Перейти к содержанию

Молоко пропадает!


fixru

Рекомендуемые сообщения

я пила чай с молоком и специальные чаи покупали увы не помогло ничего, в 2-3 месяца уже перешли на смесь. Еще говорят чаще ребенка надо к груди прикладывать,чтобы рядом с грудью находился, ктото говорит помогает, я не пробовала не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят нужно сцеживать после кормления, тогда молоко прибывает.

Я не сцеживала, кормила до 8 месяцев и потом таблетками еле остановила молоко.

 

PS зеленый чай с молоком самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый чай?

 

А что за смеси, подробнее?

В любом детском магазине есть отдел, там и продают чаи и смеси для лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай с молоком + сцеживаться всегда после кормления :good: и главное не нервируйте мамочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай с молоком перед самым кормлением,молоко правда нам привозили натуральное,молока полно было.

А еще вспомнила,был момент когда молочко как испарилось,стала еще чаще пить чай с молоком,кушать орешки и постоянно держала у груди,даже гулять не пошли,через 3 дня опять много.

С орешками очень аккуратно только надо,чтобы у малыша не было запора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай с молоком

2 раза в день Хиповский чай для лактации и смесь МДмил мама

ничего не сцеживаю попробуйте как то без сцеживания обойтись попейте хиповский чай у меня от него грудь разрывало просто..ща нам 5-й малышка ест больше пока ттт хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас тоже 2,5, режима кормления нет ни днем ни ночью кормим по первому сигналу. Чем больше съедает тем быстрее молоко вырабатывается. Считается если жещина кормит по требованию и кормит каждые 2 часа то должно быть все нормально с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лактации мне очень помогал хиповский чай+мокоотсос. Молокоотсос по принципу обмана организма. Типа организм думает что ребенок больше съел и вырабатывает больше молока. Мне так помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще ребенку грудь давайте и все наладится

это ж система работает по принципу спрос=предложению

можно обманываться молокоотсосом, но ребенок лучше)))

 

лактационные чаи - больше самовнушение) если помогает то пейте) я пила 2 месяца,разницы не увидела) работают так же за счет того,что больше пьешь просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь для лактации Млечный путь http://kids.wikimart.ru/maternity/nutrition/model/8882906/,а так правильно писали,спрос рождает предложение,чаще прикладывать к груди,обязательно кормить между 5 и 8 утра,тк в это время большая активность пролактина,что обеспечивает успешное кормление,сцеживаться можно.В большинстве случаев молока хватает,несмотря на неуверенность родителей,чтоб проверить ,можно использовать тест на "мокрые пеленки",тут подробно описано http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html .Это главный тест,ибо ребенок может насосать больше,чем молокоотсос.+вам сейчас 2.5 мес,возможно,что еще не установилась лактация до конца но уже приближается лактационный криз 3 -х мес,когда молока становится меньше,но его надо просто пережить.Пусть жена больше отдыхает,лежит с ребенкомм и чаще предлагает грудь.Удачи!И помните,чаще всего недостаток молока " в голове" ибо есть случаи,когда в год возвращали ГВ и приемные матери выкармливали детей.

Если что обращайтесь к консультантам по ГВ,можно в Радугу матринства или напрямую,вот,например,Елена Никулина,она многим подругам моим помогла 89266395361,консультирует в тч по телефону,сестре так помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть лактационный криз,бывает такое. Кормила до 1года 3 мес никакие чаи ,смеси,сцежевание не помогут. смысал сцеживать если молоко постоянно производится организмом. Чем больше ребёнок сосёт грудь тем больше молока!!!!! Придлогайте почаще грудь особенно ночью!!! У меня было примерно так ,а потом выяснелось что просто начало цикла после родов и состав молока изменился и ей не нравилось....... Если не получится наладить опять нормально кормление обратитесь к консультанту они и онлайн пинимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда молока стало ему не хватать, от сиськи не отрывался почти, ел и срыгивал, поначалу напугались, но врач сказал это нормально готовит организм мамы что будет больше есть. Пили чай Хип, Мелиса очень помогала и Млекоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь мама спит с малышом: во время сна при тактильном контакте мамы с малышом у нее более активно идет выработка гормона пролактина, плюс гораздо меньше энергии и нервов идет на вставание к кроватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки.

Сцеживание КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Оно вобще плохо сказывается, а тем более при нехватке.

Частое прикладывание. Чередование груди - одна сторона в 2 часа. И не отрывать от груди пока сам не отойдет.

Грудь сама вырабатывает столько молока, сколько надо малышу.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...