Перейти к содержанию

про датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

колёсико - именно регулятор  чувствительности. замените дворники, особенно пассажирский правый край чтоб нормальный был, который очищает сам датчик дождя. а на хэтче задний дворник имеет всего 3 положения, выкл,  периодичски и постоянно.. ну и в краях водичку можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя клеится на селиконовую подложку. Такие можно приобрести в автостекольных мастерских... я себе покупал рублей за 120... переклеил и всё отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял дворники, но все равно чистит слишком часто даже при настройках на минимум. И еще заметил,что если остановиться на подъеме мордой вверх, то чистить начинает еще быстрее. (показалось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть новости )))) у меня по ВИНу необходимо заменить моторчик стеклоочистителя вроде так. Из-за этого он может так работать у меня? Вопрос скорее к ЭЛЕКТРОНИКУ )))) он все знает, проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тогда объясните мне дураку. Вот вы говорите что должно быть режим auto для датчика дождя которого у меня нет. Тогда на кой у меня висит на стекле коробка и чтоит второй датчик на торпеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чтоит второй датчик на торпеде?

это пимпочка, чтоль, около стекла? так то датчик солнечной активности, и отношение он имеет к кондиционеру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Машина Mazda 3 Sport. Датчик дождя есть конечно,но, если поставить его в  авто режим он срабатывает даже на сухом стекле ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ один раз,  что дико бесит, я-то думал поставил в авто режим и забыл, какой-же это авто режим который надо постоянно включать выключать? можно с этим что-нибудь сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю, если после ночи простоя автомобиля, на лобовое стекло не упадёт ни капли росы или даже пыли...  а по факту, если бы было выключено совсем, затем переключить в положение АВТОМАТИЧЕСКОЕ, то дворники сработают один раз! для того чтоб очистить стекло и, грубо говоря, запустить датчик дождя из положения "ноль!" я уже у себя взял в привычку перед включением зажигания проверять включены ли дворники или нет, сейчас когда подмораживает - это особенно актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит обнуляется. После того как выключить зажигание и снова включить минуты через 2-3 (вышел в магазин например,специально не проверял) , они 1 раз чиркают в любом случае, а дождя нет, лужи есть и есть возможность получить по лобовому от проезжающего авто. вот я и спрашиваю что это за автоматический датчик дождя, который нужно самому включать и выключать постоянно. Таким образом он актуален только в дождь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят подскажите принцип работы датчика дождя.При включении режима auto на "+" интервал маха дворников очень большой.Датчик приклеил на двухсторонний скотч по краю,т.к. просто болтался.объясните на что он реагирует???разбирал его,для чего это синее стекло с выемками и выпуклостями внутри???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал... несколько дней наблюдал )) .. всегда включено в АВТО, когда завожу - ничего не происходит, дворник ничего не вытирает, только если вода на стекле. Так что у парней похоже что то с датчиком не то. Недавно по КАДу летел, мошки много было, датчик срабатывал на труппики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Кто знает можно ли совсем отключить этот грёбанный датчик дождя что бы интервал тупо самому устанавливать колёсиком .Ну не нравится мне его алгоритм работы ,проще пальцем ручку толкнуть в верх как мне надо чем настроить его чувствительность .За много лет как только не крутил это колёсико ни каких изменений не заметил в его работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Читал читал что то может пропустил. Не знаю кто ответит нет. Но ! вопрос в другом. Датчик дождя живёт своей жизнью!  У меня сх-7 , 12 года владею с нуля, как работал в начале так и работает по сей день. Сегодня был дождь всё выставил на авто, он как то странно сначала дворники чистили вроде норм но потом с каждым разом все быстрее и быстрее и начинают как под ливень хотя не так сильно дождь валил, в какой-то момент опять остановились и опять в том же духе. за всю историю дворники странным образом дождь херачит они трут не так быстро либо дождь небольшой они машут быстро. В чём причина не пойму, может от щёток зависит или крязности стекла? До мазды владел фокусом тоже с нуля вот там был супер то что нужно, работал чётко. У кого какие мысли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...