Перейти к содержанию

про датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю, датчик дождя идет вместе со стеклом. Когда меняли лобовуху по каско спрашивали специально о его наличии, чтоб заказать нужное. Датчик отдельно не заказывается и не ставится, а идет с завода на стекле уже в комплекте так сказать. Чего-то тебя разводят!

Изменено пользователем MazdaSila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такие дела У меня на мазде 2008 стоял датчик дождя\света., после смены лобового мне его сняли сказали что там какаято селиконовая чтука нужна старую не получилось сохранить. если его так поставить на что то другое не факт что будет работать так как там эта щтука толщиной несколько миллиметров. Знакомому заказал он запчачтями занимается из Белларуссии возит. Короче он сказал что таких штук нет. Че теперь делать я не знаю может подскажите. . .

 

Отдельно датчик продается. Его код BP4K-66-5G0A. Идет уже с этой резиновой прокладкой. Отдельно прокладку не купишь.

Кто менял стекло? Так что предъявляй претензии тем кто ставил стекло. На лицо неквалифицированное оказание услуг! У них походу руки не из того места растут.

 

На сколько я знаю, датчик дождя идет вместе со стеклом. Когда меняли лобовуху по каско спрашивали специально о его наличии, чтоб заказать нужное. Датчик отдельно не заказывается и не ставится, а идет с завода на стекле уже в комплекте так сказать. Чего-то тебя разводят!

Твои знания ошибочны. Почему?

1. Датчик продается отдельно

2. Датчик не клеиться на стекло, а крепится на защелках и прилегает к стеклу через прозрачную тонкую прокладку (которую в данном случае испортили). И датчик ставить обратно не стали, потому-то боялись что он без прокладки болтаться будет!

3. Стекло бывает с крепежом под датчик (НЕ путать с датчиком дождя) и без крепежа под датчик. А узнавали у тебя именно для того, чтобы заказать стекло с крепежом под датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, датчик дождя идет вместе со стеклом. Когда меняли лобовуху по каско спрашивали специально о его наличии, чтоб заказать нужное. Датчик отдельно не заказывается и не ставится, а идет с завода на стекле уже в комплекте так сказать. Чего-то тебя разводят!

Твои знания ошибочны. Почему?

1. Датчик продается отдельно

2. Датчик не клеиться на стекло, а крепится на защелках и прилегает к стеклу через прозрачную тонкую прокладку (которую в данном случае испортили). И датчик ставить обратно не стали, потому-то боялись что он без прокладки болтаться будет!

3. Стекло бывает с крепежом под датчик (НЕ путать с датчиком дождя) и без крепежа под датчик. А узнавали у тебя именно для того, чтобы заказать стекло с крепежом под датчик.

 

Спасибо за разъяснения! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом датчике стоит силиконовая прокладка, он вместе с ним. И он плотно должен к стеклу прилегать, при помощи защёлок это усилие создаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик старый у меня есть. Стекло под датчик поставлено,а вот вот этой силиконовой ерунды нет.

ответил же уже. Ей отдельно купить нельзя! Только в сборе с датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну копхоз никто не отменял, вот только о коректности его работы я сомневаюсь!

Изменено пользователем Dimasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тоже вар но вот по поводы работы это да. Раньше думал что он не нужен а Щас без него вообще как без рук

 

я на прозрачный 2-х сторонний скотч клеил, вроде работает!

 

А он от мороза или жары не отклеиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонний скотч ножницы и товарищ для корректеровки центра датчика и все)))))))) ну и чуть чуть терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это всё фигня!!!Это моё мнение!Тем более я сам лично эти датчики в руках держал, по требованиям этого датчика не прокатывает такая конструкция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно убедится прокатит или нет, уже ведь поставил.

На пиши потом о корректности работы датчика, чтобы другие знали наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как только поставил все проверил все работает. И вот недавно приехал домой (полет нормальный работает как часы))))))))) но у меня тлько небольшое беспокойство по поводу держания скотча когда придет лето отпадет или нет. хотя скотч какой то зверский клею на него не пожалели. Ну если даже и отклеиться сделаю еще раз (по крайней мере дешевле этак на 6250))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный двусторонний скотч для такого рода датчиков, изготавливает его всем известная фирма 3М, Делал на 3-х машинах, НИКАКОЙ разницы по сравнению с оригиналом не наблюдается! Главное вырезать аккуратно и приклеить без пузырьков и пыли! Вот подобный вариант скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня такой вопрос. Мазда 3 2008 Тауринг, изначально не было датчика дождя в комплектации, но к лобовому, изнутри, там где зеркало заднего вида что-то крепится. Возможно ли сегодня подключить датчик дождя, да так, чтоб всё работало? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня такой вопрос. Мазда 3 2008 Тауринг, изначально не было датчика дождя в комплектации, но к лобовому, изнутри, там где зеркало заднего вида что-то крепится. Возможно ли сегодня подключить датчик дождя, да так, чтоб всё работало? :)))

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем. У меня такой вопрос. Мазда 3 2008 Тауринг, изначально не было датчика дождя в комплектации, но к лобовому, изнутри, там где зеркало заднего вида что-то крепится. Возможно ли сегодня подключить датчик дождя, да так, чтоб всё работало? :)))

нет

Прошу прощения за глупый вопрос. Но как выглядят эти датчики дождя и света? Есть они или нет?

 

У меня на переключателе 4 режима (вверх - однократное смахивание, Int - ???, 1- медленная постоянная работа и 2 - частое). Что такое int? И является ли это включением датчика дождя?

 

2. Как выглядит датчик света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня такой вопрос. Мазда 3 2008 Тауринг, изначально не было датчика дождя в комплектации, но к лобовому, изнутри, там где зеркало заднего вида что-то крепится. Возможно ли сегодня подключить датчик дождя, да так, чтоб всё работало? :)))

нет

Прошу прощения за глупый вопрос. Но как выглядят эти датчики дождя и света? Есть они или нет?

 

У меня на переключателе 4 режима (вверх - однократное смахивание, Int - ???, 1- медленная постоянная работа и 2 - частое). Что такое int? И является ли это включением датчика дождя?

 

2. Как выглядит датчик света?

 

 

датчик дождя на лобовом. датчик света есть АБСОЛЮТНО у всех машин. он на торпедо посередине. пупок такой прям возле лобового :)

 

а INT и подобное - это для заднего стекла :) это задний дворник :) следовательно у Вас машинка - хэтч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...