так отличная резина - грыж почти не собрал за всю зиму - бок хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

лето катаю на 225/45/17, ширина диска 7,5. если на зиму поставлю на них 205/50/17 как будет? или же лучше 225/45/17 ставить и зиму? в чем разница будет? Разница?!Когда едишь на такой резине и дисках-чувствуешь как буд-то ты на БИГИ!-крениться в поворотах,при торможении наклоняется вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смущает, что на ширину диска 7,5 не рекомендуется 205/50/17, поэтому и вопрос: как будет выглядеть, как будет вести себя резина и тд?

 

Прошлую зиму откатал на 205 на дисках 7.5 нормально стояла резина, домика не было.

ели надот могу фотку прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смущает, что на ширину диска 7,5 не рекомендуется 205/50/17, поэтому и вопрос: как будет выглядеть, как будет вести себя резина и тд?

 

Прошлую зиму откатал на 205 на дисках 7.5 нормально стояла резина, домика не было.

ели надот могу фотку прислать.

 

Выложи фото, сейчас выбираю между 215 и 205 резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото, сейчас выбираю между 215 и 205 резиной

 

 

Спасибо за фото. а что за резина, как отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото, сейчас выбираю между 215 и 205 резиной

 

 

Спасибо за фото. а что за резина, как отзывы?

 

 

Резина хакка Р нешиповка, скажу так: до 140-150 офигенно, после начинает чуть плавать по дороге, но все конечно же адекватно контролируется. Просто она всетаки мягкая липучка, а не скоростная шина, если любишь гонять зимой когда сухой/мокрый асфальт 160+ то лучше возьми нешиповку для центральной европы, но тут палка о двук концах, в первом варианте липучки типа хакка Р отлично справляются с гололёдом, снегом и т.д а во втором варианте нешиповки жесткие которые, будут бесполезны на льду. Я впринципе уже две зимы откатал доволен всем, кроме того что на больших скоростях она мягковата, но это в угоду сцеплению на снегу и льду. Плюс борта крепкие, за две зимы не одной шишки, причем ездил на дальняки по трассе, и шпарил нормально :) резину могу смело рекомендовать, в любых погонях условиях чувствовал себя отлично, естественно если есть голова на плечах.

Ну выбирать всеравно тебе, у каждого свои критерии отбора. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о такой резине, кто то скажет? Toyo OBGK или Toyo Snowprox S953

Зимой у нас очень холодно, много снега и льда, условия зимы мягко сказать о московских сильно отличается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой у нас очень холодно, много снега и льда, условия зимы мягко сказать о московских сильно отличается :)

 

Тогда бери шиповку хакку 4,5,7 и даже не парься, останешся очень доволен. Ещё контики шипованые классные, ездил на викинге 1 очень доволен был, но сейчас уже 3 если не третий вышел, думаю тоже можно смело брать, или гиславед норд фрост 5, выбрав любую из этих не пожалеешь. если бюджет ограничен посмотри в сторону перили карвинг тоже нечего так за свои деньги. Но я бы всетаки не экономил на зимней резине, т.к это не только твоя безопастность,но и твоих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда бери шиповку хакку 4,5,7 и даже не парься, останешся очень доволен. Ещё контики шипованые классные, ездил на викинге 1 очень доволен был, но сейчас уже 3 если не третий вышел, думаю тоже можно смело брать, или гиславед норд фрост 5, выбрав любую из этих не пожалеешь. если бюджет ограничен посмотри в сторону перили карвинг тоже нечего так за свои деньги. Но я бы всетаки не экономил на зимней резине, т.к это не только твоя безопастность,но и твоих близких.

 

Шипы все вылетят, поэтому думаю о липучке, еще такую вот посмотрел: Goodyear UG Performance и Michelin Pilot Alpin A3, но отзывы неоднозначные. кто, что скажет?

Раньше ездил на хакке 4,5,7, оч доволен. Думаю что на мпсе и 300 лошадках шипы не выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы живут но не очень долго - на Мишке у меня жена откатала зиму прошлую - довольна очень осталось - GY в принципе всегда был не плохой зимней резиной ) кстати когда была тоёта у меня то я очень довольный отслася от шиповки Мишлена NordX-Ice 2 - шипы 2 зимы отходили выпало штучек 5 не больше - причем буксовал я прилично на них и юзил :) есть она помоему и в нешиповонном виде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на хаке Р. доволен как слон.

резина мягкая и комфортная. держит супер на любом покрытии!

п.сы: зимой езжу спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ездил на хакке 4,5,7, оч доволен. Думаю что на мпсе и 300 лошадках шипы не выживут.

 

Если правильно обкатаешь, то все будет нормально! а именно надо очень очень нежно ездить первые 500км, не привышая 80км.ч и без резких стартов и торможений, и желательно ставить её ещё пока нет снегопадов и т.д чтобы 500км проехать без пробуксовок. я контик( небыло нокиана в размере 195 50 16 - оч редкий размер был у митцубиси лансера 2.0, пришлось взять континенталь конти викинг 1 ) таким способом обкатывал и за две зимы потерял всего по одному шипу на 2 колесах из 4, причем ездил 160-180 и шлифовал на асфальте и т.д тут просто очень важна обкатка!!!

 

АМС

Хака Р не шипы советуешь для спокойной езды?

 

Да, если на первом месте важно сцепление в гололёд и снегопад, а не сцепление на мокром/сухом асфальте и при это только не шиповку то думаю стоит обрать внимание на нокиан, пока что лучше резины для зимы нет, чтобы не говорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая зима, спорт резина!!! кому интересно? Продам резину 235/45/17

на МПСку форум зайди - там есть один чел, на зиму пошире ищет... Джакис ник.

не знаю, куда на МПС зимой 235....? обычная 205/50 и , главное - никаких шипов! только вредят! Кроме того, вылетают.

Из Нокии - больше всего.

Вообще хуже Нокии резины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту зиму отъездил на HAKKA 4 225/40/18.. за зиму 3 резинки поменял...короче жесть..или резина г*вно или быстро слишком или дороги у нас г*овно еще больше чем HAKKA 4)) :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето катаю на 225/45/17, ширина диска 7,5. если на зиму поставлю на них 205/50/17 как будет? или же лучше 225/45/17 ставить и зиму? в чем разница будет? Разница?!Когда едишь на такой резине и дисках-чувствуешь как буд-то ты на БИГИ!-крениться в поворотах,при торможении наклоняется вперед!

У меня зима на 17". Резина 225/50/17 и ничего не чиркало. ;) Я НЕспокойно отъездил три зимы. :D ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН РЕЗИНОЙ!!!! Так что вот вам мой совет - http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/dunlop/sp_winter_sport_3d/ На чистом льду она никакая, но в такую ситуацию я попал всего один раз. Зато в остальном на 5+++, в любую погоду и тихая и износ такой, что я еще могу зимы две отъездить. Короче, я за dunlop sp winter sport 3d. Есть еще в версии ран флэт, но про нее ничего не скажу, просто нет опыта. Но только НЕ ШИПЫ!!!! на мпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту зиму отъездил на HAKKA 4 225/40/18.. за зиму 3 резинки поменял...короче жесть..или резина г*вно или быстро слишком или дороги у нас г*овно еще больше чем HAKKA 4)) :superstition:

HAKKA 4 - намного больше, чем дороги....

совок голимый, все шипы вкривь и вкось натыканы...

а хуже Нокии нет ничего в том смысле, что хуже ничего нет за те деньги, что она стоит .

Граспик с тем же(почти) овощным индексом валит по снегу и льду нисколько не хуже Нокии, и стОит чуть ли не в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например где я живу...))))) много снега зимой и липучка ваааапще не вариант....

вот как раз там, где снег - шипы и не нужны! Они на снегу не работают! Всё решает рисунок пртектора и состав резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

откатал прошлую зиму Пирелли Сотто Зерро 2 (240) вот это вещь я Вам скажу!

если кому погонять - самое что ни наесть то!!!держак нереальный)))

225/40/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шипованную :) у меня nokian wr стоит и нормуль )

 

WR уже не купить. Сейчас WR G2. Которую и собираюсь брать )

её и в прошлом году не купить было!еле урвал последние!на эту зиму хватит ещё!кто пробовал G2? по сравнению с WR как?

 

Ща-ща, погоди чуток. Как снег выпадет, расскажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...