Перейти к содержанию

Фотосет в студии закончен


Спать

Рекомендуемые сообщения

cколько бы я ни фотал _ все равно никак не могу склонится к такой фарфоровой коже)))

видимо направление такое)))

я далек от этого))))

в целом неплохо))

девочки молодцы))))

соглашусь в студии фото всегда получаются немного не естественные! на природе другое или в лругом оживленном месте совершенно другое дело.. но результат получился не плохой все довольны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ
cколько бы я ни фотал _ все равно никак не могу склонится к такой фарфоровой коже)))

видимо направление такое)))

я далек от этого))))

в целом неплохо))

девочки молодцы))))

Дима, это называется- фотошоп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cколько бы я ни фотал _ все равно никак не могу склонится к такой фарфоровой коже)))

видимо направление такое)))

я далек от этого))))

в целом неплохо))

девочки молодцы))))

Не направление, скорее съемка в студии уже подразумевает неестественный жанр фотосессии. Пожалуй в этом и есть главное отличие натуральной и искусственной фотографии. Если тебе хоть раз приходилось снимать в студии при искусственном свете в несколько источников, то ты должен представлять как после этого выглядит любая кожа. Профессиональный гримм или макияж упрощает ретушь фотографии вдвое. Бархат наводить не нужно, лицо не блестит, а если еще и грамотно выставить свет то можно избежать жестких теней. Съемка на планере очень сильно отличается от съемки в студии, да и обрабатывать фото приходится по минимуму.

 

Соглашусь с Димой, немного не естественно

Но фотки клевые! В след раз попробую вырваться к вам на фотосет)

И я тоже соглашусь с Димой, но не обработать фотографии было бы неправильно. Точнее, ни одна фотомодель не хотела бы увидеть себя естественной на обложке пафосного журнала, да или даже просто, в жизни. Естественная красота она же ... вот например утром в зеркале... то есть неотъемлемая часть жития-бытия ))) Уметь снимать людей в естественном их мире - не легкая задача для фотографа, куда проще открыть ФШ и ретушировать, ретушировать, ретушировать...

 

Хотел бы также обратить внимание, что при сжатии фотографии, фактура обработанной кожи становится более сглаженной и пластмассовой. На приведенном ниже кропе от 100% фотографии видно, что фактура кожи в норме и напоминает скорее бархат, нежели фарфор.

 

beforeafter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cколько бы я ни фотал _ все равно никак не могу склонится к такой фарфоровой коже)))

видимо направление такое)))

я далек от этого))))

в целом неплохо))

девочки молодцы))))

Не направление, скорее съемка в студии уже подразумевает неестественный жанр фотосессии. Пожалуй в этом и есть главное отличие натуральной и искусственной фотографии. Если тебе хоть раз приходилось снимать в студии при искусственном свете в несколько источников, то ты должен представлять как после этого выглядит любая кожа. Профессиональный гримм или макияж упрощает ретушь фотографии вдвое. Бархат наводить не нужно, лицо не блестит, а если еще и грамотно выставить свет то можно избежать жестких теней. Съемка на планере очень сильно отличается от съемки в студии, да и обрабатывать фото приходится по минимуму.

 

Соглашусь с Димой, немного не естественно

Но фотки клевые! В след раз попробую вырваться к вам на фотосет)

И я тоже соглашусь с Димой, но не обработать фотографии было бы неправильно. Точнее, ни одна фотомодель не хотела бы увидеть себя естественной на обложке пафосного журнала, да или даже просто, в жизни. Естественная красота она же ... вот например утром в зеркале... то есть неотъемлемая часть жития-бытия ))) Уметь снимать людей в естественном их мире - не легкая задача для фотографа, куда проще открыть ФШ и ретушировать, ретушировать, ретушировать...

 

Хотел бы также обратить внимание, что при сжатии фотографии, фактура обработанной кожи становится более сглаженной и пластмассовой. На приведенном ниже кропе от 100% фотографии видно, что фактура кожи в норме и напоминает скорее бархат, нежели фарфор.

 

beforeafter.jpg

перепутано ДО и ПОСЛЕ. не? или так и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепутано ДО и ПОСЛЕ. не? или так и задумано?

 

Перепутана только постановка слов слева на право. У меня сначала обозначено - "после (after)", а потом "до (before)". Собственно по картинке можно сразу понять как стало и как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сказать что это не фотография а картинка))))

лично мое мнение))

фактура кожи должна быть)))если фотохудожественностью баловаться то другой вопрос - как мой друг Белый Ден_))

 

почему же сьемка в студии подразумевает неестественный жанр фотосессии? если только в том плане что человек несколько не в естественной среде и все))))

а дальнейшие приблуды это уже причуды фотографа... есть стереотипы - мода и тд__ не спорю))

но я и далек от таких фото - и не делаю и не буду делать такие фото))) я больше склоняюсь к живой и естественной фотографии со всеми нюансами))))

 

сьемка в помещении та же сьемка в студии)))) по поводу кожи тут все предельно ясно)))

свожу на нет видимые проблемные участки)) а дальше акценты и оставляю фактурность)))

 

 

все дело в свете__)) я максимум снимал с 2мя источниками_)) за глаза хватало))) хотя может у меня и потребности другие были)))

 

 

вот примеры)))

 

z_c2ec1dae.jpg

 

z_81d0a4db.jpg

 

z_362519ee.jpg

 

это в помещении

 

z_9e40f35f.jpg

 

немного сильнее света - поза модели - и кожа не фарфор))) чуточку подправил тут и тут и все)) вуаля))

 

а это самое самое самое первое_первый опыт так сказать сьемки))) в студии)

 

z_86bac8e9.jpg

 

z_3cb97f81.jpg

 

 

 

 

 

 

Как то так___

 

у каждого свой стиль)) свой вкус)) свои фишки)))спору нет))

 

 

никого не осуждаю и не критикую)))

 

просто свое мнение высказал))))))

 

 

всем МИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить в студию лишь для того, чтобы снять лицо человека сидящего на стуле или на фоне циклорамы - зачем? Можно навесить декорации, уличный фон (вроде кирпичной стены) и т.д., но не проще ли тогда выйти на улицу или снимать в помещении? В моем понимании, студия и студийная съемка это либо жанровая съемка, либо конкретная постановка (в целях рекламы, акций и прочего бизнеса, не бизнеса тоже). Но речь не об этом по сути.

 

Каждый фотограф по своему видит то, что должно получится на выходе. У каждого фотографа свой стиль, свои причуды (как ты выразился) и своя публика. Кому то нравится, что его лицо шелестит пикселами и можно рассмотреть чуть ли не каждый волосик, который небрежно просочился через кожный покров. А кому то наоборот ... В ч/б фотографии намного проще побороть плавный переход теней, пересветить кожу в проблемных участках или же наоборот выиграть в тенях. Хотя и не всегда, я уверен, что существуют ЧБ фото по сложности не уступающей полноцвету. Я просто не фанат ЧБ снимков и различного вида их тонирования, мне куда интереснее работать с цветной. Видеть и исправлять свои ошибки сложнее, чем просто задрать к верху контрастность снимка. В будущем еще 10 раз подумаешь прежде, чем нажмешь на кнопку затвора.

 

Как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто тут не собирается ругаться__ все в рамках профессиональной компетенции___

 

по поводу студии - там ориентир идет портретная сьемка))) со всякими вариациями)) да мотив для студии - это жанр или коммертческая сьемка))) также как и на опен эйре)))

 

вот тебе обстановка - фон - вот тебе свет - вот тебе доп свет вот тебе фотик и работай не хочу)))

 

Правда - у каждого фотографа все свое - начиная от приемов и взглядов и заканчивая публикой которой нравится все то что и как он преподносит_))

 

Чб фото это совсем другое ___ особенно если мы говорим о пленке)) там все по другому) там в 10 раз сложнее))) знаю ибо снимаю иногда на пленку))

 

если о цифре говорим - то как то проще побороть недочеты и недостатки или излишки света и теней... хотя ощущение совсем другое от чб фото))

 

ну это по мне))))

 

если по поводу волос прыщей пор родинок и тд__

 

нууууууу я сторонник того - что бы вмешательства были минимальными)))) я и врачую так))) много не надо_ везде должна быть мера)) а от ее избытка фотка теряет интерес к себе ))) мне так кажется )))

 

перенасыщено все такого рода творениями__ стереотипы)))

 

я не стремлюсь в журналы и тд - мне это не надо - я и денег не получаю со своих работ - ))))

 

 

по поводу подумаешь прежде чем нажмешь на затвор))разве такое возможно когда в руках цифра?)это к большинству фотографирующих относиться)

тут пошучу без обид__ сказал владелец D4))хороший аппарат который все сделает за тебя)))) я прав??? хи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пленку не снимал, но прочитал уйму книг и имею представление о сложности эксплуатации той же пленочной Лейки перед современной цифровой камерой. Мои стереотипы, наоборот подсказывают мне, что этому миру достаточно свадебных фотографов, портретистов и прочих фото-маньяков умеющих увидеть в объективе камеры то, что не видят другие. Одно скажу точно, что мои интересы к фотосъемке не совпадают с желанием обучится тому или иному жанру, хотя наверняка название у моего будущего жанра все-таки есть. Но я не буду посвящать Вас в свои задумки и планы.

 

p.s. мало ли ... тоже захочется )) шучу

 

Каждому свое. А по поводу "7 раз отмерь - 1 отрежь" я имел ввиду, что даже при использовании цифры не очень то и хочется исправлять одно и тоже по несколько раз. В том же ФШ или Lightroom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leica тупо БРЕНД)))

 

мне подарили в благодарность мыльницу Лейковскую стоимостью в 70 тысяч рублей)) скажу откровенно

 

фуджик х-100 снимает на порядок лучше и приятней чем эта лейка))))

не знаю

 

я не проникся ею))) и не понимаю за что такие громадные деньги? ? ? ? за эти деньги взял бы себе хорошую пленчатую камеру Никон и было б мне счастье)))

 

хотя для каждого товара есть свой покупатель - это АКСИОМА)

 

 

сейчас увы трудно придумать что либо оригинальное)))) увы ___ а люди настолько ленивые что не хотят даже что ли свое внести во что то ))) эх_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас увы трудно придумать что либо оригинальное)))) увы ___ а люди настолько ленивые что не хотят даже что ли свое внести во что то ))) эх_))

 

+++1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Во вы тут устроили баталии :D

 

Саша, покажи хоть одну свою фотку))) например, балеринку маленькую))

Саше некогда даже скинуть фотки на комп и пофлудить на форуме))) у меня активная работа началась)))

 

Я до сих пор на работе сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать, поздравляю тебя, твоя тема набирает обороты! :cool2:

 

Difeex ты просто умничка, что так подробно все описываешь, делишься опытом, советуешь что то…. Стили у всех безусловно разные, но то что фоты ПРОФФИ не поспоришь, мне оч нра! Девчонки красотки! :good: Оч жалко, что не смогла к Вам присоединиться. Надеюсь след фотосет не за горами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать, поздравляю тебя, твоя тема набирает обороты! :cool2:

 

В этом я и не сомневался...пофоткаться желающих много, но вот только не все доезжают...

 

Надоело уже читать "я буду" и не наблюдать людей на мероприятии. Неужели так трудно предупредить...

 

Ладно дело не в этом))) Скоро будет еще 1 вылазка, но не в студию...Куда? Оставим это на десерт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать, поздравляю тебя, твоя тема набирает обороты! :cool2:

 

В этом я и не сомневался...пофоткаться желающих много, но вот только не все доезжают...

 

Надоело уже читать "я буду" и не наблюдать людей на мероприятии. Неужели так трудно предупредить...

 

Ладно дело не в этом))) Скоро будет еще 1 вылазка, но не в студию...Куда? Оставим это на десерт :D

 

Заинтриговал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Difeex ты просто умничка, что так подробно все описываешь, делишься опытом, советуешь что то…. Стили у всех безусловно разные, но то что фоты ПРОФФИ не поспоришь, мне оч нра! Девчонки красотки! :good: Оч жалко, что не смогла к Вам присоединиться. Надеюсь след фотосет не за горами ;)

 

Спасибо ) Невероятно приятно читать такие комплименты в свою сторону :blush2: Девчонки и правда - все красотки, не поспоришь. Жалко, что ты не смогла присоединится к нам.

 

По поводу советов... Я Александра еле заставил снимать в студии, такое ощущение что он стеснялся больше всех :D Главное - начало положено, а там дальше уже как разойдется потенциал. Во всяком случае я вижу, что он искренне старается над тем чтобы улучшить свои навыки.

 

IMG_6485_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саше некогда даже скинуть фотки на комп и пофлудить на форуме))) у меня активная работа началась)))

 

Я до сих пор на работе сейчас.

 

активная работа - это, наверно, хорошо, если она соответствующе вознаграждена))

 

 

Спать, поздравляю тебя, твоя тема набирает обороты! :cool2:

 

В этом я и не сомневался...пофоткаться желающих много, но вот только не все доезжают...

 

Надоело уже читать "я буду" и не наблюдать людей на мероприятии. Неужели так трудно предупредить...

 

Ладно дело не в этом))) Скоро будет еще 1 вылазка, но не в студию...Куда? Оставим это на десерт :D

 

мы с Полечкой хотим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ, ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ, что я не приехала...((( МНЕ жутко не удобно и СТЫДНО (да , это самое главное слово) :( ...НО так сложились обстоятельства (Саш, и спорт кап в данном случае не главное....тут немного личного плана ;) )...

 

Обещаю засластить свою вину))))

 

И надеюсь, что не смотря на мой косяк, меня в следующий раз возьмут на фотосет))) :)

 

И еще...фотки все очень красивые)) теперь сижу и кусаю локти))) Ребята, фотографы и модели...вы все молодцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...