Перейти к содержанию

оплавились задние фонари на хэтчбэке


мишутка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
1. не держать тормоз в пробке

2. воткнуть светодиодный колхоз

УПД: 3. найти фонари от 2005 года, где ещё не колпачки, а просто красное стекло.

что за светодиодный колхоз?!)

см.ниже

 

2. воткнуть светодиодный колхоз

насчет колхоза я бы поспорил, поставил в одну фару для проверки, разницы никакой.

А проверял, отходя метров на 20 в солнечный день? Поворотники проверял?

Интересуюсь, может какие новые изделия появились. Если менять, хочется, чтобы светили ярче спиралек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве где можно купит светодиоды ??

Есть кто покупал?

Добрый вечер!

Планирую у себя поменять на светодиодные все лампочки и перед и зад, тем более сзади один перегорел .

В Москве эти лампочки можно приобрести на проспекте мира, магазин Лайерт, точный адрес не помню.

Наберите в интернете, найдете.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве где можно купит светодиоды ??

Есть кто покупал?

Добрый вечер!

Планирую у себя поменять на светодиодные все лампочки и перед и зад, тем более сзади один перегорел .

В Москве эти лампочки можно приобрести на проспекте мира, магазин Лайерт, точный адрес не помню.

Наберите в интернете, найдете.

 

С Уважением.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышел из ситуации другим методом-покупка диодных фонарей от спорта решает всю проблему!!!!

цена вопроса?!

мне обошлось в 6 к,а вообще цена им 10-ка,поищи хорошенько и обязательно найдешь за приемлемую цену!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверял, отходя метров на 20 в солнечный день? Поворотники проверял?

Интересуюсь, может какие новые изделия появились. Если менять, хочется, чтобы светили ярче спиралек.

 

поворотники не менял. поменял только стоп-габарит двухконтактные задние, которые плавять фонари.

светят как родные, разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотники не менял. поменял только стоп-габарит двухконтактные задние, которые плавять фонари.

светят как родные, разницы не заметил.

Ясн, пасип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

А тем у кого гарантия кончилась что делать? В сервисе сказали искать модифицированые фары (сервис Кларус). Может кто подскажет где купить? Ответьте пож. на вопрос, а то я сегодня уже без стопов весь день езжу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи DEPO светодиодные :) или какую-нибудь альтернативную :) потому что оригинал, или немного б/у дороже выйдет

а код не подскажите на светодиодные? а то деповских там много с разными кодами! (на екзисте).

самому не надо пока но другим думаю пригодится)

плюс бывают с красным стеклом и прозрачным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А тем у кого гарантия кончилась что делать? В сервисе сказали искать модифицированые фары (сервис Кларус). Может кто подскажет где купить? Ответьте пож. на вопрос, а то я сегодня уже без стопов весь день езжу. :(

 

BWYD-51-170 Фонарь правый модифицированый

BWYD-51-180 Фонарь левый модифицированый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мазда не на гарантии. менял по гарантии оплавленные фонари - без проблем. теперь отказали. прислали письмо такого содержания:

Уважаемый Илья Владимирович!

Благодарим Вас за то, что Вы сделали свой выбор в пользу автомобиля Mazda.

Позвольте выразить Вам сожаление по поводу обстоятельств, которые вынудили Вас обратиться в компанию ООО «Мазда Мотор Рус».

В ответ на Ваше обращение в компанию ООО «Мазда Мотор Рус» сообщаем следующее:

В соответствии с брошюрой «Гарантийные обязательства изготовителя»:

Компания Mazda гарантирует, что автомобиль Mazda, будет бесплатно отремонтирован при обнаружении в нем недостатков, обусловленных дефектами материалов или нарушением технологии изготовления только в период действия гарантии.

Гарантия на Ваш автомобиль составляет три года или 100000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) со дня передачи автомобиля владельцу.

Поскольку гарантийный срок на ваш автомобиль закончился, Вы можете за свой счёт приобрести и заменить задние фонари у официального дилера Мазда. В этом случае на заменённые задние фонари будет распространяться гарантия изготовителя.

Одновременно напоминаем Вам, что любой производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию и проводить модернизацию узлов и агрегатов.

Внесение изменений и проведение модернизации не означает наличие производственного дефекта и не всегда влечёт за собой замену соответствующих деталей на ранее выпущенной продукции, в данном случае на автомобиле.

Принимая во внимание вышеизложенное, выполнить просьбу, изложенную в Вашем обращении, с нашей стороны, к сожалению, не представляется возможным.

Суважением,

 

вопрос:

КТО-НИБУДЬ с НИМИ судился?????

я все понимаю, но мне не понравилось, что представитель мазды как-то не убедительно мне врал, что на типа халявную деталь (замененную по гарантии) срок гарантийный не распостраняется. И вообще... мазда считает, что если фонари плавятся за пределами гарантийного срока, то это не производственный дефект, а мои личные проблемы.

На вопрос: а с вами не судились по этому поводу? (ожидаемо) получил ответ: НЕТ, а кто пробовал - все проиграли))))) конечно мог и не спрашивать у них)))))))) Поэтому к маздоводам: никто не пробовал?)))))))))

 

может, мазда на мировую выходила после подачи иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос на юридическую тему? почему тогда в тех. проблемах? Вам было дано 3 года.. всё что дальше - Ваши проблемы... увы... так и есть. всё что рекольное по отзывным кампаниям меняют и вне гарантийного срока.. так что, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи внешние секции б\у, они по 1.5 руб продаюцца. сам лично поменял две пока не поставил диоды. если найдешь с машины своего года, будут как родные с почти зрения равномерности износа.

хотя если скучно и нечем заняться можно хоть до Гааги дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozanoff, по сути я с тобой согласна. Но в нашей стране вряд ли су примет сторону автовладельца. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько светодиодные стоят?))))

вопрос принципиальный))) я надеялся мазда лучше со своими покупателями обходится))))

просто не очень приятно было с молодым человеком разговаривать, который мне про нанотехнологии лепил, рассказывая про абсурдность моей просьбы))) и я не уверен, что они мне могут отказать. в гарантийку они мне поменяли, следуя логике(без учета норм права) на новый узел срок течет заново и равен гарантийному сроку производителя. ну или хотя бы год как минимум. как в ответе. иначе у меня происходит гарантийный случай в последний день гарантийного срока - мне все меняют - через день из-за производственного дефекта случай повторяется. но я за пределами гарантии... Молчел сказал мне что гарантия не распостраняется на детали которые мне установлены бесплатно (по гарантии) - по мне так это полный бред, если учесть, что я заплатил в первый раз за некачественную деталь)))).

Подать иск в суд - вопрос принципа уже скорее. я вообще сам юрист и по искам по защите прав потребителей имею опыт, но вот с авто буду судится впервые, а там куча всяких НО... поэтому и спросил - есть ли уже такой опыт)))))

Хочу попробовать - может маздо испугается волны исков)))) и поменяет мне все бесплатно)))

Ведь из-за оплавленых фонарей я могу и в аварию попасть и машина может сгореть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное мне доказать, что это производственный дефект)))) просчет конструктора))))

по суду, в случае удовлетворения иска смогу требовать неустойку копеечную, 1% просрочки за каждый день как мне отказали))))), моральный вред - от 3 до 10 тыров, расходы на представителя в пределах 10тыров и расходы на экспертизу, которую я собираюсь тыщ за 10 провести)))))

 

итого: им дешевле мне поменять бесплатно, нежели получить иски или возмещать расходы.

я им припомню Цуссиму и гибель "Воряга"

 

диоды - типа таких

ложка к обеду хороша)))) мне надо то что оплавилось выковырить с лампочками вместе, чтоп туда эта хрень влезла нормально)))

 

Rozanoff, по сути я с тобой согласна. Но в нашей стране вряд ли су примет сторону автовладельца. :pardon:

я же не замену авто прошу....

а просто поменять то, что они хреново сделали)))))

кстати, должен отметить. что суды достаточно охотно встают на защиту потребителей.... судьи тоже покупают вещи)))))) и они как и у всех часто ломаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...