Перейти к содержанию

Замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Било руль при торможении,трешка седан спорт,поменял тормозные диски,поставил  Textar, поменял колодки(TRW),биение пропало, но появился скрип после,примерно,6 000км пробега...Скрипит переднее левое колесо....

У кого после замены тормозных дисков биение не пропадает-делайте проточку тормозных дисков без снятия-на соседнем форуме обсуждено и оговорено все.

ТРВшные колодки тоже скрипели. Кроме того даже немного покоцали диск (линии как на грамм-пластинке). Поменял колодки на АТЕ всё норм. Всё дело в том, что у ТРВ колодки очень жесткие, видимо много металлических добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Било руль при торможении,трешка седан спорт,поменял тормозные диски,поставил  Textar, поменял колодки(TRW),биение пропало, но появился скрип после,примерно,6 000км пробега...Скрипит переднее левое колесо....

У кого после замены тормозных дисков биение не пропадает-делайте проточку тормозных дисков без снятия-на соседнем форуме обсуждено и оговорено все.

ТРВшные колодки тоже скрипели. Кроме того даже немного покоцали диск (линии как на грамм-пластинке). Поменял колодки на АТЕ всё норм. Всё дело в том, что у ТРВ колодки очень жесткие, видимо много металлических добавок.

 

Да,ты прав.Не зря мне продавец в магазине(сам владеет трешкой) говорил,что нужно брать АТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Било руль при торможении,трешка седан спорт,поменял тормозные диски,поставил  Textar, поменял колодки(TRW),биение пропало, но появился скрип после,примерно,6 000км пробега...Скрипит переднее левое колесо....

У кого после замены тормозных дисков биение не пропадает-делайте проточку тормозных дисков без снятия-на соседнем форуме обсуждено и оговорено все.

 точить ли?

старые диски внутри  возле ступицы  имеют столько ржи ,что весь диск можно заново протачивать и баллансировать

да и допустимый износ всего пару милиметров

 

выкинул без сожаления,

 

очистил ступицу основательно,покрасил термолаком,

  только после этого диск новый, заодно и скобу суппорта основателно очистил от  следов корозии ,

металической шеткой напилником и наждачкой,после защитив покраской алюминево-цинковым спреем.

 

Все места контакта  колодок с супортом и

скобой ,обработал текстатовской керамической смазкой,

а также почистил направляюшие пальцы.проверил  хождения их в резиновых направляюших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дисочки в мануале?тоже хочу с дырками поставить

Всё нашёл

ставь,

 

так к сведенью

 ,

они часто даже с небольшим пробегом выглядеть могут во так

https://www.google.com/search?q=zimmermann+risse&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=J6CcU8acA7D07AaXoYHwDQ&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1600&bih=726#q=Bremsscheibe+Zimmermann+%2BRiss&tbm=isch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот Цимерманы стояли 2 года и колодки Hawk HPS все супер было, правда я не гоняю! но когда решил поставить 300 мм диски ,вместо 280 мм вроди , добавил 3000 рублей и купил DBA T2 )  

а на счет трещин--люди прожгут по трассе, диски  разогреют и на светофоре ,в течении 2х минут стоят с нажатом тормозом - тут любой метал не выдержит, какое там охлаждение.....

post-35581-0-97345700-1403026618_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonkawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, еще раз спасибо за полезную тему - сегодня сменил диски+колодки спереди. Ушло по полчаса на каждую сторону, но бОльшее количество времени уходило на очистку суппорта и мест для колодок.

Вопрос: обнаружил, что отсутствует одна заглушка направляющей суппорта, где взять? Отдельной запчасти не нашел...

ps: может кто заодно подскажет где взять пыльник, который к ступице подходит? А то в масле слегка был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, еще раз спасибо за полезную тему - сегодня сменил диски+колодки спереди. Ушло по полчаса на каждую сторону, но бОльшее количество времени уходило на очистку суппорта и мест для колодок.

Вопрос: обнаружил, что отсутствует одна заглушка направляющей суппорта, где взять? Отдельной запчасти не нашел...

ps: может кто заодно подскажет где взять пыльник, который к ступице подходит? А то в масле слегка был.

Где то видел ремкомплект суппорта - там как раз были заглушки, и стоил не дорого. (не уверен что для трешки, но оч похож)DDY2-33-69X.JPG

Изменено пользователем jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, что является критерием необходимости замены тормозных дисков? Как мне понять, что пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно стал обладателем данного девайса подарили друзья из mazda3club. Огромное вам спасибо!!!

 

2e181207dc57.jpg 1f2a0604a403.jpg

 

и как стало

914431050610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем данного девайса подарили друзья из mazda3club. Огромное вам спасибо!!!

 

2e181207dc57.jpg 1f2a0604a403.jpg

 

и как стало

914431050610.jpg

И каковы результаты, кроме эстетических?

 

Кто-нибудь ставил диски от EBC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!
Часть моего опыта замены диска. russian_roulette.gif
пробег 90 т.к.
диски менялись как минимум года 3 назад...
 
залил ВэДэшкой, преобразователем ржи...
сначала пытался сбить "моолтточком" по "деревяшечке"... потом понял что церемониться не стоит начал лупить молотком прямо по диску comando.gif (посчитал, что кроме диска повреждений ни чему не причиню... sorry.gif )  вообщем слово за словом х.. по столу, пришлось вызывать тяжелую артиллерию в виде КУВАЛДЫ весом в 2 кг. dwarf.gif бум бум бум бум  moil.gif и и и... он "отодвался" (с) pooh_door.gif
пришлось использовать узкий конец молотка как зубило оббивать внутренний конец диска для его дальнейшего извлечения и более комфортного сбивания оставшейся части!!!
Итог: 4 часа на одно! колесо.
Т.к. дело было под вечер воскресенья, за второе колесо решил не браться... вот теперь думаю предварительно на кануне за день залить ВэДэшкой...

 

 

post-60235-0-42130600-1426502005_thumb.jpg

post-60235-0-23880900-1426502016_thumb.jpg

post-60235-0-62293800-1426502022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, мне кажется если контакт ступицы и диска был смазан, все было гораздо быстрее.

Я так же решил стойки стабилизаторов поменять - "ааа за пару часов управлюсь" - проковырялся все выходные... стойки спиливал, болты высверливал. 

Изменено пользователем jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе по диску кувалдой хреначат так, что со 2 ... 3 удара он слетает со ступицы. Там ничего не погнешь и не покарежишь, если бить только по диску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, мне кажется если контакт ступицы и диска был смазан, все было гораздо быстрее.

Я так же решил стойки стабилизаторов поменять - "ааа за пару часов управлюсь" - проковырялся все выходные... стойки спиливал, болты высверливал. 

 

Я тоже так думаю! Для этого и смазал медянкой высокотемпературной, на будущее!

 

Это говорит о качестве металла и сервисном обслуживании... dntknw.gif

Изменено пользователем TAU_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался снять диски сам. двое выходных мучился. сначала молотком, потом кувалдой 7кг, прыскал и мазал все, чем только можно. сломал съемник... в итоге поехал в сервис-там надо мной посмеялись типа ниче не умеешь и....мучились ТРИ часа вдвоем. в итоге- один диск снялся только расколовшись на три части, второй слез целиком. спецы были удивлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался снять диски сам. двое выходных мучился. сначала молотком, потом кувалдой 7кг, прыскал и мазал все, чем только можно. сломал съемник... в итоге поехал в сервис-там надо мной посмеялись типа ниче не умеешь и....мучились ТРИ часа вдвоем. в итоге- один диск снялся только расколовшись на три части, второй слез целиком. спецы были удивлены

Не прикипел ли он у тебя?

 

Ребят, из официалов к кому обратиться посоветуете с заменой?

Мэйджор слышал неплох, цены как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Внесу свои три копейки

Тоже мучился при снятии дисков, лупил кувалдой и так и сяк, не помогло.Потом подумал за бутылочкой пенного и придумал.

Берем болт с гайкой,диаметром 6-8мм и длинной не меньше 50мм и вставляем в отверстие к которому крепится скоба тормозного супорта.Между диском и отверстием накручиваем гайку на болта сам болт упираем в тормозной диск .Придерживая гайку начинаем закручивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже похоже с дисками беда! При плавном торможении  начало шаркать, главное не постоянно а временами! До этого, года 2 назад, была такая ситуация, но явно выраженная. По началу проточил диски, но после недельной радости все вернулось на круги своя.В итоге поменял Диски и колодки на ATE. Неужели так быстро померли диски, или может встали на перекос после снятия колеса ? Повторное снятие проблему не справило. А вообще я не гонщик, езжу со скоростью потока:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...