Перейти к содержанию

Влажность в багажнике седана мазда3


Рекомендуемые сообщения

Это на каком кузове такие болото - а то я под свою докатку ни разу не заглядывал(

а ты загляни, я вот тоже не заглядывал, потом полез ради интереса,

а там уже почти окунь малька гоняет.

Достал заглушку, все насухо вытер, и периодически туда наведываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну постоянно туда наведоваться тоже не вариант, только если с удочкой)))) Должно же быть решение этой проблемы, а то так не дело, на обум везде герметик пихать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну постоянно туда наведоваться тоже не вариант, только если с удочкой)))) Должно же быть решение этой проблемы, а то так не дело, на обум везде герметик пихать))))))

 

снимай обшивки с боковин (в багажники!) бери бутылку с водой и лей с боков до уплонителя чтоб лилось на фары! и смотр и от куда польется! у меня в швах фикня такая засиликонил и уже как пол года никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образуется болото под запаской)) откуда течёт вода, МЕСТО УСТАНОВЛЕННО, ТОЛЬКО ВОТ ГЕРМЕТИК НЕ ПОМОГАЕТ, либо не там мажу)) точно, через металлические стыки попадает вода вижу откуда капает. но снаружи этого места не видно. может быть просто резинку багажника поменять?))

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ, МОЖЕТ КТО УСТРОНЯЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?...

Была такая тема

 

на седанах порой течет по резиновой гофре, в которой лежат провода для фонарей в крышке багажника. рекомендуется уплотнить стык резины и металла герметиком.

у меня так было, всю голову сломал в поиске. чуть уплотнитель не поменял. Спасибо знающим людям. 10 грамм герметика (использовал прозрачный силиконовый) и все дела. "Аквариум" высох

Изменено пользователем Сэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал обшивки! вижу откуда течёт! через шов!)) Герметиком промазал, чё то не помогает. может не там промазал?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите что делать. Заднем правом фонаре вода по лампочки, как туда попала не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема после установки сигналки- непонятные сработки сигналки вода в багажнике и т.д. Резиновая гофра в которой идут провода к крышке багажника, была провернута на 180 градусов, долго не мог понять почему гофра опять снимается после нескольких закрытий багажника, пока не провернул её. Официалы тоже были в шоке когда я пожаловался на кривую установку, хотя сами её ставили.

Изменено пользователем MVA95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спасиба всем за помощь

 

Всё таки проблема была с резиной. Когда я только посмотрел, это конечно непомагло. Но когда я всё таки решил взять силикон и обмазать, то пока я больше течки не нахажу. Ещё раз спацибо всем :clapping:

 

резина - это через которцю идет жгут проводов? как на рисунке с красной маздой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба всем за помощь

 

Всё таки проблема была с резиной. Когда я только посмотрел, это конечно непомагло. Но когда я всё таки решил взять силикон и обмазать, то пока я больше течки не нахажу. Ещё раз спацибо всем :clapping:

 

резина - это через которцю идет жгут проводов? как на рисунке с красной маздой?

 

Дас, имена резина через которую праходят провода. Я вытощил обмозал силиконом (вытер штобы была сухо) и вставил обратно. Неленись, а попробуй :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у меня та же фигня, но у меня просто лужа на ковре была после дождя. После езды всея вода вытекла через борта коврика и основательно промочила заднее сиденье(((. Причем проблемы собственно две, одна о которой говорит Сэд, потому что обшивка над домкратом была влажная (прям как у тех, кто вылечил течь герметиком по резинке жгута). По моим умозаключениям это происходит из-за того, что при закрытии багажника жгут складывается, образуя "дамбу"))) и закрывает сток воды с левой стороны. И если резинка прилегает не плотно, то вода стекает через это отверстие в кузове и дальше на обшивку с домкратом и ковер тк обшивка дубовая и воду впитывает, но не очень охотно, капли отскакивают аккурат на коврик.

Вторая проблема, о которой говорит DriveMX то же присутствует, но она совсем другого характера и выражается в запотевании участка коврика над этой клипсой соответственно с внутренней стороны ковра. Если не поднимать ковер, то об этом и не узнаешь (обшивка под ковром мокрая вокруг этой клипсы и вода попадает в "ванну" под запаску.)

В моем случае еще возможен вариант воды под запаской из-за неплотной установки задних фонарей после установки парктроника.

Все это буду окончательно выяснять в теплую весну, ибо сейчас с этими морозами не реально с этим возиться.

Тема беспокоит, если кому есть чего добавить буду признателен. Под запаской уже ржавчина проступает по шву :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Была подобная проблема, плюс фара задняя правая потела, вскрытие показало что фара на одном болтике( поставил второй проблема с запотеванием исчезла), швы с обоих сторон промазал герметиком для автомобильных швов, проблема как бы исчезла, после мойки сухо, после дождичка тоже, но разок попал под ливень лужи по пороги были и опять обнаружил воду под запаской, надо искать где ещё попадает. Намокает со стороны задней правой фары как будто откуда то снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я думал, я один такой дурак, что у меня хорошая машина подтекает :)

Реально, машина не битая, а под запаской постоянно лужа.

И, главное, вот этот запах сырости в салоне.

Думаю поменять резинку багажника, потому что промазывание швов не дает никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая я же проблемма как у всех(седан)(в нише для запаски воды хоть удочку бери), я сегодня снял всю обшивку багажника,заехал на мойку разложил заднее сиденье и с фонариком сижу жду когда машину поливать начнут,и с большим удевлением обнаружил что вода просто хлещет из под уплотнения багажника снизу ровно посередине!!! и вода аккурат стекает в углубление для запаски,а когда стоит пластмассовая нахлобучка ну та что с дыркой под замок багажной крышки этой течи не видно,течет под ней...для начала(чтоб новый не покупать)снял этот уплотнитель,высушил и набрызгал силиконовой смазкой а потом еле на место поставил,он стал почемуто большего размера))) но наверное так и должно было быть потому что багажник стал закрываться более упруго,соответственно уплотнение заработало так как ему пологается.Завтра поеду сснова на мойку смотреть результат,а уж потом всю пластмассу на место...КСТАТИ через гофру по которой провода идут тоже течь была у меня,СПАСИБО ребятам за описание выше,немного герметика и всё прошло))) Да и ещё уплотнение багажника перед установкой на место я перевернул чтоб соединительный шов был сверху,у стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну что братцы кролики вот моя история аквариума в багажнике. подтекало из нескольких мест

1. из вентиляционных отверстий из-за плохо подогнаных подкрылок.

2. из резинки от жгута багажника.

3. после не очень сильного удара в зад, стало подтекать из бывших мест сварки задней кузовной панели, в кузове появилась нифига себе щелб и 4 дырки. в общем у седана опа собрана на фольге и соплях. что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помимо указанного подтекает еще из отверстий, в которые вставляются защелки бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь. Если снять обшивку багажника то под фонарями (если изнутри смотреть), есть горизонтальные швы оттуда сочится тонкой струйкой :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашел еще место где вода попадает в багажник. С правой стороны, примерно где нижний край стекла, как раз напротив входа жгута с проводкой стоит паралоновая вставка. Сегодня после дождей полез исследовать багажник и обнаружил что этот паралон пропитан водой!!! Причем рядом входит в кузов жгут проводки, он засиликоненый и сухой а паралон хоть выжимай. И вода в этом месте может взяться только из-под заднего стекла!!! И что самое гадское, вода затем стекает по швам и такими хитроумными обходными путями расходится по багажнику, что мозг срывает. Вот сижу и думаю, неужели стекло приклеено  не герметично?  Надо будет снимать заднюю полку и смотреть. Кстати, ни у кого нет фотки заднего стекла из салона со снятой задней полкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После дождя, постоянно влажный багажник мазда3 седан (левая сторона). Так как покупал американку то поменял задние фонари (конечно тайванские). Где могут быть проблемы. sad.png . Што делать

У меня была такая же почти проблема. На заднем стекле где проклеено было небольшое отверстие, клей чуть отошел от стекла. Вот оттуда и сочилось. Взял шланг, включил воду и смотрел где подтекает. Промазал автогерметиком и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Еще зимой заметил, что коврик в багажнике постоянно мокрый. На днях решил проверить откуда она туда попадает: снял всю обшивку, залез из салона в багажник, а жену попросил поливать водой из шланга. Место течи нашел - на фото в кружке. скажите что это за пластмаски и можно ли их загерметезировать?

post-60814-0-01933900-1400508452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Папробую показать где нахажу капли после дождя. Если видна на фотке.

 

на верхнию часть капоет, а кавёр бесь мокрый

у меня на этом же месте капли,и как ты решил эту проблему?в чем причина нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...