Перейти к содержанию

Индикатор приборов освещения.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

светодиоды (пардон) ГОВНО!  smile.png

т.е. другие надо?umnik.gif и все будет ГД?

Изменено пользователем iVovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в плафонезаднем вот такие

 

140.jpg

 

нареканий НЕТУ!!!  

 

 

а так-то у нас клубный партнёр есть: http://netuning.ru/index.php?categoryID=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в плафонезаднем вот такие

 

140.jpg

 

нареканий НЕТУ!!!  

 

 

а так-то у нас клубный партнёр есть: http://netuning.ru/index.php?categoryID=47

Ага, спасибо, попробую поставить что-нибудь подобное, может произойдут изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял светодиоды, купил по ссылке.

в центральный плафон поставил плашку как на фото, светит оч яркоblind.gif проблема РЕШЕНАpunk.gif !!!

Спасибо!!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи.

 

менял салонный фильтр, дезинфицировал кондей, через салонный блок предохранителей подключал регистратор,протянул в багажник прикуриватель дополнительный. aux в постаканник вывел...

когда делал поначалу прикуриватель в багажник-там контакт в нем неаккуратно сделал-замкнуло, но предохранитель целый на блоке предохрантиелей.

когда все собрал не горит подсветка прикуривателя, подсветка водительского кресла,
лампы бардачка и пепельницы ведут себя неадеватно-букватльно горят когда хотят (при заведенном двигателе)

 

это проделал, не помогло)

http://mazda3.ru/board/topic/47009-gliuki-posle-samostoiatelnoi-zameny-salonnogo/?p=1472692

 

не пойму куда копать... странно если 2 лампы перегорели сразу а другие неадеватно ведут..
вообще как лампы понимают что бардачек закрыт или что пепельница закрыта?

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец.. ты же неглупый и давно на форуме!!!    в бардачке лампа горит ВСЕГДА. там нету концевиков. а проблема лишь в том, что  когда ты дербанил панели лампы запросто мог стрясти, меняй лампы не не придумывай проблему из ничего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец.. ты же неглупый и давно на форуме!!!    в бардачке лампа горит ВСЕГДА. там нету концевиков. а проблема лишь в том, что  когда ты дербанил панели лампы запросто мог стрясти, меняй лампы не не придумывай проблему из ничего smile.png

хрупкие лампы какие то... 

 

я думал может там предохранитель какой из-за замыкания полетел..

 

лампы то я выкруттл-на свет смотрю-вроде все цело... но конечно сегодня заеду, куплю замену... посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, ты прав)

заменил лампочку в бардачке и в осветителе прикуривателя-работают)

 

выходит при том замыкании, сдохли или были смертельно ранены=) все лампочки которые работали в блоке пепельницы...

 

 

единственное вопрос

aqus.th.jpg

купил я в прикуриватель какую надо, а в бардачек только на 5W были, а у меян 1.7W стояла, на 5 ставить можно или лучше найти 1.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в бардачек только на 5W были, а у меян 1.7W стояла, на 5 ставить можно или лучше найти 1.7?

 

http://mazda3.ru/board/topic/24784-fotootchyot-zamena-lampochek-podsvetki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 в бардачек только на 5W были, а у меян 1.7W стояла, на 5 ставить можно или лучше найти 1.7?

 

http://mazda3.ru/board/topic/24784-fotootchyot-zamena-lampochek-podsvetki/

 

прочитал, но про бардачек так и не вычитал... понятно что там 1.7W, но ее не найду... если поставлю 5W или 3W, плафон расплавится?

 

и насколько я понял лампа от подсветки прикуривателя подходил в подсветку пепельницы, 1.2W, хотя у меня там 1.4 стояла, а магазине показывает что подсветка пепельницы и бардачка 1.7W одинаковые...

 

лампа в подсветке кнопок подогрева попы такая http://www.chipdip.ru/product/h40-12005/

 

 

все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял только подсветку номера на светодиоды. Ничего больше не делал. Появилась проблема тускло горящего индикатора габаритов на спорте. 

Лампочка в прикуривателе и в бардачке не горели и до этого. 

Чтобы проблема ушла, могу поставить лампу только в бардачок? Или нужно все указанные выше ставить на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитайте ещё раз тему...  и вот аналогичная: http://mazda3.ru/board/topic/76235-pribornaia-panel-pischit-i-podsvetka-morgaet/

 

не ленитесь, вникайте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran, спасибо, все ссылки и похожие темы уже прочитал.

Сам пытаюсь тоже искать другие пути решения. Действительно, лампочку на 1.7Вт могу не найти, поэтому заинтересован и в альтернативных решениях.

Понимаю, что заменив 2 лампочки в подсветке номера, я выкинул из цепи питания нагрузку в 10Вт и повесил вместо нее почти ноль. Чтобы компенсировать эти 2 лампочки, мне нужно в параллель поставить резистор мощностью не менее 2Вт. Пока нашел под рукой только 0.5Вт, но, возможно, он поможет системе "не увидеть" замененных лампочек. Хотя не исключаю варианта, что он не выдержит при включении габаритов. Если не прав, прошу поправить.

А так да, солидарен с мнением, что лапмпочки должны гореть. 

Изменено пользователем BeloFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу лишь предположить, что в белораше машина - американочка...  а что там с электрикой - одному всевышнему известно!   а если европейка, то подсветка номера не при чём, наверняка, просто так совпало.  а сам катаюсь из-за этой особенности с обычной лампочкой в бардачке. всё остальное в 99% по всей машине светодиоды. обычная лампочка у меня в задней ПТФ, боковые на крыльях и задние поворотники, кнопка включения аварийной сигнализации,  бардачок и подсветка багажника... всё остальное светодиоды или ксенон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спорт европейка, куплен у дилера в Минске в 2008 году.

Задняя ПТФ, поворотники и т.п. точно не при делах, они включаются отдельно от габаритов. 

Думаю, вся эта цепь отслеживается от одного выключателя габаритов, куда и попадают подсветки приборки, бардачка и в том числе подсветка номера. И более, чем уверен, что в моем случае именно это и стало причиной. Сегодня позанимаюсь - отпишусь. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Проверил теорию с подсветкой номера. Действительно, причина в ней.

Итак, описание, с учетом того, что в бардачке, пепелке и прикуривателе и до этого не было ламп, проблемы тоже не было.

Пока есть хоть одна рабочая лампочка в подсветке номера, все работает как надо. При отсутствии (перегорании) обеих лам подсветки (или замене обеих на светодиоды) появляется проблема тускло горящего индикатора габаритов на "спорте". Индикатор действительно перестает гореть при повороте ручки передних туманок в ON.

ИТОГ: Подсветку номеров можно смело добавлять в список необходимых мест "должна быть хоть одна лампочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардоньте, но у меня подсветка номера в день выезда из салона была отключена методом отсоединения разъёма!!!  так что, непонятно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом у Вас были установлены остальные указанные лампы. Мой случай с точностью до наоборот, ни одной не было, спасала от проблемы именно подсветка номера.

Изменено пользователем BeloFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вообщем , в положении на off огни и противотуманки горит на панели приборов , как будто горят габариты , даже ключ вынимаю все равно горит габариты на табло , а на фарах не горят , если если включить нижние противотуманки на рычаге , то перестаёт гореть , такое чувство как будто все наоборот стало , в чем причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем , в положении на off огни и противотуманки горит на панели приборов , как будто горят габариты , даже ключ вынимаю все равно горит габариты на табло , а на фарах не горят , если если включить нижние противотуманки на рычаге , то перестаёт гореть , такое чувство как будто все наоборот стало , в чем причина ?

Лампы в бардачке, прикуривателе и пепельнице проверьте, должны все гореть и лучше штатные, не светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем , в положении на off огни и противотуманки горит на панели приборов , как будто горят габариты , даже ключ вынимаю все равно горит габариты на табло , а на фарах не горят , если если включить нижние противотуманки на рычаге , то перестаёт гореть , такое чувство как будто все наоборот стало , в чем причина ?

 

Лампы в бардачке, прикуривателе и пепельнице проверьте, должны все гореть и лучше штатные, не светодиоды.

А если где то не горит это из за этого ?

 

 

Вообщем , в положении на off огни и противотуманки горит на панели приборов , как будто горят габариты , даже ключ вынимаю все равно горит габариты на табло , а на фарах не горят , если если включить нижние противотуманки на рычаге , то перестаёт гореть , такое чувство как будто все наоборот стало , в чем причина ?

Лампы в бардачке, прикуривателе и пепельнице проверьте, должны все гореть и лучше штатные, не светодиоды.

А если где то не горит это из за этого ?

Не горит в пепельнице и в бардачке ! Это из за этого ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TTah4o, если в бардачке и пепельнице не горят лампы (так же если светодиоды стоят без сопротивления), то при выключеном зажигании, приборка будет моргать.

Пролистай http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/

Изменено пользователем stasikirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...