Перейти к содержанию

оплавились задние фонари на хэтчбэке


мишутка

Рекомендуемые сообщения

вообще это гарантия,а из-за чего хз

 

+1

 

У многих плавятся, причем не только на Маздах. Поменяешь по гарантии и ставь диодные лампы, что б не повторилось.

 

Кстати машина какго года? 07-08-го?

 

Уже посмотрел. Такое впечатление, что в этом году они что-то изменили в конструкции или материале фары. У соседа 08 - оба плафона поплавились. у дяди 06-вообще никаких намеков на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Это только из за лампочек может быть! Конструкции у оригинальных фар одинаковые! Проводка отпадает сразу дело не в ней! Могу предположить, что кроме лампочек, это плохое качество пластика он очень тонкий и нагрев его плавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это гарантия,а из-за чего хз

 

+1

 

У многих плавятся, причем не только на Маздах. Поменяешь по гарантии и ставь диодные лампы, что б не повторилось.

 

Кстати машина какго года? 07-08-го?

 

Уже посмотрел. Такое впечатление, что в этом году они что-то изменили в конструкции или материале фары. У соседа 08 - оба плафона поплавились. у дяди 06-вообще никаких намеков на это.

 

Машинка 8го года, у подруги есть дорестайл 6-го у нее тоже все впоряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые одноклубнеки, у меня такая проблема: расплавился плафон заднего фанаря, еще правый и левый патроны для лампочек, на одном теперь не работает стоп сигнал....

Видел на дороге матрешку с точно такой же дыркой в фанаре.

Скажите, в чем проблема, лампочки стоят штатные... Ни чего там не менял.

Может дело в проводке?

 

Заранее спасибо.

поставь диоды, их сейчас очень много продают всяких разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубнеки, у меня такая проблема: расплавился плафон заднего фанаря, еще правый и левый патроны для лампочек, на одном теперь не работает стоп сигнал....

Видел на дороге матрешку с точно такой же дыркой в фанаре.

Скажите, в чем проблема, лампочки стоят штатные... Ни чего там не менял.

Может дело в проводке?

 

Заранее спасибо.

это проблема у всех хетчбеков.у меня тоже оба оплавились.сначала охерел, потом почитал - оказывается я не один такой.

а на седанах у кого ни будь оплавились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз только на седане увидела оплавленные фонари.

 

Сама на хэтче по гарантии меняла год назад. Это болезнь 1,6 и, видимо, тех моделей, что пошли с 2007 года.

 

Теперь при возможности на дороге торможу счастливых владельцев и говорю о проблеме. Сами водители редко смотрят на фонари или думают, что так и надо, ОД при ТО молчат :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А ни кто не прбовал сдать автомобиль дилеру по гарантии по этому дефекту? Дефект то ведь массовый и заводской. У меня эти фонари меняли уже дважды по гарантии. После гарантии видимо предется менять за свои кровные.

По Закону о защите прав потребителей товар можно вернуть в одном из следующих случаев:

• обнаружение существенного недостатка товара;

• нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

• невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Считаю данный дефект неустранимым, т.к. после устранения он проявляется вновь. Подтверждено двумя гарантийными заказ-нарядами. И существенным т.к. оплавление патрона лампы приводит к тому что в нем пропадает контакт и фонари просто перестают гореть. И габариты и стопы. А т.к. пункт 3.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств к ПДД. 3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. Этот пункт просто запрещает эксплуатацию автомобиля с таким дефектом. Да и так, не работающие габариты и стопы на ночной дороге очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не прбовал сдать автомобиль дилеру по гарантии по этому дефекту? Дефект то ведь массовый и заводской. У меня эти фонари меняли уже дважды по гарантии. После гарантии видимо предется менять за свои кровные.

По Закону о защите прав потребителей товар можно вернуть в одном из следующих случаев:

• обнаружение существенного недостатка товара;

• нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

• невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Считаю данный дефект неустранимым, т.к. после устранения он проявляется вновь. Подтверждено двумя гарантийными заказ-нарядами. И существенным т.к. оплавление патрона лампы приводит к тому что в нем пропадает контакт и фонари просто перестают гореть. И габариты и стопы. А т.к. пункт 3.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств к ПДД. 3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. Этот пункт просто запрещает эксплуатацию автомобиля с таким дефектом. Да и так, не работающие габариты и стопы на ночной дороге очень опасно.

Может как раз ты и попробуешь и потом всем советом поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто уже не на гарантии, поэтому, увы, поездка к дилеру не вариант.

Тогда на разборах поищи. Может, выход - поставить диодные фонари от спортов.

Интересно, они подходят для турингов 1,6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые одноклубнеки, у меня такая проблема: расплавился плафон заднего фанаря, еще правый и левый патроны для лампочек, на одном теперь не работает стоп сигнал....

Видел на дороге матрешку с точно такой же дыркой в фанаре.

Скажите, в чем проблема, лампочки стоят штатные... Ни чего там не менял.

Может дело в проводке?

 

Заранее спасибо.

я решил эту проблему так- ремонт оплавившихся задних фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто уже не на гарантии, поэтому, увы, поездка к дилеру не вариант.

Тогда на разборах поищи. Может, выход - поставить диодные фонари от спортов.

Интересно, они подходят для турингов 1,6?

Подходят-Болт-он!!=)на днях менял себе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочел все подобные посты и возник ?.

у меня 1.6, оплавились задние фонари, пока все горит. машина на гарантии. в сервисе сказали, что надо делать диагностику (менялось ли что и какие лампы) (не менялось и лампы штатные).

какие подготовить аргументы в оправдание того, что это гарантийный случай, в случае впаривания замены не по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел все подобные посты и возник ?.

у меня 1.6, оплавились задние фонари, пока все горит. машина на гарантии. в сервисе сказали, что надо делать диагностику (менялось ли что и какие лампы) (не менялось и лампы штатные).

какие подготовить аргументы в оправдание того, что это гарантийный случай, в случае впаривания замены не по гарантии?

 

Я как то приехал к официалам, правда уже с другой хронической болячкой - впускным коллетором... Но это другая история... Так вот)

Спросил между делом про фанари ( у меня гарантия уже спала ) Они с улыбкой сказали что это хроническая проблемма.

А вабще, если интересно кому мое мнение, то я думаю что официалам оч выгодно делать всякие диагностики, проверки, замены и тд - т.к это все - БАБКИ, причем не малые.

Если не хочешь с ними свзяываться, моно потратить немного времени:

Мой совет) заходишь на сайт ferio.ru отправляешь запрос про фанари на матреху - тебе приходит ответ со всех разборов. Там покупаешь за полторы штуки, воткручиваешь 2 гайки, достаешь старую вставляешь "новую" закручиваешь обратно и вуаля! Все готово)

 

З.Ы. Обязательно проверь патроны лампочек!! У меня они тоже поплавились оч сильно, так что покупал и их. Цена 100р на тех же разборах) Причем нигде кроме разборов ты их не найдешь)

 

 

Потом заходишь на форум мазда3 клуба в раздел магазин и выставляет там старый оплавленый фонарь за 500 р и продаешь его местным колдунам!) Или за пиво отдаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел все подобные посты и возник ?.

у меня 1.6, оплавились задние фонари, пока все горит. машина на гарантии. в сервисе сказали, что надо делать диагностику (менялось ли что и какие лампы) (не менялось и лампы штатные).

какие подготовить аргументы в оправдание того, что это гарантийный случай, в случае впаривания замены не по гарантии?

Не волнуйся, признают гарантией. А диагностику они должны сделать по-любому - им же отчитываться надо. Диагностика длится 3 минуты, если не меньше - приходит электрик и говорит: "Да, действительно оплавились. Надо менять" ВСЕ! Заказывают тебе фонари и когда они приходят, отзванивают тебе и приглашают на замену. Ничего страшного нет.

 

З.Ы. Обязательно проверь патроны лампочек!! У меня они тоже поплавились оч сильно, так что покупал и их. Цена 100р на тех же разборах) Причем нигде кроме разборов ты их не найдешь)

 

Партоны продаются и в других местах. Лично покупала за 100 или 150 рублей новый, когда еще не видела, что оплавился плафон фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые одноклубники !

Собственно все в теме указано)

Покупал маську уже с оплавленными... сейчас купил новые фонари и не хочется что бы история повторилась,

Поделитесь опытом или советом какие лампочки воткнуть есть ли варианты?!!

диодные лампы кто ставил? или меньше размер или еще что,) вообщем делитесь)

p.s фонари оригинальные б.у) мазда 3 хэтч. 2006г.

да и еще... куплю фонарь заднего хода б.у на хэтч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не держать тормоз в пробке

2. воткнуть светодиодный колхоз

УПД: 3. найти фонари от 2005 года, где ещё не колпачки, а просто красное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не держать тормоз в пробке

2. воткнуть светодиодный колхоз

УПД: 3. найти фонари от 2005 года, где ещё не колпачки, а просто красное стекло.

что за светодиодный колхоз?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. воткнуть светодиодный колхоз

 

насчет колхоза я бы поспорил, поставил в одну фару для проверки, разницы никакой.

да и еще у кого уже поплавились тоже можно они красным светят и почти незаметно.

брал на кунцевском авторынке 1000 руб. за пару, правдо давно было, сейчас незнаю сколько стоят

post-15137-1306411105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не держать тормоз в пробке

 

упереться в спереди стоящего?! :blink:

 

а ручник на что?

у мну он работает всегда, мне просто лень держать ногу на педали, даже если стою первый на светофоре.

до автоматизма, не поверишь, доходит уже через пару часов езды по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...