Перейти к содержанию

Износ лобового стекла


shpav

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, у меня "Матрешка" New. , дв.1,6 МТ. Машине 1,5 года. Никак не пойму почему очень быстро на лобовом стекле появляются царапины. Мою машину на бесконтактных мойках не так часто. Лазил в интернете по этой теме. На одном сайте нашел статью, в которой говорится, что Mazda в целях безопасности специально изготавливает лобовые стекла более мягкие, чем другие производители. Возможно поэтому царапины на лобовом стекле появляются слишком быстро, чем обычно. У кого были подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу сказать только одно, на трешках 2005--2008гг была болезнь затертости от щеток... вроде лечилась заменой резинок, но не факт.

может на new такая же фигня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень!!!я думал один такой...

нужно чаще менять щётки...

на данном этапе это уже не лечится!!!

если потёртости слабые,то попробуй полировку лобового стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в левом верхнем угла на лобовом обширная область затертости.. царапины это еще ладно.. а вот затерстости уже бесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в левом верхнем угла на лобовом обширная область затертости.. царапины это еще ладно.. а вот затерстости уже бесят

у меня тоже в левом верхнем углу!!!где конечный пункт левого дворника...

видимо это болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть небольшие царапины, но думаю такая шняга у всех авто.. раньше не обращал внимания )

 

больше бесит тонкое стекло, такое же отстойное, как и на фокусе.. сколы собирает только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ньюшке пробег 20тыс км, а уже царапины на стекле от щеток... Все бы ничего но вот в дождь нихрена не видно. На мазде стекла реально тонкие и теперь я понимаю чем тойота лучше мазды. На 3х годовалой королле ничего подобного нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ньюшке пробег 20тыс км, а уже царапины на стекле от щеток... Все бы ничего но вот в дождь нихрена не видно. На мазде стекла реально тонкие и теперь я понимаю чем тойота лучше мазды. На 3х годовалой королле ничего подобного нет!

ну так иди купи короллу, в чем проблема, с ее внешним видом только пенсам ездить...а еще потертостей нет на Hama3, как вариант;)? Пробег 15т. и потертостями не пахнет, new.

Относитесь проще или покупайте дороже и качественней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая хрень на всех машинах и на audi и на лексусе, меньше надо тереть щетками, больше тряпкой влажной протирать грязное сухое стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая хрень на всех машинах и на audi и на лексусе, меньше надо тереть щетками, больше тряпкой влажной протирать грязное сухое стекло

 

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня со стеклом все ок, щетки стоковые стоят уже полтора года. Вам блин шарик хромированный дай вы и там косяки найдете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное стекло у трёхи царапается влёт, это факт. Дерут его щётки и мелкий песок, который скапливается во время стоянки машины вблизи оживлённых дорог или просто при движении по трассе, износ щёток тоже способствует этому. Каждое утро перед поездкой нужно приподнимать щёточки и удалять грязь тряпочкой влажной аккуратно, тогда царапок будет намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda3 new 2010 года, сильная затертость в левом верхнем углу после полугода эксплуатации.

Сказали чтоб избежать этого, нужно каждое утро чистить стекло от пыли и грязи тряпочкой.

Только подумалось что-то сделать, по страховке поменять, так споймала камень на трешке.

Поменяли неделю назад. Все никак не могу купить дворники, жалко разоряться, трут то нормально.

До этого на другой машине таких проблем за 3 года в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей всё в порядке 2009г, правильный уход и всё будет отлично.

Это как зубы чистить утром и вечером. Меня ещё в автошколе учили, что надо поменьше дворнкми тереть стёкла и не вздумать насухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярная замена щеток(раз в 6 месяцев) и не жмотничество на омывайке спсаютот затертостей....

НО ПРОСТИТЕ КАКОГО- *** ПОСЛЕ ГРАДА НА ЛОБОВОМ СКОЛЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ?Ни на одной другой машине подобного не замечал.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху слева,родными щетками натер!!!

И срок эксплуатации сиих стеклоочистителей не был привышен?

 

два месяца!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу щетки родные поменял на Бош, теперь на порядок лучше чистят, даже удаляют царапины и сколы!!!!!! :D2

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитные пленки есть какиенить?))))

 

Как на телефоны или планшеты)) должно же чтоит быть

да, например foliatec немецкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверху слева,родными щетками натер!!!

 

Такая же фигня машине 11 месяцев вверху слева потертости от родных щеток и + много таких точек мелких когда солнце фигачет влобовуху все стекло усыпано в мелких скольчиках((((

 

А про то что японцы делают такие лобовики херовые я тоже слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...