Перейти к содержанию

Износ лобового стекла


shpav

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там тот кто сдирал, ему походу мозг моментом приклеили :( я её готов был просто убить... а толку - дело сделано :( ...

а чо сам не отодрал? Эта херь после тонировки отмывается, там просто как жировой налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на окнах сильные царапки((( по весне буду думать что делать. выбивать стекла и через страховую ставить новые :) или каким-то образом полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредотема какая то. Вы телефон тоже несете в ремонт, если на экране царапка получается??

нет, я конечно же из за царапины в ремонт не повезу, но если есть способ как-то замаскировать подручными средствами, почему нет... :acute:

 

бредотема какая то. Вы телефон тоже несете в ремонт, если на экране царапка получается??

нет, я конечно же из за царапины в ремонт не повезу, но если есть способ как-то замаскировать подручными средствами, почему нет... :acute:

ой я думала, одну царапку прям самой можно полирнуть <_< какой-нить полиролью из флакончика..оказывается все серьезней, к мастерам ехать по любому..тогда точно из за одной царапины не поеду, буду дальше собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тот кто сдирал, ему походу мозг моментом приклеили :( я её готов был просто убить... а толку - дело сделано :( ...

а чо сам не отодрал? Эта херь после тонировки отмывается, там просто как жировой налет.

+1 там снять ее делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо полировать не только лобовое стекло) толщина ЛКП на ньюшках в два раза ниже нормы, т.е. в районе 50-60 микрон((( а должно быть 100-150 микрон в идеале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над опять затонировать :D

 

была мысль поставить прозрачную плёнку... есть же защитные плёнки прозрачные! но! заехал на ПГТО и там мне парни померяли - почти ровно по ГОСТу, +2 ед-цы (UJCN +2 ед-цы к нему), для передних, и +0,5 для лобового. Адово просто. Если наклею то всё...

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо полировать не только лобовое стекло) толщина ЛКП на ньюшках в два раза ниже нормы, т.е. в районе 50-60 микрон((( а должно быть 100-150 микрон в идеале....

Мааакс... не нервируй меня))))

 

Поставьте свои машины в гараже, накройте тканевым чехлом и посвятите один день в году под ритуальное омовение машинки от пыли. Точно головняка с царапенами не будет.

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо полировать не только лобовое стекло) толщина ЛКП на ньюшках в два раза ниже нормы, т.е. в районе 50-60 микрон((( а должно быть 100-150 микрон в идеале....

Мааакс... не нервируй меня))))

 

Поставьте свои машины в гараже, накройте тканевым чехлом и посвятите один день в году под ритуальное омовение машинки от пыли. Точно головняка с царапенами не будет.

 

Т.е. не будет?

 

У меня порог немного замят + эти е***е царапины и 5 сколов (со спичечную головку 2 и 3 с 1/4 этой же головки). У меня всё на счету. За машиной слежу, сколы не моя вина - так и так появятся. Замял порог - ну х.з. уж как - кривой Я водитель видать такой. Царапины - согласен, на 50% мой косяк ибо выбрал такой сервис, да и сам мог снять (знаю что не сложно, хватит уже с этим наезжать).

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тот кто сдирал, ему походу мозг моментом приклеили :( я её готов был просто убить... а толку - дело сделано :( ...

а чо сам не отодрал? Эта херь после тонировки отмывается, там просто как жировой налет.

+1 на классике сам оторвал а клей обыкновенной жидкостью для снятия лака отмыл (у жены отобрал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации стекла на нем появится еще не одна царапина так что лучше забей или меняй стекла. Но потом на них все равно появятся другие царапины... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован,скажи что за сервис такой,я буду иметь в виду, что бы не попасть туда?

Я свою растонировал без всяких косяков в лдпр на мойке(девушка по имени Ольга)

 

 

 

пс. давно не встречались,надо поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому то лень было снять пленку? Отдирается зимой в легкую. Потом в помощь растворитель 650 с тряпочкой, и все. Нет проблем и царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировка может дать эффект линзы...

 

Толщина стекла при всём желании не позволит добиться этого эффекта.

Да и полировкой очень глубокие царапин вряд ли уберутся.

А зачем растонировал-то?

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже царапины есть только на лобовом стекле, изморозь созкабливал и поцарапал! Жесть конечно. Так то заметно. Тож надо подуматькак их можно убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован,скажи что за сервис такой,я буду иметь в виду, что бы не попасть туда?

Я свою растонировал без всяких косяков в лдпр на мойке(девушка по имени Ольга)

 

 

 

пс. давно не встречались,надо поговорить

 

 

Лёх, именно она мне оба стекла и срасцарапала... такая... "это не я, это те кто ставили сделали!". Чтобы Сергей так сделал - да я думаю он себе руки топором первее отрубит если допустит такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже царапины есть только на лобовом стекле, изморозь созкабливал и поцарапал! Жесть конечно. Так то заметно. Тож надо подуматькак их можно убрать

всё. пипец. Никак не убрать. На разбор, менять стекло надо. Других вариантов нету. Если у тебя есть лишних 16 тысяч, обращайся, я тебе все сделаю.

 

Лёх, именно она мне оба стекла и срасцарапала... такая... "это не я, это те кто ставили сделали!". Чтобы Сергей так сделал - да я думаю он себе руки топором первее отрубит если допустит такое...

ты прежде чем так говорить изучи технологию тонировки. Не исключено что и установщик криво основу наносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже царапины есть только на лобовом стекле, изморозь созкабливал и поцарапал! Жесть конечно. Так то заметно. Тож надо подуматькак их можно убрать

всё. пипец. Никак не убрать. На разбор, менять стекло надо. Других вариантов нету. Если у тебя есть лишних 16 тысяч, обращайся, я тебе все сделаю.

 

Лёх, именно она мне оба стекла и срасцарапала... такая... "это не я, это те кто ставили сделали!". Чтобы Сергей так сделал - да я думаю он себе руки топором первее отрубит если допустит такое...

ты прежде чем так говорить изучи технологию тонировки. Не исключено что и установщик криво основу наносил.

 

 

И? Где? Чем? В какой моент? это можно сделать при тонировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом авторынке есть полировочная паста (№ 1,2,3) Берете, и полируете. Дешево и сердито

Изменено пользователем Alexsei 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом авторынке есть полировочная паста (№ 1,2,3) Берете, и полируете. Дешево и сердито

 

паста гои :)?

 

№ 1(черный с зеленым отливом)

№ 2(темно-зеленый)

№ 3(зеленый)

№ 4 (светло-зеленый)

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Обнаружил сегодня стрелу см 7-10 от стойки к центру(от скола в разные стороны)причем серьезных камней не ловил...обидно.Цену на новое с обогревом никто не знает?(так шобы знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Обнаружил сегодня стрелу см 7-10 от стойки к центру(от скола в разные стороны)причем серьезных камней не ловил...обидно.Цену на новое с обогревом никто не знает?(так шобы знать)))

25 примерно! эт не от камней, а от шипов с резины((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...