Перейти к содержанию

ремонт оплавившихся задних фар


Рекомендуемые сообщения

Вориант для тех,у каго машина уже не на горантии,кто не хочит тратить деньи. И так плавится красный рассеяватель он слижком близко расположен к лампочке,за ним стоит бесцветный матовый.

Снимаем Фару и через отверстие для лампочки аккуратно длинными круглогубцами выламываем эту дурацкую красную ошибку столь уважаемых япов...Красим лапочки в красный цвет ( их кстати из за матового рассеявателя не видно) термостойкой краской.Я красил из балончика краской MOTIP HEATRESISTANT держи температуру 300 градусв, в три тонких слоя.

В итоге получилось даже лучше чем я ожидал,светят четко насыщиным красным светом.Езжу больше меяца активно испытываю пока никиких проблем.

Проблему можно избежать просверлив отверстия для вентиляции в местах крепления лампочек,одно у паваротика другое у стопа.

 

post-33970-1297101259_thumb.jpg

post-33970-1297101259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото давай

+1 чета не понятно две одинаковых фото,выстави на деле как светят.

и еще не понятно проблему со сверлением??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, вполне логично. Или светодиодны красные поставить, еще лучше будет. Правда сквозь дырку от лампочки тяжело будет эту красную фигню вытащить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой лак - цанолак, он термостойкий. Можно в него добавить красных (синих, зеленых) чернил по вкусу. И окунать в него лампочки :-). Сохнет при комнатной температуре.

 

Во времена "до синих писалок" (когда пачка белого марльборо стоила 4,80 р.), мы так красили лампочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото давай

+1 чета не понятно две одинаковых фото,выстави на деле как светят.

и еще не понятно проблему со сверлением??? :blink:

post-33970-1297112034_thumb.jpg

фото с телефона так,что не очень понятно а так даже приятней чем обычная фара.

post-33970-1297112159_thumb.jpg

если у тебя еще не плавятся или только начинают плавится,то снимаешь фары, и с той стороны куда вставляются лампочки сверлишь отверстие д3мм желательно где паворотник там просверлить под лампочкой,а там где габорит с верху чтоб горячий воздух уходил и все проблема решина.

 

А чо, вполне логично. Или светодиодны красные поставить, еще лучше будет. Правда сквозь дырку от лампочки тяжело будет эту красную фигню вытащить....

Светодиоды светят всеровно точкой пробывал разные,сбоку подходиш в лицо светит аш слепит по этому приходится красить лампочки.

 

post-33970-1297112838_thumb.jpg

post-33970-1297112861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово в деле глянуть.

post-33970-1297114020_thumb.jpgПожалуйсто

вот, теперь видно что кульно)))

надо тоже замутить а то у меня там уже отверстие с пятирублевую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово в деле глянуть.

post-33970-1297114020_thumb.jpgПожалуйсто

вот, теперь видно что кульно)))

надо тоже замутить а то у меня там уже отверстие с пятирублевую монету.

Пробуй там нечего сложного только не торопись...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правильные светодионы в стопаки надо купить.

я раз купил на южном порту в руках у продавца обе нитки светились, а вставил и светится только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правильные светодионы в стопаки надо купить.

я раз купил на южном порту в руках у продавца обе нитки светились, а вставил и светится только одна.

тут не светодиоды а крашенные лампочки...У меня с светодиодами была такая проблема,богажником хлопниш они тухнут на тормоз нажмешь опять горят...крашенные лампочки лучше смотрятся и светят ровномерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правильные светодионы в стопаки надо купить.

я раз купил на южном порту в руках у продавца обе нитки светились, а вставил и светится только одна.

тут не светодиоды а крашенные лампочки...У меня с светодиодами была такая проблема,богажником хлопниш они тухнут на тормоз нажмешь опять горят...крашенные лампочки лучше смотрятся и светят ровномерно...

Серега,вот это ты красавчик!!!!Спасибо тебе,а то я уже замохался диоды искать/менять!!!!!покрашу и буду кайфовать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правильные светодионы в стопаки надо купить.

я раз купил на южном порту в руках у продавца обе нитки светились, а вставил и светится только одна.

тут не светодиоды а крашенные лампочки...У меня с светодиодами была такая проблема,богажником хлопниш они тухнут на тормоз нажмешь опять горят...крашенные лампочки лучше смотрятся и светят ровномерно...

Серега,вот это ты красавчик!!!!Спасибо тебе,а то я уже замохался диоды искать/менять!!!!!покрашу и буду кайфовать!!!!!

Незачто... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Друзья, подскажите! Автор пишет, что проблемы можно избежать путем сверления отверстий возле поворотника и стопом. Кто нибудь пробовал этот метод со сверлением? какой результат? и где именно сверлить? кто пробовал подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом в этом вопрросе.

1. Рассеиватель не матовый, просто он у тебя покрылся тонким слоем нагара от оплавления красного цилиндра.

2. Сверление не поможет, так как для работы твоей теории надо просверлить отверстие в патроне (чтобы попасть внутрь красного цилиндра), а это чревато его расколом...

3. Снять фонарь просто - в багажнике открываете лучок в обшивке, заглядываешь внутрь (лучше в фонариком), ключем (кажется на 12) отклучиваешь две гайки и фонарь буквально вываливается из крыла. :)

4. Достать красный цилиндр можно достать способом, который описал автор. Цилиндр сделан из тонкого довольно но хрупкого пластика, главное аккуратность и терпение.

5. Что касается лампочек, я тоже поддерживаю мнение по светодиодным. Красить лампочки можно если нет другого варианта и только если полностью уверен в краске, иначе потом рассеиватель может почернеть от нагара...

Это касается идеи - автор молодец!!! Но насчет светодиодов подумай, светить будут еще бодрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Та же проблема с фонарями была... Светодиоды (вместо лампы цоколь со светодиодами) это то ещё г... Заказывал разные на ебэе и алиэкспресе, какие то толком не светят и мало ходят, какие то не лезут в цоколь (хотя маркировка та что нужно) в итоге пилил цоколь, какие то по длине не подошли, т е в корпус фонаря упирались... Короче гумно или как там сказать. Да и ещё, столкнулся с проблемой, когда аккуратно выламывал рассеиватель то он у меня ломался вместе с хром отражателем, да и какой то шибко крепкий он у меня был, короче вытряхнул помимо оплавленного рассеивателя ещё много чего полезного... Фонари эти колхозные щас на балконе валяются и лампы диодные тоже...., а заказал себе аналог деповские которые с одним красным рассеивателем и оранж поворотником и успокоился, встали как родные и светят получше. Кстати с крашенными лампами идея точно лучше чем эта хрень с диодами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... у меня а второй машине с нетюнинга диоды уже 4й год светят как новые. может быть с руками что-то не так?  и ещё одна знакомая обратилась с такой же проблемой, что оплавились.  обкрошил красный рассеиватель только чтоб лампы влезли. новые патроны с новыми лампами так же уже год светят без проблем, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с фонарями была... Светодиоды (вместо лампы цоколь со светодиодами) это то ещё г... Заказывал разные на ебэе и алиэкспресе, какие то толком не светят и мало ходят, какие то не лезут в цоколь (хотя маркировка та что нужно) в итоге пилил цоколь, какие то по длине не подошли, т е в корпус фонаря упирались... Короче гумно или как там сказать. Да и ещё, столкнулся с проблемой, когда аккуратно выламывал рассеиватель то он у меня ломался вместе с хром отражателем, да и какой то шибко крепкий он у меня был, короче вытряхнул помимо оплавленного рассеивателя ещё много чего полезного... Фонари эти колхозные щас на балконе валяются и лампы диодные тоже...., а заказал себе аналог деповские которые с одним красным рассеивателем и оранж поворотником и успокоился, встали как родные и светят получше. Кстати с крашенными лампами идея точно лучше чем эта хрень с диодами!!!

краска с крашенных ламп начнет испарятся от нагрева лампы и оседать серым налетом на внешнем стекле. Просто надо было выламывать аккуратнее. А фонари вы купили дорестайлинговые, к тому же Депо. Называть их хорошей альтернативой оригиналу язык никогда не повернется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...