Перейти к содержанию

Фотосет в студии закончен


Спать

Рекомендуемые сообщения

да ей очень идет))))) только я так и не поняла почему идея с косметикой ушла на второй план????

 

Наверное, потому что это была первая вылазка в студию :) Исправим! по ходу продолжения этого сериала про фотосессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ
Чет я устал фотки эти сидеть делать :D Пойду лучше проход быстренько сделаю)

))))))))))) ахахахахах давай уже хоть что нибудь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща))) выложу свои любительские кадры)))

 

парочку хотя бы надо сделать))

давай давай давай ждуууууууууууууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так ты еще и с прохода фотки не сделал?) бедняга, вот накопилось-то.

 

ой, зюзька моя такая классная! Саша, за одну только Полишу тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: ждем судей(гуру фотоаппарата)

 

ПыСы: незачто)))

 

Лично мое мнение, никаких сравнений с фото-гуру:

 

- Первую фотку нужно немного кадрировать. То есть, либо оставляешь небольшое место над головой, либо подрезаешь чуть ближе ко лбу (не во всех случаях). У Каприз волосы и прическа пышные, тут можно еще немного срезать сверху. Объем от этого не потеряется, лицо будет чуть покрупнее в кадре. В целом - достойно

- Клева. Положение по центру кадра. Смещение модели относительно правил золотого сечения в этом кадре не дало бы результатов, т.к. фон просто белый и мог бы перетягивать на себя внимание зрителя.

- Есть подозрение, что белая кирпичная стена кривовата сама по себе, модель то ровно стоит. Не принципиально. Можно было оставить справа места чуть больше, чем слева, но это опять таки не принципиально. На заметку: в зависимости от движения, от направления движения (динамики в кадре) оставляют место с той или с другой стороны. Тут по центру - все норм.

 

p.s. Не борщи с желтым фильтром ) Если светлая одежда не хочет отлипать от светлого фона, то и фильтры тут не спасут. Виною тут сам фон, освещение фона или некорректная постановка света. Если же хочешь придать фотомодели солнечный оттенок кожи, то лучше тонко поиграть с настройками температуры света. В диапазоне 5500 - 5900 t, учитывая используемые источники света в студии. Если это закос под пленочный эффект, Old Polar или просто свое видение кадра - то оставляй без изменений. Свой стиль работы не пропьешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дифекс .. ты сравнил несравнимое ...

 

выложи человека в полный рост с обрезанным лбом :)

 

в общем-то паралель двух фотографий ...

 

1 фото, что обсуждается: девушка не смотрит в камеру, мы не ищем ее взгляд на фото, по сему оцениваем все что на нем ...

2 фото, что как пример ... мы не видим ничего кроме глаз девушки ...

 

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дифекс .. ты сравнил несравнимое ...

 

выложи человека в полный рост с обрезанным лбом :)

 

в общем-то паралель двух фотографий ...

 

1 фото, что обсуждается: девушка не смотрит в камеру, мы не ищем ее взгляд на фото, по сему оцениваем все что на нем ...

2 фото, что как пример ... мы не видим ничего кроме глаз девушки ...

 

как-то так :)

 

Спор, конечно затея интересная ) Вечером, выложу фотографию с нашего же фотосета, на котором заснята Эля. Она почти в полный рост и обрезанная макушка там как нельзя кстати, нежели если оставить место над головой. Взгляд тут вобще не причем, так же как и панацея с обрезкой макушки. Я бы даже сказал так, что не существует технической стороны, которая может однозначно решить "обрезать лоб или нет". Только визуальная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Снимал серией. Получилось много однотипных кадров приблизительно такого жанра и постановки:

 

ela.jpg

 

Прошу прощения. Фото выше - не обработано да и имеется явный косяк с постановкой модели/позиции фотографа. В процессе серии нашел нужный ракурс, поправил позу модели и размеcтил ее в поле зрения видоискателя так, чтобы обрезалась макушка и ноги. Результат:

 

IMG_6693_small.jpg

 

Фото естественно обработано, но вот однозначно считаю что сделал изначально правильное кадрирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонт завален

 

На первой фотке - да, не сумлевайся даже (см. на спицы табурета). На второй выровнен, отклонение спины чуть назад (вздутие) обусловлено тем, что я попросил модель сделать глубокий вдох + корпус чуть повернут в сторону объектива

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вы упустили свою возможность)

так Саня...не нарывайся..а то мы с Катей тя покусаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вы упустили свою возможность)

так Саня...не нарывайся..а то мы с Катей тя покусаем)))

 

 

еще и поцарапаем как следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...