Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

 

привет всем.дайте пожалуйста номер пружин.буде стоики заказывать,пружина одна треснула буду менять парой.пожалуйста.передние пружины

1.6 двигатель?

Если да, то вот номер передних Каяба RC3010.

мотор 2.0 пойдет этот артикул?

нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет всем.дайте пожалуйста номер пружин.буде стоики заказывать,пружина одна треснула буду менять парой.пожалуйста.передние пружины

1.6 двигатель?

Если да, то вот номер передних Каяба RC3010.

мотор 2.0 пойдет этот артикул?нет?
Тогда RC3430.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крен есть, но тут я думаю дело в пружинах, наверно можно и пожестче поставить

В общем мне не совсем понравились Монро(.

Сравниваю со стоковыми, пусть были уставшие и ушатаные конечно, НО были более упругие!

Я сейчас в поворот на скорости боюсь зайти - машина очень кренится!((

Подскажите кто знает, спасет ли замена пружин? И каких? Занижать не буду.

 

В остальном Монро для размеренной комфортной езды, но стоит зажечь и понимаешь что машина ведет себя немного вальяжно.

В целом конечно доволен, но вот стоит ли жертвовать комфортом или брать упругие амморты и трястись на каждой яме.

Панацеи и равной альтернативы не знаю, надо конечно пробовать разные варианты/бренды.

 

По поводу пружин подскажите-помогут ли?

(Монро гасят колебания отлично, если говорить про прямое функционирование их)

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Кони Стрит и Эйбах -30... Во первых машина выглядит бомбезно. Во вторых аморты вообще кайф! Советую! Стоят как били Б4, а отрабатывают на ура, лучше чем били. )

 

У меня крен есть, но тут я думаю дело в пружинах, наверно можно и пожестче поставить

В общем мне не понравились Монро(.

Сравниваю со стоковыми, пусть были уставшие и ушатаные конечно, НО были более упругие!

Я сейчас в поворот на скорости боюсь зайти - машина очень кренится!((

Подскажите кто знает, спасет ли замена пружин? И каких? Занижать не буду.

 

В остальном Монро для размеренной комфортной езды, но стоит зажечь и понимаешь что машина ведет себя немного вальяжно.

В целом конечно доволен, но вот стоит ли жертвовать комфортом или брать упругие амморты и трястись на каждой яме.

Панацеи и равной альтернативы не знаю, надо конечно пробовать разные варианты/бренды.

 

По поводу пружин подскажите-помогут ли?

(Монро гасят колебания отлично, если говорить про прямое функционирование их)

Что то на Кони Стрит и Эйбах-30 я не заметил трясучести на кочках! Все ровно! Машина такая же как на стоке почти.. чуть упруже стала и четче в рулежке! ) поэтому занижайся! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижать не очень хочется, как и менять новые аморты. Может кто посоветует по пружинам? Будет толк?

А занижать тоже большой вопрос. Стоит 2254517 на 7,5 дисках, они прямо в ровень с арками передних крыльев, что означает точно удар по крылу в случае большой ямы или не своевременного сброса скорости перед лежачим полицейским, ну например. А катать арки не хочу-слишком много переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижать не очень хочется, как и менять новые аморты. Может кто посоветует по пружинам? Будет толк?

А занижать тоже большой вопрос. Стоит 2254517 на 7,5 дисках, они прямо в ровень с арками передних крыльев, что означает точно удар по крылу в случае большой ямы или не своевременного сброса скорости перед лежачим полицейским, ну например. А катать арки не хочу-слишком много переделок

Ты где начитался этого бреда? У меня 8 ширина диска и 18 радиус и занижение -30 и ничего нигде не стучит, не гримит и не трет... И ниче не надо раскатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, если по существу сказать нечего, то лучше вообще не говорить! Про стучит и гремит. Бред..

А я вижу КАК у меня стоят колеса!

(Сход/развал сделан, дабы отсеять еще лишние предположения) и мне не нужно занижение.

 

 

Подскажите пжл по пружинам, при мягких Монро, более жесткие пружины заметно уменьшат крены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, если по существу сказать нечего, то лучше вообще не говорить! Про стучит и гремит. Бред..

А я вижу КАК у меня стоят колеса!

(Сход/развал сделан, дабы отсеять еще лишние предположения) и мне не нужно занижение.

 

 

Подскажите пжл по пружинам, при мягких Монро, более жесткие пружины заметно уменьшат крены?

не заметно, но уменьшат конечно. Это чистая физика.....если ты так споришь про занижение, то должен знать, что если жестче пружины, то и кренов меньше......вопрос в другом....как будут работать сопливые монро с жесткими пружинами.....ДУМАЮ ИХ ХВАТИТ НЕ НА ДОЛГО

Жесткая пружина будет отбивать твой амортизатор в обратку намного быстрее......это же не сложно понять думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе на передок Каябы, проехал 4 тыс. вроде все нормально, стуков нет, отрабатывает не плохо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня крен есть, но тут я думаю дело в пружинах, наверно можно и пожестче поставить

В общем мне не понравились Монро(.

Сравниваю со стоковыми, пусть были уставшие и ушатаные конечно, НО были более упругие!

Я сейчас в поворот на скорости боюсь зайти - машина очень кренится!((

Подскажите кто знает, спасет ли замена пружин? И каких? Занижать не буду.

 

В остальном Монро для размеренной комфортной езды, но стоит зажечь и понимаешь что машина ведет себя немного вальяжно.

В целом конечно доволен, но вот стоит ли жертвовать комфортом или брать упругие амморты и трястись на каждой яме.

Панацеи и равной альтернативы не знаю, надо конечно пробовать разные варианты/бренды.

 

По поводу пружин подскажите-помогут ли?

(Монро гасят колебания отлично, если говорить про прямое функционирование их)

 

 

Какждый должен понять сам что он хочет, если хочешь комфорта то наверно не стоит, если хочешь зажигать то конечно нужно!

Соотнеси для себя сколько ты будешь зажигать, а сколько ездить спокойно и реши.

С нашими дорогами, а так же быстрой уборкой улиц зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята привет. Помогите пожалуйста. В машинах не очень разбираюсь. Нужны передние пружины на mazda 3 (vin JMZBK14F691787116). Если есть хороший аналог, то можно его тоже. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет. Помогите пожалуйста. В машинах не очень разбираюсь. Нужны передние пружины на mazda 3 (vin JMZBK14F691787116). Если есть хороший аналог, то можно его тоже. Спасибо!

оригинал 2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята привет. Помогите пожалуйста. В машинах не очень разбираюсь. Нужны передние пружины на mazda 3 (vin JMZBK14F691787116). Если есть хороший аналог, то можно его тоже. Спасибо!

оригинал 2500р

 

а какой винкод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята привет. Помогите пожалуйста. В машинах не очень разбираюсь. Нужны передние пружины на mazda 3 (vin JMZBK14F691787116). Если есть хороший аналог, то можно его тоже. Спасибо!

оригинал 2500р

 

а какой винкод?

 

я себе поменял на каябу. поменял по заявлению официалов. оказались мои оригинальные в отличном состоянии.

если что могу подешёвке отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята привет. Помогите пожалуйста. В машинах не очень разбираюсь. Нужны передние пружины на mazda 3 (vin JMZBK14F691787116). Если есть хороший аналог, то можно его тоже. Спасибо!

оригинал 2500р

 

а какой винкод?

 

B32T-34-011C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читал, но не понял кто говорит хорошо, кто жестко) кто стучит) вот у меня например монро стучит, думаю менять незнаю на что?

боже наверно тоже что и сакс, а били говорят тоже стучат((( я уже незнаю в какую сторону смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите амортизаторы монро на Mazda New 2010 (пробег 67т) как себя ведут, по сравнению с оригиналом? И сколько ещё можно ездить на амортизаторе если он потёк и на кочках булькает... Сход развал обязательно после замены делать?

 

 

Подскажите артикул амортизаторов монро на авито...

Изменено пользователем sv1801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить можно пока бесить не начнет)

сход/развал не обязательно

 

артикул амортизаторов монро на авито...

..а вот эта фраза выше моего понимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на 50 тысячах пробил правый передний аморт. Заменил амортизаторы на KYB, обошлись в 5000 за пару, сейчас пробег 93+ тыс, полет отличный. Разницу по характеристикам не заметил. Мазда 3 1.6 2007 АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет. Помогите пожалуйста. В машинах не очень разбираюсь. Нужны передние пружины на mazda 3 (vin JMZBK14F691787116). Если есть хороший аналог, то можно его тоже. Спасибо!

 

а почему только пружины? И только передние? Обычно задние первыми умирают.....а передние в основном меняют с амортами, отбойниками, чехлами, подшипниками....все равно стойку полностью разбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...