Перейти к содержанию

Проблемы с коробкой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите плиз 6МТ от МПС и 6МТ от 2.0 совсем разные? или отличаются придаточным числом? или вообще ни чем не отличаются?

Это две абсолютно разные коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите плиз 6МТ от МПС и 6МТ от 2.0 совсем разные? или отличаются придаточным числом? или вообще ни чем не отличаются?

Это две абсолютно разные коробки

что то по экзисту бьется только одна коробка 6МТ т.е. модификация только одна (это авто с 2009г.в.) А вот для авто до 2009г.в. бьются с двумя коробками как для 2.0 и 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам подумай как они могут быть одинаковые, мощности у мопса на сто с лишним силенок побольше, а момента более чем вдвое и это все надо переварить и не развалиться)))

Поверь это две абсолютно разные коробки, как по корпусу, так и по начинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам подумай как они могут быть одинаковые, мощности у мопса на сто с лишним силенок побольше, а момента более чем вдвое и это все надо переварить и не развалиться)))

Поверь это две абсолютно разные коробки, как по корпусу, так и по начинке.

В том то и дело что такого быть не может, но ни где не могу найти другой (усилиной ) модификации 6МТ для мазд с 2009г.в. вылезает только одна коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо раздобыть VIN от новой МПСочки и все найдется, хотя когда я пару раз искал одноклубникам запчасти на машины 10-11 года, магазине ругался и говорил что нет машин с таким VIN, может как раз дело этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите а у всех мпс g2 коробка щелкает (похрустывает и брякает)   в районе днища , причем достаточно заметно , особенно с 2 на 3 с 3 на 4 .. 

просто с механикой первый раз столкнулся((  машинка  новая причем 5500 пробег ((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, всем привет! Есть такая проблема, была и на 2.0 л спорте и сейчас на мопсе, люфт в трансмиссии, по другому удар при трогании и переключениях, не знаю как это еще назвать, думаю все понимают о чем идет речь, когда отпускаешь сцепление сначала слышен ударчик а потом машина начинает ехать, особенно с горки, когда двигателю приходится догонять колеса. Так вот у кого на сколько это заметно? Просто спорт и мопс я взял с пробегом, по этому сложно оценить как это было на новой машине. Это умирает дифф? Стараюсь конечно избегать этого правильным педалированием, но факт того что это есть, напрягает. Знаю еще что подобный эффект бывает при слабых подушках двигателя, но подушки вроде в порядке, задняя стритюнит.

Поделитесь мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Есть такая проблема, была и на 2.0 л спорте и сейчас на мопсе, люфт в трансмиссии, по другому удар при трогании и переключениях, не знаю как это еще назвать, думаю все понимают о чем идет речь, когда отпускаешь сцепление сначала слышен ударчик а потом машина начинает ехать, особенно с горки, когда двигателю приходится догонять колеса. Так вот у кого на сколько это заметно? Просто спорт и мопс я взял с пробегом, по этому сложно оценить как это было на новой машине. Это умирает дифф? Стараюсь конечно избегать этого правильным педалированием, но факт того что это есть, напрягает. Знаю еще что подобный эффект бывает при слабых подушках двигателя, но подушки вроде в порядке, задняя стритюнит.

Поделитесь мнением!

а задняя стритюнит здесь и не причём может быть)подушка коробки ещё например есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, всем привет! Есть такая проблема, была и на 2.0 л спорте и сейчас на мопсе, люфт в трансмиссии, по другому удар при трогании и переключениях, не знаю как это еще назвать, думаю все понимают о чем идет речь, когда отпускаешь сцепление сначала слышен ударчик а потом машина начинает ехать, особенно с горки, когда двигателю приходится догонять колеса. Так вот у кого на сколько это заметно? Просто спорт и мопс я взял с пробегом, по этому сложно оценить как это было на новой машине. Это умирает дифф? Стараюсь конечно избегать этого правильным педалированием, но факт того что это есть, напрягает. Знаю еще что подобный эффект бывает при слабых подушках двигателя, но подушки вроде в порядке, задняя стритюнит.

Поделитесь мнением!

а задняя стритюнит здесь и не причём может быть)подушка коробки ещё например есть

А может быть из за мертвого маховика? Сцепа уже 107 тыс. проехала, потихоньку готовлюсь к замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, всем привет! Есть такая проблема, была и на 2.0 л спорте и сейчас на мопсе, люфт в трансмиссии, по другому удар при трогании и переключениях, не знаю как это еще назвать, думаю все понимают о чем идет речь, когда отпускаешь сцепление сначала слышен ударчик а потом машина начинает ехать, особенно с горки, когда двигателю приходится догонять колеса. Так вот у кого на сколько это заметно? Просто спорт и мопс я взял с пробегом, по этому сложно оценить как это было на новой машине. Это умирает дифф? Стараюсь конечно избегать этого правильным педалированием, но факт того что это есть, напрягает. Знаю еще что подобный эффект бывает при слабых подушках двигателя, но подушки вроде в порядке, задняя стритюнит.

Поделитесь мнением!

а задняя стритюнит здесь и не причём может быть)подушка коробки ещё например есть

А может быть из за мертвого маховика? Сцепа уже 107 тыс. проехала, потихоньку готовлюсь к замене

ну тогда методом проб и ошибок,поменяй для начала сцепу ,а там посмотришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мопс пробег 8000

Что то похожее плюс звук при переключении типо щелчка брякания какого то (((

Ездил по официалам все одно и тоже типо все норм коробка работает нормально скорости включаются нормально и ниипет...

В итоге у третьих поменял маховик по гарантии ... Проблема осталась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит трещит ?

у меня именно брякание  при переключении толи как будто двгатель при дерганиb обо что то бьется либо я прям не знаю с чем сравнить))

маховик тупо синий был мне сказали типо перегрев все дела вот и поменяли его

а у тебя сцепление  на данный момент где схватывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, пробег 7 тыс. Видимо как обычно у Мазды - "характерная особенность")))

Мишаня прав, так выжимной работает по ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, пробег 7 тыс. Видимо как обычно у Мазды - "характерная особенность")))

Мишаня прав, так выжимной работает по ходу)

Погоди ты про толчки или брякания ??? )))) или и про то и про то

 

Так в итоге у кого как сцепление то схватывает в каком месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то народ подтянулся!) Брякание и у меня наблюдается! Интересно у кого стоит не стоковый одно массовый маховик, тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то народ подтянулся!) Брякание и у меня наблюдается! Интересно у кого стоит не стоковый одно массовый маховик, тоже так?

с этого и надо было начинать!!!http://mazda3.ru/board/topic/103599-makhovik-fidanza-treschit/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня такая же фигня, пробег 7 тыс. Видимо как обычно у Мазды - "характерная особенность")))

Мишаня прав, так выжимной работает по ходу)

Погоди ты про толчки или брякания ??? )))) или и про то и про то

 

Так в итоге у кого как сцепление то схватывает в каком месте ?

Толчки иногда есть, но только на первых нечетных передачах, я списываю на вес мотора, тяжел он все таки с интеркулером штатным.

А брякания выжимного (думаю что это он) при выжимании слышно, только когда машина не заведена или на холостых работает. Видимо так и должно быть.

P.S. Сцепление схватывает в середине где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно на ходу брякает((( начинаешь переключаться и пехали брыньк брыньк как будто что то разболтано хде то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно на ходу брякает((( начинаешь переключаться и пехали брыньк брыньк как будто что то разболтано хде то (((

Не,  такого вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...