Перейти к содержанию

Проблемы с коробкой


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, может кто че слышал. Появился шум. Сняли защиту, коробка мокрая. Потек сальник штока выбора передач. Долили 250 мл. Звук не изменился. Вопрос. Критично ли количество 250мл? Может и не коробка? А если коробка, что тогда? Может было у кого, что похожее? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Как педалька себя чувствует?есть изменения в нажатии?про выжимной не буду говорить,наверно и сам знаешь что не он!недавно у знакомого поменяли цилиндр сцепления который нижний, вытекла жидкость и провалилась педаль!есть отличный диагнастер который точно найдет причину ,могу дать телефончик если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, привет!!!! Вот это очень кстати! Нужен хороший диагност.)) Звук больше похож на кулак у шруза или на подшипник ступицы. Просто я беспокоюсь из-за коробки. Если бы кто сказал, что мол, 250мл это куйня я и без литра ездил или например - писец коробке.)) Но телефончик я у тебя возьму. Сенкс! Может выложишь? Это всем полезно. ;) Все равно всем желающим будешь давать.))

 

По звуку. Нарастающий гул от 40 до 80 км потом на спад до 110, а от 140 и выше ваще тихо. На повороты руля в правую сторону чуть-чуть изменяется. А в ступице сколько подшипников? И не греется она вапще.( Короче диагностика покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, привет!!!! Вот это очень кстати! Нужен хороший диагност.)) Звук больше похож на кулак у шруза или на подшипник ступицы. Просто я беспокоюсь из-за коробки. Если бы кто сказал, что мол, 250мл это куйня я и без литра ездил или например - писец коробке.)) Но телефончик я у тебя возьму. Сенкс! Может выложишь? Это всем полезно. ;) Все равно всем желающим будешь давать.))

 

По звуку. Нарастающий гул от 40 до 80 км потом на спад до 110, а от 140 и выше ваще тихо. На повороты руля в правую сторону чуть-чуть изменяется. А в ступице сколько подшипников? И не греется она вапще.( Короче диагностика покажет.

В коробку заливается 3 литра, 250 это хня!

Какой пробег? когда меняли сцепу! Надо слушать стетоскопом!

Может шумит ступица или подвесной подшипник центрального вала или все же выжимной!

Приезжай посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, привет!!!! Вот это очень кстати! Нужен хороший диагност.)) Звук больше похож на кулак у шруза или на подшипник ступицы. Просто я беспокоюсь из-за коробки. Если бы кто сказал, что мол, 250мл это куйня я и без литра ездил или например - писец коробке.)) Но телефончик я у тебя возьму. Сенкс! Может выложишь? Это всем полезно. ;) Все равно всем желающим будешь давать.))

 

По звуку. Нарастающий гул от 40 до 80 км потом на спад до 110, а от 140 и выше ваще тихо. На повороты руля в правую сторону чуть-чуть изменяется. А в ступице сколько подшипников? И не греется она вапще.( Короче диагностика покажет.

Похожие симптомы были когда вышел подвесной подшипник привода и ступичный!!!простотак совпало что оба вместе в одно время!

машина мазда 3 спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале взял машинку пригнал домой 1800км, в мае опять поехал в челябинск, у ОД менял подшипник ступицы попросил сделать диагностику и проверить все жидкости сказали все ок, приехал домой т.е. еще3600км, в июне собрался в отпуск решил поменять масло в коробке, слил всего около 1,5 литра, чуть не полысел))) но все норм, только на 3ей передаче когда малые обороты слышен не большой вой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале взял машинку пригнал домой 1800км, в мае опять поехал в челябинск, у ОД менял подшипник ступицы попросил сделать диагностику и проверить все жидкости сказали все ок, приехал домой т.е. еще3600км, в июне собрался в отпуск решил поменять масло в коробке, слил всего около 1,5 литра, чуть не полысел))) но все норм, только на 3ей передаче когда малые обороты слышен не большой вой

а движок какой? У спортов и в 1.6 масла меньше.

 

 

Похожие симптомы были когда вышел подвесной подшипник привода и ступичный!!!простотак совпало что оба вместе в одно время!

машина мазда 3 спорт.

Вот и мне кажется, что звук со всех сторон. Х/з короче. Ладно, в четверг поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что звук со всех сторон. Х/з короче. Ладно, в четверг поеду на диагностику.

Кирюх!Так как ты ездишь ,думаю ничего серьёзного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что звук со всех сторон. Х/з короче. Ладно, в четверг поеду на диагностику.

Кирюх!Так как ты ездишь ,думаю ничего серьёзного)))

))))) Спасибо за Стаса. ;) Еду к нему в четверг на диагностику. Сейчас я как пенсионер передвигаюсь.))) 100 км/ч и ни-ни.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок 2,3 залил чуть больше 3ех литров

Ого! Полтора вместо трех это круто. Надеюсь, что 250мл не испортили коробку. Спасибо успокоил.)))) Забрал сегодня сальник штока - фитюлька с обручальное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подшипник левой ступицы. Возможно еще подвесной. Слава Богу коробка цела. Огромное спасибо, Саш за телефон Стаса. Очень увлеченный и интересный человек. Всем спасибо и удачи.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не включается вторая передача хрустит и всё!включается только на месте когда начинаешь отпускать сцепление!машина мазда 3 мпс 06г!синхранизатор ли это?если да то где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается вторая передача хрустит и всё!включается только на месте когда начинаешь отпускать сцепление!машина мазда 3 мпс 06г!синхранизатор ли это?если да то где можно купить?

тока вторая не включается или с первой и третьей есть пробелмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего шестерня и сам синхронизатор 2 передачи кончились. Еще может быть вилка сточилась, слышал что и такое бывает. Но скорее всего первое. Мне в свое время по гарантии меняли шестерню и синхрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Просто недавно на своей догнал семерку и так расстроился что хотел продавать но т.к. люблю своего мопса решил восстановить. Капот бампер телевизор. подушки целы. а если и продать зто не факт что возьму целую а может и вообще сильно битую хорошо сделанную. Так вот многие ли ездят на битых мпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...