Перейти к содержанию

У всех нормально заводится?


Рекомендуемые сообщения

Если у вас механика то советую выжимать сцепление стартеру легче будет).

Я лично так всегда делаю зимой и летом, так даже написано в мкануале!!!

да и летом тоже)) жигулевская привычка))))

в морозы, перед поворотом ключа в зажигание, поморгайте секунд 10 дальним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

ну я бы не стал так уверено говорить, не зная режимов эксплуатации авто.

 

Если поездки в основном короткие по расстоянию и непродолжительные по времени, то зимой очень актуальна становится недозаряд АКБ, ведь при запуске тратиться много энергии, а в коротких спринтах он попросту не успевает дозарядиться, т.к. все мы любим комфорт: печку на max+всякие подогревы (попы, стекол) + головное и габаритное освещение + музыка (как без любимого тречка для поднятия настроения) + порой зарядочка для телефона...........при работе множества энергопотребителей, большая часть выработанной генератором энергии достается им, а аккумулятору по остаточному принципу.

 

Кто не верит, проверьте зарядку при наличии потребителей и без оных.........

 

В общем видимо все-таки проблема в аккуме, а как его зарядить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем видимо все-таки проблема в аккуме, а как его зарядить??

 

Прдпеться в магазине это устроиство называется заряднлое устроиство для аккамуляторов автомобильных) стоит 1,5 руьля максимум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем видимо все-таки проблема в аккуме, а как его зарядить??

 

Прдпеться в магазине это устроиство называется заряднлое устроиство для аккамуляторов автомобильных) стоит 1,5 руьля максимум!!!

 

А так чтобы куда-то можно было подъехать и зарядить - такого нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня завелась не сразу...плохо...аккум приговорили к зарядке еще в прошлом году в мае...в выходные видимо придется все таки зарядить

 

В общем видимо все-таки проблема в аккуме, а как его зарядить??

 

Прдпеться в магазине это устроиство называется заряднлое устроиство для аккамуляторов автомобильных) стоит 1,5 руьля максимум!!!

 

А так чтобы куда-то можно было подъехать и зарядить - такого нет?)

нет.на улице зарядка не производится,это ведь не мобильник. по хорошему нужен теплый гараж или аккум снимать и тащить в теплое место и заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит автозапуск, крутит секунды 2 ,не больше...

до -25 - с первого раза

было 2 ночи -32 -34 - на утро со второй попытки

 

Проблема явно в акуме, бывают места, предоставляющие услугу по подзарядке аккумулятора(не обязательно покупать), главное долгое время(к примеру сутки) и малыми токами его погонять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит автозапуск, крутит секунды 2 ,не больше...

до -25 - с первого раза

было 2 ночи -32 -34 - на утро со второй попытки

 

Проблема явно в акуме, бывают места, предоставляющие услугу по подзарядке аккумулятора(не обязательно покупать), главное долгое время(к примеру сутки) и малыми токами его погонять..

 

 

Вот я к этому и говорю, типа сервиса, так как у меня ни зарядного устройства, ни теплого гараж нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит автозапуск, крутит секунды 2 ,не больше...

до -25 - с первого раза

было 2 ночи -32 -34 - на утро со второй попытки

 

Проблема явно в акуме, бывают места, предоставляющие услугу по подзарядке аккумулятора(не обязательно покупать), главное долгое время(к примеру сутки) и малыми токами его погонять..

 

 

Вот я к этому и говорю, типа сервиса, так как у меня ни зарядного устройства, ни теплого гараж нет))

В ОД думаю такая услуга есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит автозапуск, крутит секунды 2 ,не больше...

до -25 - с первого раза

было 2 ночи -32 -34 - на утро со второй попытки

 

Проблема явно в акуме, бывают места, предоставляющие услугу по подзарядке аккумулятора(не обязательно покупать), главное долгое время(к примеру сутки) и малыми токами его погонять..

 

 

Вот я к этому и говорю, типа сервиса, так как у меня ни зарядного устройства, ни теплого гараж нет))

В ОД думаю такая услуга есть))

 

У ОД скорее всего ценник конский, а вот поузнавать в магазинах где аккумуляторы продают - думаю поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на новой машине возникают проблемы с аккумулятором?

ваще плохо заводится - это как? долго не схватывает? могут и с бензином проблемы быть, у меня были проблемы на альмере, сначала плохо, потом вообще не заводилась - все форсунки пришлось менять. Зимой бывает сложно поставить правильный диагноз, лучше обратиться к хорошим мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сейчас я бы порекомендовал не кататься с на половину пустым баком,чтоб от мороза не образовывались кристаллы льда,и потом не дай бог не возникло никаких проблем.

я обычно вечером выключаю печку,музыку и ближний свет,чтоб утром все это сразу не тянуло на себя питание,лично у меня машина таким образом в мороз гораздо лучше схватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно вечером выключаю печку,музыку и ближний свет,чтоб утром все это сразу не тянуло на себя питание,лично у меня машина таким образом в мороз гораздо лучше схватывает.

Правильно делаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше на ночь аккамулятор домой носить чтоб не замер и не сел))))

 

а утром на нем верхом ехать до метро?))) нынче незащищенную машину оставлять - рискованное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не заведется религия не позволяет спуститься в метро? :D

 

А у вас не бывает такого что именно сейчас машина ну очень нужна?!

Или, например, я раньше с 5 утра работала, интересно как добираться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем видимо все-таки проблема в аккуме, а как его зарядить??

 

Проблема действительно в аккумуляторе, потому, что он всего 40 или 45 А/ч(точно не помню), для России этого явно мало.

Япы могли бы и 55-тый поставить.

Первой зимой тоже напрягало, что он еле-еле крутит в мороз, но совсем ни разу не сдох.

Подзарядка надолго не поможет, а совет Захака брать домой, для города неактуален, проще пойти и сразу купить 55-60А/ч и забыть.

 

 

А лучше на ночь аккамулятор домой носить чтоб не замер и не сел))))

 

а утром на нем верхом ехать до метро?))) нынче незащищенную машину оставлять - рискованное дело)

 

Снятый акумм. лучшая защита, угонщики же не с аккум-ом на дело ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше на ночь аккамулятор домой носить чтоб не замер и не сел))))

 

а утром на нем верхом ехать до метро?))) нынче незащищенную машину оставлять - рискованное дело)

А ну да вы ведь в москве живете)) в регионах можно...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше на ночь аккамулятор домой носить чтоб не замер и не сел))))

 

а утром на нем верхом ехать до метро?))) нынче незащищенную машину оставлять - рискованное дело)

галопом на аккумуляторе :D2 иго-го )))))

 

Проблема действительно в аккумуляторе, потому, что он всего 40 или 45 А/ч(точно не помню), для России этого явно мало.

Япы могли бы и 55-тый поставить.

Первой зимой тоже напрягало, что он еле-еле крутит в мороз, но совсем ни разу не сдох.

Подзарядка надолго не поможет, а совет Захака брать домой, для города неактуален, проще пойти и сразу купить 55-60А/ч и забыть.

помню фокус с первого раза завелся в -42 :D помучился, но завелся) хороший там аккум был))) помните в 2006 или 2007 морозец был ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятый акумм. лучшая защита, угонщики же не с аккум-ом на дело ходят.

 

но открыть дверь, либо просто разбить стекло ничто не отпугнет...ну или чем там в москве промышляют - фароомывателями?))

 

А ну да вы ведь в москве живете)) в регионах можно...

 

Прочитай внимательней где я живу) а вот девушка из белокаменной, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не заведется религия не позволяет спуститься в метро? :D

 

А у вас не бывает такого что именно сейчас машина ну очень нужна?!

Или, например, я раньше с 5 утра работала, интересно как добираться?)

не, у меня обычно такое было, когда поперек гаража какой-нибудь нехороший человек ставил свое транспортное средство )) правда потом стало удобней, другую машину стал ставить поперек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не наступили уж такие сильные холода!

 

у кого как, у кого как (((((:

Изменено пользователем bobka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году когда были 30градусные морозы я на 10ке ездил. так вот вставал в 5 утра и шел в машину ее заводить. заводил,включал жопогрей и спал 10 минут)) потом шел домой и спал до 6-30. потом в 7 выходил на работу и машина заводилась с пол-пука )) но там аккум был старый весь заряженный,перезаряженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...