Перейти к содержанию

Индикатор приборов освещения.


Рекомендуемые сообщения

Помогите и мне, плиз! У меня туринг 2007 года. Индикатор габаритов и БС наоборот не горит никогда. Я второй хозяин и когда брал её, не придал значения. У одного знакомого 6-ка, тоже не горит? В чем дело? Предохранитель или тоже надо лампы в прикуривателе и бардачке менять? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на туринге её тупо нету... эта тема больше для спортов и МПС

на турингах вот так происходит: Приборная панель, подсветка

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у мня СПОРТ 2006, капался в подсветке подогрера сидения (не горела лампочка), после когда решил проверить заметил что перестали гореть ПТФ, значки на приборной панели габаритов и ближнего света (сам ближний свет горит) и подсветка в режиме как при выключеном свете фар (без синей подсветки), пропала подсветка салона. предохранители вроде все в порядке, может кто что посоветует что еще проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня СПОРТ 2006, капался в подсветке подогрера сидения (не горела лампочка), после когда решил проверить заметил что перестали гореть ПТФ, значки на приборной панели габаритов и ближнего света (сам ближний свет горит) и подсветка в режиме как при выключеном свете фар (без синей подсветки), пропала подсветка салона. предохранители вроде все в порядке, может кто что посоветует что еще проверить можно?

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/  под бардачком TAIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у мня СПОРТ 2006, капался в подсветке подогрера сидения (не горела лампочка), после когда решил проверить заметил что перестали гореть ПТФ, значки на приборной панели габаритов и ближнего света (сам ближний свет горит) и подсветка в режиме как при выключеном свете фар (без синей подсветки), пропала подсветка салона. предохранители вроде все в порядке, может кто что посоветует что еще проверить можно?

http://mazda3.ru/board/topic/74102-skhemy-blokov-predokhranitelei-mazda3-g1/  под бардачком TAIL

проверил, предохранители в порядке, результат остался прежним

 

 

и еще при тесте приборной панели не загораются лампочки габаритов и ближнего света и противотуманки, это так должно быть?

Изменено пользователем LLapb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото плиз.

фото чего?панели приборов? у меня сейчас снят климат, надеюсь из-за этого не может пропадать подсветка?не горит подсветка магнитолы, подогрева сидений, бордачка, пепельницы (кнопки стеклоподъемников горят)

Изменено пользователем LLapb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото все горит а у меня не все



на фото все горит а у меня не все

перестали гореть ПТФ, значки на приборной панели габаритов и ближнего
света (сам ближний свет горит) и подсветка в режиме как при выключеном
свете фар (без синей подсветки), пропала подсветка салона

 

P.S. а здесь есть возможность видео выложить? может по видео понятнее было бы

Изменено пользователем LLapb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем я должен догадаться что и в каких положениях горит и нет?.. ппц... 

 

в положении ВКЛ габарит или ближнего света: - не горит синяя подсветка (точнее остается в режиме выключеных габаритов)

                                                                               - не загорается лампочка на панеле приборов (зеленая) габарит

                                                                               - не горит подсветка магнитолы, подогрева сидений, бордачка, пепельницы (на руле не обратил внимание)

 

сами фары габаритов и ближнего света горят

 

при включении ПТФ (при само сабой ключеном положении габаритов или БС):      -не загорается лампочка на панеле приборов (зеленая)

                                                                                                                                         -остальное тоже самое что и выше

сами ПТФ не загораются

 

 

 

при тесте приборной панели так же не загораются ЗЕЛЕНЫЕ лампочки, и лампа задней противотуманки (хотя при включении задней противотуманки вручную она горит) может это так и должно быть, этого я не знаю

 

ТЕСТ произвожу: зажатием кнопки обнуления километража после чего включаю зажигание и жду надписи TEST на приборной панеле, отпускаю кнопку

Изменено пользователем LLapb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Ваша тема:   http://mazda3.ru/board/topic/47009-gliuki-posle-samostoiatelnoi-zameny-salonnogo/

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я салонный фильтр не менял, но как я понял предлагаете весь блок предов под бардачком снять попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго денечка!

 

Случилась беда вчера! Решил заменить лампочки освещения салона на светодиоды. Заменил 2шт над зеркалом, и в центральном плафоне поставил, все гуд! Полез дальше, в бардачок, поставил лампочку она начала постоянно моргать, как стробоскоп (при включенных габаритах). Когда переключатель света в положении off, бардачок не горит, начинает прыгать подсветка магнитолы, приборки и центральный плафон. (тоже самое при закрытой на сигналку машине)

Вернул бардачковую лампочку взад, светомузыка прекратилась, но когда закрываю машину, центральный плафон продолжает светить очень тусклым светом и лампочка тоже немного светит, точнее как догорающий уголек.

У меня Mazda 3 седан 2008 года выпуска 1,6 автомёт.

 

Не смотря на все это, заменил штатные лампочки на светодиоды в багажнике, подсветке номера и передние габариты.

 

Как можно решить этот неприятный светлячОк и при этом оставить в бардачке светодиод (можно и без него)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго денечка!

 

Случилась беда вчера! Решил заменить лампочки освещения салона на светодиоды. Заменил 2шт над зеркалом, и в центральном плафоне поставил, все гуд! Полез дальше, в бардачок, поставил лампочку она начала постоянно моргать, как стробоскоп (при включенных габаритах). Когда переключатель света в положении off, бардачок не горит, начинает прыгать подсветка магнитолы, приборки и центральный плафон. (тоже самое при закрытой на сигналку машине)

Вернул бардачковую лампочку взад, светомузыка прекратилась, но когда закрываю машину, центральный плафон продолжает светить очень тусклым светом и лампочка тоже немного светит, точнее как догорающий уголек.

У меня Mazda 3 седан 2008 года выпуска 1,6 автомёт.

 

Не смотря на все это, заменил штатные лампочки на светодиоды в багажнике, подсветке номера и передние габариты.

 

Как можно решить этот неприятный светлячОк и при этом оставить в бардачке светодиод (можно и без него)???

а в подсветке кандера, прикуривателя тоже светодиоды?

Изменено пользователем LLapb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в подсветке кандера, прикуривателя тоже светодиоды?

Нет, там ничего не трогал. Заехал сегодня на сервис к электрику, правда отзывы о нем хреновые... Он сказал что это мозги ругаются, ошибку дают и ничего тут не сделать, надо все лампочки обратно ставить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил, не горит прикуриватель, ну и пепелка не светит (она при покупке авто не светила даже внимания не обратил) лампочка там обычная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку, почему-то по результатам поиска этой темы не было(((

возможно запрос кривой былtease.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто на бронепоезде, повторяю, вверху есть FAQ!!! 

На форумах не сидел никогда))) поэтому только учусь wink.png

 

По теме:

 

Заменил лампочки в прикуривателе и пепелке (поставил светодиоды), в бардаке оставил ту что была, но в центральном плафоне один фиг светит диод постоянно (в положении DOOR при езде, при закрытой машине).

 

Все лампочки горят:

post-71182-0-74961500-1371802072_thumb.jpg

 

так светит диод в центральном плафоне:

post-71182-0-99933400-1371802077_thumb.jpg

 

Тоже фото, только со вспышкой, в закрытой на сигналку машине:

post-71182-0-32450200-1371802083_thumb.jpg

 

Может в предохранителе каком причина?

Либо в пепелку или прикуриватель лампочку поставить обычную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...