Перейти к содержанию

про датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

FlashX - странно конечно)))

Значит не работает, ну или я не так объясняю))

Сгоняю в сервис.. напишу что было)) неправильное оъяснение или тех. проблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlashX - еще раз повторю)))

Чтоб на меня не гришили))

рычаг справа в положенивниз - один щелчек -он там фиксируется - если сделать 2 или 3 уже будет не автомат!!!!!!!!!!!!!!!!!

кольцо в это время стоит в положении АВТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно.. ну не работает и все тут :)

А почему кольцо обязательно положение Авто? ведь разницы не имеет авто или максимальной чувствительности?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня датчик дождя, и ставиля я его и в авто режим и в положение офф,короче один МАТ работает он как ему захочется,едешь на пример идет не большой дождь,еле еле маросит,так это датчик сцуко трет почти не останавливаясь,или наоборот,еду стоит в режиме авто,...........мимо машина по луже проезжает и всю лобовуху охреначивает водой из той самой лужи..........эфект датчика дожя таков........сработал через секунд 5-8,короче этот датчик был у меня и на VW BORA и на лексусе..........короче везде полное гавно,не навижу этот датчик,с удовольствием бы поставил обычный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...

1. положение до упора вверх (не фиксируется)- это типа сам принудительно включаешь дворник.

2. Режим off. дворники выключены

3. один щелчек вниз

а) Если есть датчик дождя: Включает датчик дождя...если кольцо стоит в режиме авто, то электроника сама решает когда ей чистить стекло... крутим кольцо в сторону "+" - принудительно заставляем датчик дождя срабатывать чаще. Если крутим кольцо в сторону "-" - принудительно заставляем датчик дождя срабатывать реже.

б) Если нет датчика дождя: т.е. INT - прерывыстое срабатывание щеток... в этом случае кольцо служит механизмом помогающим выбирать частоту срабатывания щеток стеклоочистителя.

4. Щетки быстро чистят. Порстоянно

5. Щетки очень быстро чистят. Постоянно

 

 

В варианте 4 и 5 датчик дождя отключен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...

1. положение до упора вверх (не фиксируется)- это типа сам принудительно включаешь дворник.

2. Режим off. дворники выключены

3. один щелчек вниз

а) Если есть датчик дождя: Включает датчик дождя...если кольцо стоит в режиме авто, то электроника сама решает когда ей чистить стекло... крутим кольцо в сторону "+" - принудительно заставляем датчик дождя срабатывать чаще. Если крутим кольцо в сторону "-" - принудительно заставляем датчик дождя срабатывать реже.

б) Если нет датчика дождя: т.е. INT - прерывыстое срабатывание щеток... в этом случае кольцо служит механизмом помогающим выбирать частоту срабатывания щеток стеклоочистителя.

4. Щетки быстро чистят. Порстоянно

5. Щетки очень быстро чистят. Постоянно

 

 

В варианте 4 и 5 датчик дождя отключен!

датчик дождя есть,но на колечке есть еще надпись офф для чего она нужна не пойму,ибо даже если на нее крутишь колечко толку ноль один МАТ трет как ему вздумается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чето не пойму что вы обсуждаете! бред какой-то!

если есть датчик дождя, то пофигу в каком положении колечко! он должен работать полюбому! а уж колечко регулирует его чувствительность!

то есть если вы на один щелчок вниз включили, то датчик заработал.

у меня если он включен, то даже после глушения двигателя и потом его заводки у меня он начинает работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колечко регулирует чуствительность, стандарт, когда стоит по рисочке...

Это одназначно v1r2al - прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность датчик зависит также от скорости движения: когда машина стоит, дворники машут редко.

Об этом кажется и в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем еще раз!

интересует возможность получения возможностей связанных с датчиком дождя на мазде3 без данной функции.

что скручивать с битой машины и откуда? а потом куда прикручивать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем еще раз!

интересует возможность получения возможностей связанных с датчиком дождя на мазде3 без данной функции.

что скручивать с битой машины и откуда? а потом куда прикручивать?

:)

 

лобовое стекло полностью!!! разъём есть над зеркалом? если нет, то жгуты проводов! +подрулевой переключатель... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем еще раз!

интересует возможность получения возможностей связанных с датчиком дождя на мазде3 без данной функции.

что скручивать с битой машины и откуда? а потом куда прикручивать?

:)

 

лобовое стекло полностью!!! разъём есть над зеркалом? если нет, то жгуты проводов! +подрулевой переключатель... :pardon:

у моей - рулевой переключатель обычный... без положения AUTO...

на более свежих видел с положением AUTO...

 

есть смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о том, есть ли смысл заморачиваться:

датчик дождя (у меня уже стоял при покупке) штука с характером )

у нас с ним не всегда совпадают мнения относительно того когда надо начинать махать дворниками, но абсолютная гармония относительно частоты махания. Например, я часто езжу по шоссе энтузастов, а там, когда проезжаешь мимо тэц всегда на стелкле остается некая противная морось, вот ее датчик не воспринимает в серьез и включать дворники не считает нужным, но находит осадки в лефортовском тоннеле на ттк (правда, редко). Зато, когда уже начался дождь и он-таки решил поработать, при усилении или, наоборот, затихании стихии он реагирует мгновенно, это очень удобно потому что не приходится самой искать подходящую частоту работы дворников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о том, есть ли смысл заморачиваться:

датчик дождя (у меня уже стоял при покупке) штука с характером )

у нас с ним не всегда совпадают мнения относительно того когда надо начинать махать дворниками, но абсолютная гармония относительно частоты махания. Например, я часто езжу по шоссе энтузастов, а там, когда проезжаешь мимо тэц всегда на стелкле остается некая противная морось, вот ее датчик не воспринимает в серьез и включать дворники не считает нужным, но находит осадки в лефортовском тоннеле на ттк (правда, редко). Зато, когда уже начался дождь и он-таки решил поработать, при усилении или, наоборот, затихании стихии он реагирует мгновенно, это очень удобно потому что не приходится самой искать подходящую частоту работы дворников!

для первого сообщения нормально так задвинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для первого сообщения регламентирована фотка в купальнике

 

нее, так просто не интересно) надо что-то сделать за фотку, погоняться например ) и вообще, пора завязывать здесь, а то это уже совсем не про датчик дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вообщем такие дела У меня на мазде 2008 стоял датчик дождя\света., после смены лобового мне его сняли сказали что там какаято селиконовая чтука нужна старую не получилось сохранить. если его так поставить на что то другое не факт что будет работать так как там эта щтука толщиной несколько миллиметров. Знакомому заказал он запчачтями занимается из Белларуссии возит. Короче он сказал что таких штук нет. Че теперь делать я не знаю может подскажите. . .

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...