Перейти к содержанию

Чемпионат АФЛ 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валерич,вернемся к вчерашнему разговору в раздевалке. Посмотри в календарь и скажи 16 число это на след неделе или через неделю относительно 9го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варь ты пиздееец!

Относительно вскр 9 сентября, игра в вскр 16 сентября и на следующей неделе и через неделю. Это одно и тоже. Если бы игра была 23-го я бы сказал через две недели. То, что ты не понимаешь, а это стало для тебя уже хорошей традицией, это твои проблемы))))

 

И кстати говорил я это тренеру, он прекрасно понял, а ты календарь следуюющих матчей без напоминаний должен знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варь ты пиздееец!

Относительно вскр 9 сентября, игра в вскр 16 сентября и на следующей неделе и через неделю. Это одно и тоже. Если бы игра была 23-го я бы сказал через две недели. То, что ты не понимаешь, а это стало для тебя уже хорошей традицией, это твои проблемы))))

 

И кстати говорил я это тренеру, он прекрасно понял, а ты календарь следуюющих матчей без напоминаний должен знать!

 

Валерич ты не прав)

формально матч получается на след неделе, а не через неделю.

Фраза "через" по Далю, означает: спустя или после

т.е. другим языком через неделю означает то, что должна пройти полная неделя и потом спустя полной недели, наступает следующая неделя

 

 

если кратко то "через неделю" это вторая календарная неделя после события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варь ты пиздееец!

Относительно вскр 9 сентября, игра в вскр 16 сентября и на следующей неделе и через неделю. Это одно и тоже. Если бы игра была 23-го я бы сказал через две недели. То, что ты не понимаешь, а это стало для тебя уже хорошей традицией, это твои проблемы))))

 

И кстати говорил я это тренеру, он прекрасно понял, а ты календарь следуюющих матчей без напоминаний должен знать!

Я все прекрасно понимаю и проблем у меня нет с этим. А то что ты говоришь,это становится закономерностью "глупостей" ,начнем с того ,что гром и гроза однокоренные слова)

Когда ты говорил ,это тренеру я уточнил. и поправил тебя.

П.С. Если бы ты объявил всей команде вчера,что игра через неделю. В воскресение 16го играл бы один)))

Изменено пользователем varfolomey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя как раз проблемы у тебя есть! Гром и грозу сюда приплетать не надо, про глупости на себя сначала посмотри. Тренер меня понял сразу, а тебе лезть и умничать не надо было.

 

На твой ПС я могу одно сказать - играла бы вся команда, но без Вари, потому что все бы поняли, что через неделю, это 16-го! Хотя Варя не только даты, и время матчей путает)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Макс, мне пох что там получается формально! Я знаю, что когда я говорю в вскр "МАТЧ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ", это значит что он через неделю, то есть ЧЕРЕЗ СЕМЬ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ! И меня прекрасно все понимают! С Далем спорить не собираюсь, но если бы матч был не 16-го а 23-го я бы сказал ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!

Изменено пользователем ValeriCh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, мне пох что там получается формально! Я знаю, что когда я говорю в вскр "МАТЧ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ", это значит что он через неделю, то есть ЧЕРЕЗ СЕМЬ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ! И меня прекрасно все понимают! С Далем спорить не собираюсь, но если бы матч был не 16-го а 23-го я бы сказал ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!

 

 

Это не правильно! И ты тем самым вносишь непонимание относительно даты.

Ну неужели тебе не проще сказать, что матч в следующее вокресенье? Эту фразу ни с чем нельзя перепутать)) Ее поймут все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя как раз проблемы у тебя есть! Гром и грозу сюда приплетать не надо, про глупости на себя сначала посмотри. Тренер меня понял сразу, а тебе лезть и умничать не надо было.

 

На твой ПС я могу одно сказать - играла бы вся команда, но без Вари, потому что все бы поняли, что через неделю, это 16-го! Хотя Варя не только даты, и время матчей путает)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Макс, мне пох что там получается формально! Я знаю, что когда я говорю в вскр "МАТЧ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ", это значит что он через неделю, то есть ЧЕРЕЗ СЕМЬ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ! И меня прекрасно все понимают! С Далем спорить не собираюсь, но если бы матч был не 16-го а 23-го я бы сказал ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!

Каждый сам смотрит за своими проблемами и тыкать мне не надо. Извини куда же со своими глупыми комментариями вперед Батьки то лезу))))) Самое главное ,что бы ты сам себя понимал))) А другие подстроятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГО Я ВНЕС В НЕПОНИМАНИЕ!!!??? КОГО!!!???

Я всегда так говорил и буду говорить! И не надо меня учить русскому языку. Не нравится - не спрашивайте! Тот, кто меня спросил понял, если бы не влез Варя.

 

А вот Вам самый простейший пример, умники http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/526060

Макс, напиши им в редакцию, скажи что по Далю они не правы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Варя как раз проблемы у тебя есть! Гром и грозу сюда приплетать не надо, про глупости на себя сначала посмотри. Тренер меня понял сразу, а тебе лезть и умничать не надо было.

 

На твой ПС я могу одно сказать - играла бы вся команда, но без Вари, потому что все бы поняли, что через неделю, это 16-го! Хотя Варя не только даты, и время матчей путает)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Макс, мне пох что там получается формально! Я знаю, что когда я говорю в вскр "МАТЧ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ", это значит что он через неделю, то есть ЧЕРЕЗ СЕМЬ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ! И меня прекрасно все понимают! С Далем спорить не собираюсь, но если бы матч был не 16-го а 23-го я бы сказал ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!

Каждый сам смотрит за своими проблемами и тыкать мне не надо. Извини куда же со своими глупыми комментариями вперед Батьки то лезу))))) Самое главное ,что бы ты сам себя понимал))) А другие подстроятся)))

 

Ты почему-то здесь пытаешься показать что у меня проблемы. Так что не тупи, а когда будешь тупить еще как буду тыкать. Сдается мне что меня только Варя и не понял. Но это действительно проблемы Вари))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это меньше всего надо ,следить за твоими проблемами. Ты лучше себе потыкай и смотри за собой. Мне тыкать не надо. Ты с чего взял ,что я не понял? Я тебя поправил,а ты в бутылку полез. Если нормально объяснить не можешь,лучше не пытаться!!

У тебя ссылка готовая уже была?))) Видно не только мы тебе об этом говорили?)))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем varfolomey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГО Я ВНЕС В НЕПОНИМАНИЕ!!!??? КОГО!!!???

Я всегда так говорил и буду говорить! И не надо меня учить русскому языку. Не нравится - не спрашивайте! Тот, кто меня спросил понял, если бы не влез Варя.

 

А вот Вам самый простейший пример, умники http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/526060

Макс, напиши им в редакцию, скажи что по Далю они не правы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

С точки зрения русского языка - ты говоришь не правильно)) не обижайся))

Наверное, хорошее качество до конца стоять на своей позиции, даже если ты не прав))

Говори как хочешь, это твое право, главное чтобы не получилось казуса. Ибо как-нибудь ты сможешь попасть в неприятную ситуацию из-за не правильно понятной или не правильно посторенной тобой фразы)

 

Статья скорее всего была написана 10 числа, потому как статьи пишут заранее)) игра 18, формально тут (при таком раскладе) все правильно, так как пройдет 7 календарных дней и матч состоится на 8 день

И тут вопрос скорее всего к выпускающему редактору, который пропустил эту фразу 11 числа. Хотя вполне допускаю, что он так же ее смотрел за сутки до выпуска

Надеюсь ты со мной спорить не будешь, что материал верстается за сутки?

 

И еще момент, совспорт не является авторитетным изданием в области русского языка и грамматики. У них очень частно бывают и ошибки и опечатки и т.д.

 

P.S. Илюха у меня нет желания тебя в чем-то уличить или научить. У вас с Варей возник спор, я просто как сторонний наблюдатель, высказался, что Варя формально прав.

На этом считаю, что диспут можно прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это меньше всего надо ,следить за твоими проблемами. Ты лучше себе потыкай и смотри за собой. Мне тыкать не надо. Ты с чего взял ,что я не понял? Я тебя поправил,а ты в бутылку полез. Если нормально объяснить не можешь,лучше не пытаться!!

 

Ты поправил, потому что это ТЫ НЕ ПОНЯЛ, хотя говорилось это не тебе, а тренеру, который понял с первого раза! Считаю что ты не понял потому, потому что один ты в раздевалке начал уточнять и переспрашивать! Ты внес сумбур. В бутылку лезешь ты, продолжая выяснять что и как кто должен говорить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это меньше всего надо ,следить за твоими проблемами. Ты лучше себе потыкай и смотри за собой. Мне тыкать не надо. Ты с чего взял ,что я не понял? Я тебя поправил,а ты в бутылку полез. Если нормально объяснить не можешь,лучше не пытаться!!

 

Ты поправил, потому что это ТЫ НЕ ПОНЯЛ, хотя говорилось это не тебе, а тренеру, который понял с первого раза! Считаю что ты не понял потому, потому что один ты в раздевалке начал уточнять и переспрашивать! Ты внес сумбур. В бутылку лезешь ты, продолжая выяснять что и как кто должен говорить здесь.

Я наверно один услышал. Просто остальные не придали нужного значения твоим словам как это часто бывает . Я пытаюсь объяснить тебе.Что тыкать людям не надо,а можно нормально объяснить свою позицию . Иногда ты забываешься и очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГО Я ВНЕС В НЕПОНИМАНИЕ!!!??? КОГО!!!???

Я всегда так говорил и буду говорить! И не надо меня учить русскому языку. Не нравится - не спрашивайте! Тот, кто меня спросил понял, если бы не влез Варя.

 

А вот Вам самый простейший пример, умники http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/526060

Макс, напиши им в редакцию, скажи что по Далю они не правы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

С точки зрения русского языка - ты говоришь не правильно)) не обижайся))

Наверное, хорошее качество до конца стоять на своей позиции, даже если ты не прав))

Говори как хочешь, это твое право, главное чтобы не получилось казуса. Ибо как-нибудь ты сможешь попасть в неприятную ситуацию из-за не правильно понятной или не правильно посторенной тобой фразы)

 

Статья скорее всего была написана 10 числа, потому как статьи пишут заранее)) игра 18, формально тут (при таком раскладе) все правильно, так как пройдет 7 календарных дней и матч состоится на 8 день

И тут вопрос скорее всего к выпускающему редактору, который пропустил эту фразу 11 числа. Хотя вполне допускаю, что он так же ее смотрел за сутки до выпуска

Надеюсь ты со мной спорить не будешь, что материал верстается за сутки?

 

И еще момент, совспорт не является авторитетным изданием в области русского языка и грамматики. У них очень частно бывают и ошибки и опечатки и т.д.

 

P.S. Илюха у меня нет желания тебя в чем-то уличить или научить. У вас с Варей возник спор, я просто как сторонний наблюдатель, высказался, что Варя формально прав.

На этом считаю, что диспут можно прекратить.

 

Еще раз повторяю, что проблемы с понимаем того, что я сказал, возникили у одного Вари. С точки зрения русского языка считаю, что сказал правильно. Переубедить меня в этом может авторитетный человек, знающий русский язык. Обижаться и не думал, а статью привел как пример того, что в обиходе очень часто употребляют словочетание "через неделю" имея ввиду именно 7 календарных дней, а не 14!

 

По поводу Совспорта, Макс, если ты не в курсе, то когда пишутся такие статьи, репортеры зная дату выхода газеты или материала пишут от числа выхода. Писать он мог и 3-4 июня, но знал, что читать его будут 11-го, поэтому так и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, давай разберем фразы:

"через день" - это по твоему когда? на следующий день или на второй день?

"перелесть через забор" - где окажется человек? на заборе? или за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляется при указании на срок, промежуток времени, по истечении которого, спустя который происходит, совершается что-л.

Минуя какой-л. промежуток пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы знатоки русского языка, Варя и Савиола!

Вот вам простейшая задача в контексте обсуждения правильности употребления слов.

9 сентября Вам надо сказать, что следующая игра 23 сентября.

Вы произнесете:

 

А. Матч через неделю

Б. Матч через две недели

 

Просто ответьте А или Б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои вопросы не хочешь ответить?

 

Не вижу смысла отвечать, потому что надо говорить конкретно об одной именно той фразе! Через день, это конечно же не завтра, а послезавтра! Хотя тоже вопрос? Проще сказать "завтра". А вот "через 3 дня" это уже большой вопрос, потому что каждый по-своему понимает!

 

Я настаиваю, что фраза "игра через неделю" в данной ситуации имеет право на жизнь именно в контексте 9-16 сент, и была понята всеми кроме Вари правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день, это конечно же не завтра, а послезавтра!

 

а чем фраза "через день" отличается "от через неделю"???

Ответ: Тоже самое... только в одном случае временной промежуток день, в другом неделя

Что и требовалось доказать

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...