Перейти к содержанию

список сервисов куда не стОит ехать


Гость Uran [238]

Рекомендуемые сообщения

Mazda-STO на Нагорный проезд дом 12Г , не советую туда - обслуживание проходит максимум на 3 балла из 5, за время проведения ТО, два раза звонили на телефон, сначала приговорили передний левый рычаг на мазде 3 - отказался, далее звонок через 15 мин "рычаг задний поперечный" - отказался.

После этого подвеска была лично осмотрена и был на всякий случай визит к знакомому в сервис, вердикт: - данные детали в идеале для своего пробега. Плюс: не положили старые расходники (фильтр возд, примерно 1л остатка масла, изн.колодки) пришлось просить - на что мастер ухмыльнулся с вопросом "а зачем вам это нужно, мы сами утилизируем"

 

Здесь все просто:

- Вы приезжаете ко мне в Тушино, показываете свои "детали в идеале для своего пробега"

- я Вам кучу извинений и подарки за моральный ущерб и потраченное время

- ну или наоборот (подарков мне не нужно :) )

 

 

Mazda-STO на Нагорный проезд дом 12Г , не советую туда - обслуживание проходит максимум на 3 балла из 5, за время проведения ТО, два раза звонили на телефон, сначала приговорили передний левый рычаг на мазде 3 - отказался, далее звонок через 15 мин "рычаг задний поперечный" - отказался.

После этого подвеска была лично осмотрена и был на всякий случай визит к знакомому в сервис, вердикт: - данные детали в идеале для своего пробега. Плюс: не положили старые расходники (фильтр возд, примерно 1л остатка масла, изн.колодки) пришлось просить - на что мастер ухмыльнулся с вопросом "а зачем вам это нужно, мы сами утилизируем"

У меня похожая ситуация была, только поверил на слово что все сделали...

Отдал машину, должны были поменять мелочи по подвеске, ушел на работу, вернулся, говорят все сделали, через неделю поехал подвеску смотреть, а там кукиш, не поменяли одну детальку...

 

Это серьезная проблема, если у нас завелась крыса то ее нужно вычислять и вычищать.

К Вам большая просьба, подъехать ко мне, показать незамененную деталь. Без Ваше помощи мне крысу не найти.

Соответственно с меня, если все действительно так, куча идвинений и подарки.

 

Совсем испортился сервис Mazda-STO на Нагорной sad.png А мне так близко ездить было.

 

Как Вы думаете, зачем я практически постоянно нахожусь на этом форуме?

Для того, что бы в тысячный раз отвечать на вопрос, сколько стоит замена масла? да и для этого тоже.

Но основная задача это обратная связь, обмен информацией - почему этим практически никто не пользуется?

Есть проблемы, вопросы, замечнания, недовольства - пишите мне, я сделаю все от меня зависящее для решения этих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все просто:

- Вы приезжаете ко мне в Тушино, показываете свои "детали в идеале для своего пробега"

- я Вам кучу извинений и подарки за моральный ущерб и потраченное время

- ну или наоборот (подарков мне не нужно smile.png )

В моём случае к сожалению это не возможно, т.к машина уже продана. После данного Т.О в Вашем сервисе авто проехало ещё около 18.000км и клиент перед покупкой досконально проверял авто - по подвеске не было ни каких нареканий.

Ну в прочем это лишь слова которые ни чего не доказывают. Я лишь ввёл Вас в курс дела. Будет очень хорошо если примите на "вооружение" и решите проблему.

За оперативный ответ спасибо!

Доп.инф: Т.О проходило в мае 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Onix,

Научите сотрудников вашего сервиса ценить клиентов, проявлять заботу, внимание. Я Вам в личку материал скину, почитайте, попытайтесь понять как это реализовать в автосервисе! А затем и в умы своих сотрудников вселяйте то, как нужно работать с клиентами. Особое внимание таким как Ермилов стоит уделять, если уж цените таких "специалистов". Мы как-то на троих беседу имели, вспомните может быть... Не буду уж описывать как он накосячил, чтоб людей не пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги кто нибудь осуществлял жестяные работы  в Автоторнадо и ООО АМП Моторс (на улице Ташкентская).

 

Как качество ремонта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один голос про то что на нагорной сервис подпортился, судя по тому что я не один это пишу он пользуется популярностью пока. Но и это может в скором времени измениться. Малярка в СТО на нагорной ооочень дорогая приехал узнать скока будет стоить покрасить заднее крыло, мне насчитали три детали зачем-то, конечно я отказался. Ходовую делают быстро менял много чего там на двух маздах на сколько совестно сложно судить так как особо не видно всего. Стойки видно точно поменяны остальное не могу знать. Электрика вроде норм.

Итак : Если по пятибальной.  Малярка -2, Ходовая -3, Электрика - 4.

 PS: In My Humble Opinion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onix. Я извиняюсь, не правильно выразился))) это не у Вас было, а просто случай на дмитровском шоссе.

 

Извиняюсь за анти-рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Нагорной, меняли левый рычаг и правый подшипник ступицы. Цена на замену подшипника ступицы в накладной отличается от цены на сайте. Проведение работ прошло очень быстро мин. 40 хотя говорили 2 часа. Отношение персонала доброжелательное. Остался доволен сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Оренбург.56. у официалов одно на уме по более денешек срубить, а их не дешевая диагностика веет полным не профессианализмом! бывал дважды на диагностике подвески названные ими причины присутствующих неудобств, после замены указанных деталей, изменений не ощущалось. А вот у товарища (инженер по гарантии в салоне Автоваз) все отлично исправлялось без лишних и ненужных затрат. Расстроен автосалоном Оренбург Рольф Урал, официальный представитель автомазда  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внесу свои 5 копеек.

"Кларк-авто" на пересечении ул. Каховка и Одесская (г. Москва).

 

Супруга поехала делать сход-развал. Ей всё сделали, 3 000 руб. взяли, никаких распечаток не дали (сказали что сломался принтер).

 

Через пару дней загнала авто в сервис гаражного типа, ходовую с подвеской посмотреть.

 

Ей в "в гараже" сказали, что у нее наконечники рулевых тяг и стойки стабилизатора пора менять, и на сход-развале её должны был предупредить, а по уму - порекомендовать всё это поменять, а потом делать сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Евросиб Авто на пулково (СПБ) в этот сервис ездить не стоит работать не хотят ругался с ними все три года обслуживания авто, сначала испортили бампер, была царапина разобрали, покрасили не успел выехать с сервиса он развалился(бампер) потом машина начала коптить, диагностику отказывались делать, говоря что я слишком придираюсь, потом начала дергатся машина на 3-х тыс оборотов, и плавать обороты ,это был адский комментарий представителей сервиса ездить не умеете на этом автомобиле, и последее это было ТО... прописана была замена жидкостей колодок передних осмотр, в итоге деньги были уплачены жидкостей не заменили все почти на отметке (min) колодки не заменили пока не начался скрип... В общем  у машины кончился гарантийный срок к ним ни за какие деньги не поеду...

 

P.S. заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долго выбирал сервис, выбрал Japan-cars Питер на ул.Кантемировская 39. Не знаю почему выбрал, видимо, подействовал лейбл Japan...))) Нужно было заменить гофру выпускной системы. После диагностики, развели меня на замену прокладки выпускного коллектора, сказали что сечёт. Выписали заказ-наряд на 11 тыс.руб. На мой вопрос о дороговизне работы, ответили, что очень трудоёмко снимать штаны, требуется снятие подрамника. Делать не чего, оставил машину, через 4 часа забрал. Гофру сгоревшую показали, а заменённую прокладку не нашли, затерялась где-то...))) Ругаться не стал. Больше в Japan-cars не поеду, ощутил себя минимум разведёным на прокладку. Сейчас понимаю, что мне навязали эту услугу и срубили на мне чистых 5000 руб. Также на сайте есть такой вид работ, как промывка катализатора... Задал вопрос. Сказали, что системный администратор сайта виноват он включил в перечень работ такой процесс...))) Хотя по телефону этот же голос мне говорил, что мы восстановим катализатор, не волнуйтесь. В общем сказочники, которые бабло на халяву рубят. Будьте осторожны когда будете заказывать у них ремонт. Да, мастер мне сообщил, что в следующий раз я могу у них бесплатно заменить масло и сделал скидку 10% по их акции "приезжай до 11 утра, получи скидку". Я так прикинул, за 5000 р. которые они на мне срубили, бесплатная замена масла дорогая всё равн))) Да и не приятно, просто, общаться с жуликами, которые смотрят на тебя как на дойную корову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почти 5 лет обслуживаюсь в мазда-сто на Нагорной. Менялти заднюю и переднюю подвеску - полёт нормальный! Нормально ребята работают и предостерегают от лишних трат, когда сам себя накручиваешь, они говорят, если нет очевидных проблем, то не стоит тратиться и морочится!

А вот в малярке на Волочаевской ребята не самые аккуратные. Менял у них всю морду, а они мне лобовуху в районе правого крыла с ребра скололи, так, что в итоге лобовуха треснула по всей ширине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Автосервис Мазда СТО на Нагорной.

Название данного сервиса впору менять на ВАЗ СТО. Отношение к клиенту среднее. Уровень обслуживания не высок. Обратился в первый, и скорее всего в последний раз. Итак, повелся на громкое название и проигнорировал негативные отзывы. Нужно было поменять, всего-то - масло и фильтр. В двух словах. Масло перелили, об этом узнал только на следующий день, когда пошел в гараж ("мотоцикл продал, а привычка осталась", вот и у меня после 7-ми летнего владения Альфой осталась привычка проверять уровень). Звоню в сервис, после уточнения того, что со зрением у меня все нормально меня приглашают. Приезжаю. Проверили. Перелито. Загнали на подъемник. А теперь самое главное. Масло мастеруха слил больше положенного. Перелито было на 4 мм, а он слил около литра в тару из под оригинального масла 5л... что там было до этого он сам, судя по его жестам не знал... и все это дело для выравнивания уровня было залито обратно в мотор. На вопрос, а почему не долили новое масло, мне ответили, что это же масло с вашего мотора... (масло я мог дать, всегда есть в багажнике на доливку, да и у них стоят 2 бочки оригинального по 200 л). Уехал от них сразу в автозапчасти, купил для успокоения души новое масло. Поменял без фильтра за 15 минут сам, правда снова перелил)) но это уже не страшно... солью грамм 300 и будет все ОК!

Плохой сервис или хороший - каждый для себя решит сам. Безусловно идеальных сервисев нет, но для меня лично - это непрофессиональный подход. Сервис откровенно слабый. Про то, что не заменили медную шайбу сливной пробки я промолчу...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз обращался на нагорную, тоже отношением не доволен, навязывают то что не нужно, на вопросы не охотно отвечают с недовольным лицом,такое ощущение, как буд-то, я им что-то должен! Всегда нахожусь времзоне и слежу, что делают, если начинают косячить, говорю что бы так не делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про то, что не заменили медную шайбу сливной пробки я промолчу...

 

Японцы алюминиевую шайбу там запроектировали.. Все время мучает вопрос - почему?pooh_honey.gif  лучше мнётся -> выше герметичность при меньшем моменте затяжки болта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про то, что не заменили медную шайбу сливной пробки я промолчу...

 

Японцы алюминиевую шайбу там запроектировали.. Все время мучает вопрос - почему?pooh_honey.gif лучше мнётся -> выше герметичность при меньшем моменте затяжки болта?)

После покупки уже два раза менял масло. Сразу как купил, и после семи тысяч пробега. Стоит медная шайба, а не алюминиевая. Шайбу не обновлял ни разу. Всё нормально!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Японцы алюминиевую шайбу там запроектировали.. Все время мучает вопрос - почему?pooh_honey.gif лучше мнётся -> выше герметичность при меньшем моменте затяжки болта?)

А ещё, алюминий больше чем в три раза легче меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был сегодня в Тушино, Мазда-СТО, никаких нареканий, вообще не пойму плохие отзывы,мастер-приёмщик, что один, что второй очень вежливо и внимательно разговаривают, на все вопросы без проблем отвечают, сделано всё было на 5+ баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...