Перейти к содержанию

Замена штатного корректора с ручного на автоматический


Рекомендуемые сообщения

Проблемы будут по любому если даже с автокоректором ,чтоб гайци не трогали нужно будет ещё оформлять переоборудование автомобиля из за ксенона,чтобы ксенононовые фары вписали в особые отметки в тех талоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня на старых фарах был вот такой блок, 3х контактный помоему

post-56960-0-76498600-1493300393_thumb.jpg,

но авто корректор не работал по причине сломанной ноги датчика под задней осью. После аварии, я заказал фары. А на новых фарах почему то вот такой блок, 6 контактный (или наоборот)

 post-56960-0-93368700-1493300490_thumb.jpg  

То есть разъем от проводки не подходит, я вот думаю, можно в эти фары поставить старые блоки автокорректора? Или они завязаны на модели авто (с авторегулировкой и без авторегулировки)?

Изменено пользователем SkyJudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в эти фары поставить старые блоки автокорректора?

 

@SkyJudge, блоки отличаются не только фишками ( 3-х и 6-ти контактные ), но принцип работы у них совершенно разный, т.е. они не взаимозаменяемые, и ещё, у них разная длина штока... ( 

post-79676-0-42797200-1493304872_thumb.png    post-79676-0-11792800-1493304891_thumb.png

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно в эти фары поставить старые блоки автокорректора?

 

@SkyJudge, блоки отличаются не только фишками ( 3-х и 6-ти контактные ), но принцип работы у них совершенно разный, и ещё, у них разная длина штока... ( 

attachicon.gifкорректор.png    attachicon.gifкорректор 1.png

 

спасибо, значит придется опять фары покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня Вам форумчане! Стоит та же задача. Прикупил фары ксенон на Матреху. Родной галоген. Омыватель есть,хочу установить автокорректор. Причем заводской. Нашел датчик на заднюю балку,нашел блок управления в панель. Даже нашел проводку подкинуть датчик. Но не знаю где найти проводку для блока управления. Помогите кто смог разобраться! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления под бардачком с права в верху белая фишка и шпилька на кузове это крепление

Над предохранителями в углу

Когда фильтр салона меняешь видно её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,а есть ли у нас проводка под этот блок? Если это проводка подкапотного пространства,то они идут разными кодами. Никто не фотографировал этот блок и провода идущие к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1.6 такая фишка

Блок такой стоит у кого штатный ксенон

post-111771-0-55246500-1505879598_thumb.png

post-111771-0-92131700-1505879890.png

post-111771-0-15100500-1505879901.png

Изменено пользователем Ssmag76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на 1.6 такая фишка

Блок такой стоит у кого штатный ксенон

Я не помню,чтобы была такая фишка у меня. Нашел я косу со спорта,но самое сложное как все завязать в единую систему. Блок управления и датчик на заднюю ось найти можно. Даже провод на АБС с подключением датчика высоты тоже подыскал. Но не берутся электрики,а сам вряд ли разберусь. Есть ли такие смельчаки,кто смог сделать и добился поставленной цели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню или не нашёл? Всамом углу сверху с права

Один человек делал такое,поставил фары ксенон ,нашёл эту фишку ,поставил этот блок для ксенона, говорит на панели приборов горит значёк теста фар,незнаю разобрался он с этим или нет,есть темка такая,нужно искать

http://mazda3.ru/board/user/56720-leksey842006/

leksey842006 с этим человечком по общайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню или не нашёл? Всамом углу сверху с права

Один человек делал такое,поставил фары ксенон ,нашёл эту фишку ,поставил этот блок для ксенона, говорит на панели приборов горит значёк теста фар,незнаю разобрался он с этим или нет,есть темка такая,нужно искать

http://mazda3.ru/board/user/56720-leksey842006/

Вообще разбирал практически всю машину,проклеивал. Панель также практически вся клеилась. Смотрел по оригинальным каталогам,проводка для автокорректора отличается. И как я смотрел отличается проводка на сам датчик уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проводки на датчик уровня кузова тоже нет,а эта фишка для блока есть,на панели значёк теста фар тоже есть,2007 год bk рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,есть желание все сделать законно,чтобы не возникало проблем. Проблема в том,смогу ли я всю панельную косу снять и поставить без снятия панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косу зачем снимать?

leksey842006

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:55

там вместе с проводами от датчика абс добавляются три провода длиной ~ 50см до фишки.

Прикрепленные изображения

leksey842006 По общайся потом напишешь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косу зачем снимать?

leksey842006

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:55

там вместе с проводами от датчика абс добавляются три провода длиной ~ 50см до фишки.

Прикрепленные изображения

leksey842006 По общайся потом напишешь о результатах

Даже не проблема найти провод от датчика на задней балки. Написал человеку,пообщаемся. Спасибо за подсказку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти провода внутри панели. В описании есть как раз упоминание под автокорректор и без него.

post-66743-0-55029300-1506859590_thumb.png

post-66743-0-22110300-1506859609_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не о чём не говорит,он на родную проводку кидал блок только датчик добавил уровня пола. Напиши получилось у него или нет

Изменено пользователем Ssmag76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...