Перейти к содержанию

про датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

INT - это прерывистый режим работы и на седане и на хетче.))) У хетча на заднее стекло свой маленький поворотничек и на нем свои обозначения)))

Uran [238], у тебя же седан, посмотри сам и у тебя есть INT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INT - это прерывистый режим работы и на седане и на хетче.))) У хетча на заднее стекло свой маленький поворотничек и на нем свои обозначения)))

Uran [238], у тебя же седан, посмотри сам и у тебя есть INT.

у него хэтч-спорт

и вместо INT у него Auto (Это кстати свидетельствует о наличие датчика дождя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INT - это прерывистый режим работы и на седане и на хетче.))) У хетча на заднее стекло свой маленький поворотничек и на нем свои обозначения)))

Uran [238], у тебя же седан, посмотри сам и у тебя есть INT.

На спорте вообще-то нет положения INT, там есть AUTO ;) Int- работа очистителя лобового стекла с разными временными интервалами между взмахами щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. у меня хэтч..

 

post-16065-1331556910_thumb.jpg

 

 

ну и кто ещё не знает, датчик дождя в месте под номером 1. а датчик света в месте под номером 2. на торпедо прям.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется. датчик солнечной активности. на автомобилях оборудованных функцией автоматического включения света он используется в качестве сами понимаете чего. если поставить в авто режим, включить ПТФ, то будет гореть ближний и всё. при наступлении темноты включатся противотуманки и подсветка консоли. так же этот датчик используется системой климат контроля. климат использут 3 датчика, наружной температуры, температуры салона и датчика солнечной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется. датчик солнечной активности. на автомобилях оборудованных функцией автоматического включения света он используется в качестве сами понимаете чего. если поставить в авто режим, включить ПТФ, то будет гореть ближний и всё. при наступлении темноты включатся противотуманки и подсветка консоли. так же этот датчик используется системой климат контроля. климат использут 3 датчика, наружной температуры, температуры салона и датчика солнечной активности.

Юр, может так:

Датчик солнечной активности стоит в торпеде и измеряет интенсивность солнечного света, для работы климата.

Датчик света установлен совместно с датчиком дождя(на спортах, в основном), который управляет автоматическим включением освещения.

Разве не так?! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что на торпеде как раз датчик света стоит. Так вроде даже в мануале написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

077
INT - это прерывистый режим работы и на седане и на хетче.))) У хетча на заднее стекло свой маленький поворотничек и на нем свои обозначения)))

Uran [238], у тебя же седан, посмотри сам и у тебя есть INT.

На спорте вообще-то нет положения INT, там есть AUTO ;) Int- работа очистителя лобового стекла с разными временными интервалами между взмахами щеток.

Что значит разными??? Кем устанавливается разность?

 

Правильно я понял: если нет слова АВТО, значит нет датчика дождя?

 

Если у меня только 3 режима (выключено - всегда горит ближний, габариты - горят олько габариты и подсветка торпеды и ближний - горит ближний и торпеда) - значит нет датчика света? (т.е. режима автоматического включения фар и фигушки на стекле которая этим режимом управляет???

 

 

У МЕНЯ СЕДАН 2.0 2008 год!

 

 

Мне нужно заказывать лобовое и я хз не знаю с какими датчиками?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как на мазде без датчика, но у меня на предыдущем лансере устанавливался интервал между взмахами поворотным переключателем на переключателе режимов работы стеклоочистителей. Там, где на хетчах осуществляется ууправление задним очистителем.

Ты правильно понял-если есть положение INT, то датчика нету.

Про датчик света ты тоже правильно понял. Если есть датчик свеета, то также на переключателе режима освещения есть положение AUTO. То есть оно четвертое на переключателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 1 вопрос остался. Что за положение int???

Работа стеклоочистителя с интервалом по времяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это прекрасно! А чем тогда он отличается от первого режима там тоже интервалы... Кольца регулировки у меня нет. В этом режиме дворники работают просто медленно с равными вроде бы интервалами. И вроде реже чем в положении 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это прекрасно! А чем тогда он отличается от первого режима там тоже интервалы... Кольца регулировки у меня нет. В этом режиме дворники работают просто медленно с равными вроде бы интервалами. И вроде реже чем в положении 1

А книга "руководство по эксплуатации" есть???

Если у кого есть скинте сюда глава 5 страница 52-55, там всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Писали, что датчик дождя надо инициализировать после замены стекла. Если опции "авто" нет это значит и датчика дождя нет, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет "ауто" на переключате омывателя - нет датчика дождя, если нет "ауто" на переключателе света - нет датчика света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем!! Вот я так и не понял мнений много, я сейчас буду менять лобовое стекло,у меня есть датчик дождя и датчик света,заходил в магазин он спросил какое стекло,я сказал что с датчиком дождя,они сказали что есть просто с датчиком дождя,а есть лобовое с датчиком дождя и света. Судя по форуму мне надо заказывать с датчиком и света и дождя!! И еще я не совсем догнал, пипка которая на торпеде,это датчик света или датчик солнечной активности для климота!!! буду очень признателен за правельный ответ)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно,а то у нас сначала стекло вырежут,а потом скажут что какие нибудь клеймы не подходят,как то не охота что бы машина стояла,без колес уже не как!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил Мазду 3 2007 года.

 

Подскажите пожалуйста, как включается/выключается датчик дождя, или как его регулировать?

Покапал чуть-чуть дождь, но датчик не сработал. Может какой предохранитель посмотреть?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...