Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

А вы не заметили, что тонированных становится всё больше??!!!! Снятие номеров отменили или ещё нет?!! И штраф должны поднять до 3000р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

сегодня возле ментовского улья растонировали пацанскую девятку из смоленска )))

у парней всю машину вспотрошили,все перевернули вверх дном и сорвали тонировку.

срывал вроде чуть не палкан.

думаю у них сейчас отчетность какая-то, вот и дрючат и капы и генералы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании кто-то кроме владельца может срывать???

или беспредел или чушь

Отвечаю братан))) сам пупс стоял и сдирал тонировку, а поцики только пищали. Он сказал или снимаете или номера сниму.

Я обычно в таких ситуациях как затычка в бочке- влезаю, но поцики были наглые, тачка мутная, мне загорелся зеленый.

Да и много раз видел как сами псы снимали пленку. А разве им это запрещено делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им разрешено осуществлять надзор - замер и составление протокола, на основании которого выбирается мера пресечения. Но самостоятельно что-то снимать, уничтожать и тп права не имеют.

К сожалению не нашел правовой формы этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ноября вступают в силу новые поправки коап, вот и посмотрим что там будет про тонировку и будет ли вообще.

 

Источник http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1789402/


Снимать номера с автомобилей запретят с 15 ноября

181747.11072_600.jpg

С 15 ноября вступит в силу ряд поправок в КоАП, который существенно изменит жизнь автомобилистов. Среди них: утверждение рассылки штрафов в электронном виде, отмена такой меры, как «запрет эксплуатации транспортных средств» путем скручивания номеров с автомобиля, штраф не только за скрытые номера, но и за их видоизменение или использование механических средств для их сокрытия или видоизменения и разрешение использовать видеокамеру вместо понятых, сообщается на сайте ГИБДД.

 
Кроме того, с этого дня автомобилистов освобождают от ответственности в виде ареста за неуплату штрафа, выписанного с видеокамеры, но при просрочке оплаты такой штраф вырастает вдвое. Все положения КоАП, касающиеся автомобилистов, распространяются и на водителей мопедов, которые должны иметь права категории «М». 

При электронной рассылке штрафов в письмах будут содержаться снимки нарушений и указание места нарушения. Уведомления можно будет просмотреть с любого электронного устройства, таким образом, письма будут гарантированно доходить до адресата, независимо от его места проживания. 

Снятие номеров отменили, признав такую меру бесполезной. Фактически система перестала быть действенной еще 15 октября прошлого года, когда автовладельцам разрешили получать дубликаты номеров в неограниченных количествах. 

Фото: РБК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в За рулем также подтвердили

17.10.2014

 

С 15 ноября этого года вступают в действие новые попр«Российская газета» публикует сегодня текст Федерального закона от 14 октября 2014 г. № 307-ФЗ, которым вносятся «автомобильные» поправки в КоАП. Как отмечается в комментарии «РГ», если раньше при проведении осмотра и досмотра автомобиля, при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, а также при направлении на медицинское освидетельствование водителя требовались понятые, то после вступления в силу новых поправок в этих случаях будет использоваться видеозапись. Понятых будут приглашать только при личном досмотре водителя или пассажиров, а также тогда, когда нет возможности использовать видеозапись.

 

Другое важное изменение в КоАП — это отмена снятия номеров в качестве меры запрещения эксплуатации автомобиля. До сих пор она применялась в тех случаях, когда у водителя не было с собой полиса ОСАГО или была превышена норма тонирования передних стекол.

 

Еще одно изменение касается водителей мопедов — теперь они будут нести ответственность наравне с остальными водителями, по всем составам главы 12 КоАП.

 

Изменения части 2 статьи 12.2 КоАП касаются тех, кто скрывает или изменяет номера своего авто с применением устройств или материалов — теперь им грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

 

Кроме того, «лишенцам» для возврата прав понадобится не только сдать экзамен на знание ПДД, но и погасить все задолженности по числящимся за ними штрафам.авки в КоАП, касающиеся автомобилистов. Среди изменений кодекса — исключение института понятых (теперь вместо них должна использоваться

видеозапись) и отмена снятия регистрационных знаков.

 

http://www.zr.ru/content/news/732465-novye-popravki-v-koap-otmenyayut-institut-ponyatyx-i-snyatie-nomerov/

 

А вот то, что теперь не будет понятых - совсем не здорово считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за тонер 5 покругу могут только выписать протокол на 500р? Ни номера, ни эвакуации, ничего подобного? Где подвох то? Так с этим бороться, что бы потом фактически разрешить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за тонер 5 покругу могут только выписать протокол на 500р? Ни номера, ни эвакуации, ничего подобного? Где подвох то? Так с этим бороться, что бы потом фактически разрешить?)

поговаривают, что за рецидив станет 3тыс или 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это станет, а пока что с 15 ноября можно смело закататься и ездить пока не введут новые поправки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером остановили.

Говорит, надо замерить и снимать номера. Я говорю, так отмени ли же :) Он, ну да, но только, с 15 числа...

Вообщем постояли, поговорили нормально и отпустил меня без протокола и с номерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал тут с одним гаишником и тот мне мне пояснил что политика начальства стала такова что мол нефиг тусить на пикетах ездейте больше по территории, а по такому принципу они тупо будут забивать на этот тонер, ну если только в редких случаях, для протокольной галочки, и при облавах, более интереснее водилы в неадеквате...тоже замечаю что в данный момент тонированных авто резко возрасло, все тупо стали забивать.Сам склоняюсь что скорее всего введут повторный штраф в круглую сумму, ну что же поживём увидим, сам катаюсь ровно 2 года без единой остановки из за тонера, тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в выходные "Первую передачу" на НТВ. Там как раз говорили про внесение поправок с 15 ноября.

1. Что понятых заменит видеокамера

2. За тонировку не будут снимать номера, а штраф останется прежний 500р. Про увеличение суммы штрафа за рецидив речи не шло. С трудом верится, что штраф за тонер будет начинаться от 3000р.

 

Что же будет дальше? Молодым водителям за отсутствие желтого восклицательного знака штраф 4000?)))

 

Даже за разговор по телефону за рулем не используя беспроводное устройство 1500. А по телефону болтать многократно опаснее тонировки

 

Надеюсь что на тонер забьют и будет, как раньше. Ведь за ксенон в головном свете, если не ошибаюсь, всё ещё должны лишать прав, а по факту как ездили обксеноненные тазы, так и ездят)) Начнут рьяно ловить пьяных и жестких нарушителей сплошных линий.


Как-то на парковке МакДака увидел Приору. Низкий таз (ну тот, что радует глаз), закатанный 5ой в круг с лобовым, да ещё и ксенон везде даже в стопорях и поворотниках.. Это было как раз в то тёплое время, когда гайцы гонялись за "темными лошадками". Всякие рейды, операции, перехваты. Я не удержался и подошёл к нему с вопросом: "А что говорят ребята в кепках?!" на что он мне ответил "А разве так ездить нельзя?". (он две недели назад получил права и неделя как машину купил и закатал)

Позже я решил узнать как он подкован по законам, что он будет говорить при остановке и вообще, как так можно ездить мимо ребят с полосатыми палками. На что он ответил коротко..."Да пох"... Волей случая встретил его на минувшей неделе там же и на столько же сильно закатанного 5% с лобовым... Судя по всеми действительно "пох" работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в выходные "Первую передачу" на НТВ. Там как раз говорили про внесение поправок с 15 ноября.

1. Что понятых заменит видеокамера

2. За тонировку не будут снимать номера, а штраф останется прежний 500р. Про увеличение суммы штрафа за рецидив речи не шло. С трудом верится, что штраф за тонер будет начинаться от 3000р.

 

Что же будет дальше? Молодым водителям за отсутствие желтого восклицательного знака штраф 4000?)))

 

Даже за разговор по телефону за рулем не используя беспроводное устройство 1500. А по телефону болтать многократно опаснее тонировки

 

Надеюсь что на тонер забьют и будет, как раньше. Ведь за ксенон в головном свете, если не ошибаюсь, всё ещё должны лишать прав, а по факту как ездили обксеноненные тазы, так и ездят)) Начнут рьяно ловить пьяных и жестких нарушителей сплошных линий.

Как-то на парковке МакДака увидел Приору. Низкий таз (ну тот, что радует глаз), закатанный 5ой в круг с лобовым, да ещё и ксенон везде даже в стопорях и поворотниках.. Это было как раз в то тёплое время, когда гайцы гонялись за "темными лошадками". Всякие рейды, операции, перехваты. Я не удержался и подошёл к нему с вопросом: "А что говорят ребята в кепках?!" на что он мне ответил "А разве так ездить нельзя?". (он две недели назад получил права и неделя как машину купил и закатал)

Позже я решил узнать как он подкован по законам, что он будет говорить при остановке и вообще, как так можно ездить мимо ребят с полосатыми палками. На что он ответил коротко..."Да пох"... Волей случая встретил его на минувшей неделе там же и на столько же сильно закатанного 5% с лобовым... Судя по всеми действительно "пох" работает)))

да конечно работает.

никто сейчас не будет гоняться,вы уж извините но хачей никто не трогает. что хотят то творят.

у всех ксен слепящий везде где можно,тонировка черной краской всей машины и всем пофиг.

а меня иногда тормозят и типа показалось что тонировка на лобовом. пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно работает.

никто сейчас не будет гоняться,вы уж извините но хачей никто не трогает. что хотят то творят.

у всех ксен слепящий везде где можно,тонировка черной краской всей машины и всем пофиг.

а меня иногда тормозят и типа показалось что тонировка на лобовом. пипец.

 

Интересно что за неприкосновенность такая?) Может купить себе приору и накладной ноус?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...